Регистрация: 12.09.10
январе 2013
30.12.12 - 06.01.13

Расположение - лучше не придумаешь

Ездили семьей на новогодние каникулы, взяли Rott ради расположения в самом центре и ни разу не пожалели. Все интересное буквально за углом, в крайнем случае 10-15 минут ходу.

Старинное историческое здание в 30 метрах от Староместской площади, но в тихом месте. В Новогоднюю ночь сначала встречали московский Новый год рядом с ратушей под крики миллиона русских туристов, потом чешский Новый год на набережной рядом с Карловым мостом под грохот мощного фейерверка, через 3-5 минут после этого были уже у себя в отеле, в тишине и покое.

Номера были на европейском первом этаже, то есть на русском втором (вестибюль считается на нулевом). Комнаты метров по 20, потолки метра 4. Единственное, что не понравилось, полы немножко скрипучие - все-таки здание старое. Ну еще в душе не сразу идет горячая вода, сначала надо с минуту дать стечь холодной.

Горничная русская, убирала очень хорошо и старалась помочь. Оставила самые приятные впечатления. На ресепшене тоже все очень любезные и предупредительные, но в городском отеле туда не часто приходится за чем-нибудь обращаться. Весь день проводили в прогулках по городу.

Завтрак простой, но сытный. Яичница, омлет, вареные яйца, жареные бекон и колбаски, холодные мясные закуски, сыры, 2-3 овощных салата, йогурт, выпечка. Кофе, соки из автомата, а вот кнопки "Пиво" я на нем почему-то не нашел :-)

Новогодняя Прага - настоящая сказка. Сам город очень красивый, да еще повсюду рождественские ярмарки - сувениры, дровяной дымок от жаровен, на которых коптятся огромные окорока, горячее вино, тут же на улицах пекут сладкие трубочки их теста, музыка, иллюминация и т.п. Короче говоря, поездка удалась, и отель Ротт был для нее отличной базой.

Добавлено 08.01.13 19:54 (1 696 символов в тексте)
Все отзывы Иваниваныч (10)