январе 2013
30.12.12 - 08.01.13

Сколько путешествуем с мужем, каждый раз собираемся оставить...

Сколько путешествуем с мужем, каждый раз собираемся оставить отзыв, но в этот раз все-таки добрались. Дело в том, что перед поездкой мы читали отзывы об этом отеле и были очень напуганы количеством негатива. Тем приятнее оказалось, когда мы прибыли в отель и увидели все собственными глазами.

Отель расположен в городской части Шарджи, почти в каждую сторону можно гулять вечерами, будет много ресторанов, кафе, магазинов, парков и красивых видов. Из отеля утром (с 8 до 9) ходит бесплатный комфортабельный автобус до пляжа (можно ездить на бесплатный либо брать направление в один из платных). Обратно автобус забирает вас с 12 до часу. Мы пару раз оставались дольше и потом либо брали такси, либо гуляли по жилым кварталам и любовались роскошью арабской жизни.

В 16-00 бесплатный автобус возит туристов в Дубаи (район Дейра). Оттуда на метро можно легко добраться до Бурдж-Халифы и Дубаи-молла. Обратно автобус забирает в 21-00 и отвозит в отель. Все условия для экономии средств на передвижении. Мы с мужем несколько раз пытались дойти до ближайшей станции метро пешком (шли оооочень долго и практически дошли, но сдались и поймали такси). В прогулках по городу была даже какая-то особая прелесть, мы ни о чем не пожалели.

Питание: нам очень понравилось, мы каждое утро на завтрак набирали полную тарелку и объедались так, что потом чувство голода подступало только часов через 6-8. Еда всегда была вкусной, был выбор, за 10 дней мало что повторялось, даже куриные сосиски были по-разному приготовлены. Мы любим вкусно покушать, но не особо привередливые. Если пища хорошо приготовлена и есть из чего выбрать, нам большего и не надо. Конечно, не шведский стол в Турецкой пятерке, но по качеству ничем не уступает.

Погода была отличной! С 30 декабря по 8 января было очень тепло (в среднем 26-27 градусов), море замечательное, высокие волны, может поначалу показаться прохладным, но как только накроет первая волна, вам уже весело и совсем не холодно.

Персонал был очень вежливым и обходительным, с моим хорошим знанием английского мы никогда не испытывали трудностей. Если что-то в номере вдруг переставало работать, тут же приходили и чинили. В номере ежедневно меняли полотенца, зубные щетки, пасты, бритвенные принадлежности, шампуни, гели, кремы и тд. В номере был фен, утюг, гладильная доска, сейф - и все бесплатно. Также в номере было отличное соединение с интернетом wi-fi. Тоже бесплатно! Мы были в шоке, заплатили не так уж и много, но получили гораздо больше, чем ожидали!

В целом впечатления самые положительные, с радостью вернулись бы в этот отель и в эту прекрасную страну!

Добавлено 09.01.13 21:26 (2 609 символов в тексте)

15:01 24.12.13

Скажите как встречали новый год - где, можно ли съездить на салют в Дубай, что в отеле на новый год. Прилетаем 31 декабря, непонятно, что будем делать