Регистрация: 25.02.11
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
январе 2013
29.12.12 - 05.01.13

3.8

Встречали в этом отеле новый 2013-й год, компания...

Встречали в этом отеле новый 2013-й год, компания из 6 человек ( 5 взрослых и 1 ребенок). Не буду оригинальна: в Розетту не советую селиться ни за что, рассказы о грязных номерах и тараканах - абсолютная правда. В Жасмине все обстоит иначе, переселиться в него можно за 20 баксов, отдав их по-тихому на ресепшене.

Итак, после 1 ночи в Розетте и взятки на ресепшене, оказываемся в Жасмине. Краны немного подтекают, арабы нахально требуют чаевые за любую услугу, растения опыляют средством от насекомых неким очень вонючим средством. Вот пожалуй и все из минусов.

Проблемы в номере решаются парой монеток Евросоюза. Евро арабы в этом отеле любят больше чем доллары (проверено простым экспериментальным способом проб и ошибок). За евро вам без напоминания чинят в номере все подряд, от ванной до цепочки на входной двери и плетут из полотенец невероятные фигуры, вплоть до снеговика, одетого в шапку деда мороза. За доллары не делают ничего из перечисленного. Проблема с нахальными арабами, требующими чаевые за все подряд, решаются не менее нахальным отказом. Даем 1 доллар, говорим, что больше нету и отворачиваемся. Возможно араб вас за это проклянет, но вы об этом не узнаете, т.к. сделает он это мысленно и на арабском языке. Проблема с вонючим опылением растений решается своевременным закрытием балконной двери. А лучше и вовсе в номере долго не сидеть, а наслаждаться ласковым египетским солнышком и морем на пляже.

О пляже. На пляже мало места, лежаков на всех не хватает, поэтому советую занимать месте с утра пораньше. У нас вся компания любит поспать подольше, поэтому мы приходили к практически заполненному пляжу, но нам везло. Вооружившись лозунгом "Египет для русских, Шарм для москвичей" ( если вы из другого города, слово "москвичей" нужно заменить на более вам подходящее) мы успевали захватить 6 лежаков раньше соседей-иностранцев. Порадовали соотечественники, которые уходя с пляжа, старались уступить свои лежаки россиянам, ожидающим очереди на лежак. Короче говоря, проблема с нехваткой лежаков тоже решаема, уверена, вам повезет. Заход в море очень плавный, пляж песчаный, бесплатного бара нет, но приносить еду/напитки никто не запрещает.

Про погоду в декабре-январе: ветер, которым часто пугают туристов турагентства, есть только на самом море. Если отойти от линии прибоя всего на несколько метров, например до своего лежака, от ветра не остается и следа, есть только жаркое солнце. Вода остывать не успевает, поэтому купание в море очень комфортное, в бассейне не купались ни разу, т.к. в теплом море гораздо приятнее и хлоркой не пахнет.

О питании. Однообразными назову только завтраки. Каждое утро одно и то же, без вариантов. Но много. Поэтому в 1 день можно съесть яичницу, в другой блинчики, а в 3-й картошечку с сосисками, но к концу отдыха круг блюд замкнется и вы вернетесь к первоначальному варианту завтрака. Обеды и ужины разнообразные. Из специальных блюд - паста и блюда на гриле. Однажды даже перпелками на гриле нас порадовали, очень вкусно, рекомендую. Напитки все местного производства, вино вполне приемлемое, к специфическому запаху виски тоже со временем можно привыкнуть. Ну или все-таки взять его за ранее в дьюти-фри. В нашем случае было и то и другое. Виски из дьюти-фри использовался вне ужинов и в качестве вечернего развлечения.

О развлечениях. Аниматоры стараются на совесть, пару раз ходили смотреть шоу, весело, смешно, на всех языках. Еще для досуга есть бильярд и тренажерка. Кому что больше по душе. В нашем случае, бар был приоритетней тренажерки, поэтому о спортзале ничего не могу рассказать. Кроме того, что со стороны он смотрится хорошо.

И под конец отзыва, о встрече самого Нового года. Новогодний ужин был без каких-либо доплат, по системе "все включено". Ужин был без преувеличения роскошный, разнообразие блюд огромное ( к примеру, оказалось, что египтяне умеют готовить даже заливное из морепродуктов). Анимация тоже была, но очевидно аниматорам самим хотелось хорошенько оторваться в новогоднюю ночь, поэтому анимацию закончили около полуночи и всех желающих "продолжать банкет" централизованно отвезли в ночной клуб за отдельную плату. Мы такого желания не выразили, а пошли в номер слушать речь Путина В.В., бой курантов и национальный российский гимн. Потому что русский канал там транслируется через Европу, по европейскому времени, а значит наш президент появился на экране египетского телевизора в час ночи.

Гимн пели хором и с душой, т.к. наотмечались уже прилично. Соседи отнеслись с пониманием. Отдых удался.

Добавлено 10.01.13 17:34 (4 533 символов в тексте)

19:00 01.02.13

К слову о тараканах и ужасной Розетте))) я жил в Розетте. Номер был приличный. Тараканов и вообще насекомых я там не видел. Откуда такое обобщение? там очень много номеров. Как в Жасмине так и в Тропикане может попасться плохой номер. Ходил в гости к соотечественникам в Жасмин. Мне мой номер в Тропикане нравился больше. По поводу евро долларов и прочего...я оставлял конечно всякую валюту - и рубли и евро и доллары..и их паунды. Помогали только записки на английском языке (там-то починить, тут-то тщательнее помыть). В Тропикане в принципе нет тараканов. Вы их лично видели?? Или впечатлительных подружек наслушались в интернете которые шарахаются от пыли? Не сейте смуту)))