Регистрация: 27.06.11
январе 2013
02.01.13 - 05.01.13

Зимний отдых в окрестностях Иматры

Останавливались в отеле Vuoksenhovi на 3 ночи, просто выехали в январские выходные за пределы Санкт-Петербурга.

Заселили нас раньше 14.00. Окна номера выходили не на дорогу, а на лес (ночью, под нашими окнами, бегали зайцы). Убирались в номере каждый день(!) - вынос мусора, смена полотенец. Сауна, во время нашего пребывания в отеле, работала утром (с 7 до 9) и вечером (с 18 до 21), бесплатно.

В ресторане "Amanda" на 2 эт. утром завтраки, а вечером (платно) можно поужинать. Пон.-пят. он работает с 18 до 21, суб. 17 до 23, воскр.- закрыт. Меню: супы 11-13 eur, салаты 8-15 eur, паста 11-13 eur, горячее 19-30 eur. Имеется детское меню. Также в отеле есть паб "Картанон Кроуви" на 1 эт. в котором продаются чипсы, орешки, пицца, чай, кофе, пиво. Открыт паб пон.-суб. с 10 до 23, воскр. с 11 до 22.

В отеле можно взять напрокат велосипед 10 eur/час. Очень удобно на нём передвигаться, т.к. дорожки для этого имеются. Многие финны ездят на велосипедах и зимой, но мне, к сожалению, не дали напрокат сославшись на то, что нет шлемов, а без них нельзя строго-настрого. Хотя на финнах я их не заметила. А вот про летний период про шлемы не спросила.... может выдают вместе с велосипедом, а может свои надо иметь.... Узнавайте, кто заинтересуется.

В 15 мин. ходьбы от отеля, прямо напротив через р. Вуоксу, автовокзал. От него ходит авт. №1 до центра Иматры, по расписанию. Расписание подскажут на ресепшене. Работает в отеле русскоговорящий персонал, очень приятно, всегда можно обратиться с вопросами.

Отель для спокойного отдыха, не для шопинга. Но на машине в любой конец Иматры 10-15 мин. при их 40 км/ч. Кстати, для стоянки машин очень много места, я насчитала около 50 машин, бесплатно.

Цена может быть немного завышена, но выбирать вам. Отель рекомендую. Всем хорошего отдыха в Финляндии.

Добавлено 10.01.13 18:29 (1 820 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (9)