Регистрация: 15.11.10
январе 2013
02.01.13 - 08.01.13

Были в отеле с 2 по 8 января. Прилетели в аэропорт Шарджи...

Были в отеле с 2 по 8 января. Прилетели в аэропорт Шарджи, маленький, тесный, час сорок стояли в очереди на контроль с индусами и пакистанцами. Трансфер дали быстро, приехали в отель за полчаса. Встретили хорошо, поселили за 5 минут, задолго до положенного чек-ин, чемоданы от автобуса забрали и отнесли сразу в номер. Несмотря на то, что номера не новые, все работало. Уборка номера и смена белья ежедневно, даже без чаевых. Персонал приветливый и незаметный. Все стандарты выходят в сторону моря и бассейна, с балконом, с первого этажа выход прямо к бассейну. Сьюты без балкона, выходят на дорогу. Действительно гудит вентиляция, но не везде, а в правом крыле (там где ресторан). Мы жили в левом крыле 129 номер, было тихо. В первую ночь снились кошмары – из отзывов узнали, что не только нам. На вторую ночь завесили зеркала, прочитали молитвы – и все прекратилось. Что здесь было, можно только предполагать…

Пляж небольшой, но из других отелей никого не привозили. Места, в общем, хватало, в любое время были свободные лежаки. Бассейн, хоть большой и чистый, но без подогрева, никто не купался – холодно. Зато море чистое, теплое и спокойное было все время. Повезло! Только в последний день поднялся ветер, стало холоднее. Температура воды по ощущениям была как летом в Крыму. Воздух от +18 утром до +27 после полудня. Вечера теплые.

К слову, соседний отель Гранд, который также рассматривался для отдыха, выглядит довольно непрезентабельно, весь в лесах, стройке, говорят, уже не первый год. Ходили туда купаться в теплый бассейн – без полотенец, сделали вид, что свои, секьютири не заметили. А так чужих не пускают. Понравился отель Карлтон по соседству (той же сети, что Бич). Были там на Рождественском ужине, навязанном Тезом за 140 $ c человека (!), как обязательное условие покупки тура. Грустное трезвое застолье, деликатесы в виде икры и проч. были не в радость, а шоу программа короткая и стандартная (танец живота и с юбками), веселиться желающих было мало, разошлись рано – выпили в номере и легли спать.

Тез-тур, как всегда, предложил экскурсии по повышенным ценам, было лень искать в другом месте, потом узнали, что через дорогу в отеле, где ресторан Казань – дешевле. Брали 3 экскурсии – Современный Дубай с подъемом на Бурдж-Халифа 80$, (шоу фонтанов – чудесное!!!), пустынное сафари 60$ (красивая пустыня, шоу и еда обычные – как в отеле), поездка на Индийский океан 65$ (с отдыхом в отеле Омана – очень понравилось, чистое незатоптанное место, скалы, пески, океан теплый, чистый, но покусали медузы).

Питание в отеле стандартное, обычное на троечку. Голодными не были и никто не отравился. Брали завтраки и ужины. Можно было на одних завтраках, так как недалеко очень приличный и недорогой рыбный ресторан (так и написано по-русски) – направо от отеля до кольца метров 300 и перейти дорогу. Ресторан Казань не впечатлил – есть нечего, долго, дорого…

От отеля бесплатные трансферы в Дубай и в Шарджу. Есть,что посмотреть, жаль, что мало времени. В общем, впечатление от отдыха прекрасное.

Подпортил настроение путь домой. Ростов не принимал из-за снегопада, почти сутки сидели в аэропорту Шарджи, в отсутствии информации и сидячих мест. Бестолковые служащие аэропорта, бестолковые не говорящие по-английски русские туристы – несколько раз водили на посадку и отменяли рейс, делали нервы стихийное возникающие слухи о том, что рейсов не будет вообще, и без виз мы останемся жить в здании аэропорта. Кто-то в панике купил билеты на первый попавшийся рейс в Россию и улетел, по залу ходила женщина, опоздавшая на отложенный, но почему-то улетевший рейс в Мин.Воды. В общем, когда, наконец, приземлились на Ростовской земле, все были счастливы.

Вывод: отель понравился, главное – на берегу, со своим чудесным пляжем, недорого по сравнению с аналогичными вариантами в Дубае, притом, что до центра Дубая 20 мин.трансфера. Рекомендуем.

Добавлено 11.01.13 15:20 (3 870 символов в тексте)

23:12 15.01.13

Спасибо за отзыв)А служащие отеля на английском говорят?

11:10 17.01.13

Служащие отеля свободно говорят на английском и пытаются учить русский, т.к. 80% отдыхающих из России.

14:36 18.01.13

А подскажите как там море??? Теплое или холодное??? Мы с малышом хотим ехать

13:09 21.01.13

Насчет моря, я писала в отзыве. Когда мы были, дети купались. Говорят, что после отъезда похолодало, поднялся ветер. Зимой погода изменчивая. Для информации, в соседних Гранде и Карлтоне на этот случай подогреваемые открытые бассейны.

20:56 25.01.13

Подскажите есть ли в номере фен и чайник? Берем только завтраки,поэтому и интересуюсь.И какие там розетки? Читала что в ОАЭ другие и нужен переходник.Есть ли они?
В Дубай трансфер в какие места ходит?

10:03 29.01.13

Маруся, фен в номере есть, чайник надо просить на ресепшене - сразу принесут, из посуды-только стеклянные стаканы.На розетки переходники в номере тоже присутствуют.Если нет-опять просите. В Дубай трансфер ходит 3 раза в день в 11, 15, 20.00, обратно в 12, 16, 21.00. Первая остановка трансфера в Дубае - Дейра Сити центр, вторая -Насер сквеа (если нужны шубы и техника, то Вам сюда). Кстати, обратно забирают с обеих остановок разные автобусы. Если поедите с Дейры Сити центра-время я написала, а если будете возвращаться с Насер сквеа-время уточните у водителя. Если будут еще вопросы-пишите,отвечу с удовольствием.

09:42 25.02.13

Здравствуйте! Подскажите вы не брали доп.кровати? Собираемся семьей из 4 чел 2взр+2 реб, не будет ли тесно в номере?Спасибо

11:54 09.04.13

Подскажите пож. есть ли дьюти фри а аэропорту Шарджа ? Сергей.

13:46 12.04.13

Сергей, позвольте отвечу я, дьютик в Шардже есть, он находится сразу по прилету, еще до паспортного контроля и сканирования сетчатки глаза, как пройдете первый обменник(там не меняйте-дешево, а поменяйте после получения багажа на выходе, там очень хороший курс 3,66!), по левую руку увидите дьютик, там есть алкоголь, парфюмерия и разный шоколад. Этот же дьютик будет при вылете.

Все отзывы Наталья (12)