АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1733
Фото: 3
Отдыхал Парой в
январе 2013
02.01.13 - 09.01.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что речь идет о европейском отеле (завтрак...

Начну с того, что речь идет о европейском отеле (завтрак, сервис ит.д). Поэтому сразу решим, что сравнение с 5* в Турции / Египте / Доминикане ит.д. не этично.

Обычная европейская 5-ка без изысков со слегка поносившемся, но оочень добротным номерным фондом.

Номер лучше просить с видом на реку как можно выше. Отель замкнут, половина номеров выходит во внутренний дворик под крышей. Все запахи с кухни, дым из курящих номеров, запах хлорки из СПА-центра распределяется по этому пространству, крики детишек тоже )). Балконов нет ни в одном номере, окна чуть приоткрываются с ограничителем. работа лифтов по карточкам-ключам от входа в номер (сделано это, как я понимаю, с целью безопасности, чтобы посетители СПА-центра с улицы не шлялись по этажам) сначала веселит, потом раздражает (иногда лифт надо уговаривать прочитать карточку), под конец привыкаешь и, поднимаясь дома на лифте, ищешь в кармане карточку перед тем, как нажать на кнопку ))

Номер метров 25-30, ванная и туалет раздельные, количество полотенец умиляет. Нормальный фен, зеркало с подсветкой и увеличением, большое зеркало с антизапотеванием, халаты, гель для душа, шампунь и кондиционер, мыло, принадлежности для шитья, шапочка для волос. в ванной плитка, в комнате - ковровое покрытие, есть утюг и гладильная доска, очень тесный шкаф - верхнюю одежду приходится вешать бочком ))

Если Вы не собираетесь пользоваться минибаром, его можно "закрыть" - при заселении у Вас уточнят про желание оставить депозит на мини-бар, бар в отеле и спутниковые каналы. В отзывах предостерегали, да и депозит расчитывается как-то странно, типа 800 крон в день или около того, вникать не стали, отказались. Черевато это тем, что вечером коктейльчик не записать на номер, нужны или кроны или карточка, евро бары в отеле не принимают (кроме 9-го облака). На 9-м облаке побывать надо, вкусный десерт мороженое с клубникой, огромный выбор коктейлей. 80% посетителей берут мохито почему-то... в понедельник бар выходной!!!

Завтрак в ресторане отеля для Европы шикарен (яичница, омлет сосиски, картофельная запеканка, бекон, 3 вида ветчины, 3 вида сыра, красная рыба, овощи, фрукты - ананасы, дыня, клубника, груши, киви, бананы ит.тд, консервированные фрукты, йогурты, хлопья, варенье, свежевыжитый сок, кофе на выбор, чай). завтрак по будним до 10.30, по выходным до 11.00. все очень спокойно и размерено.

Персонал всего отеля вышколен на твердую 5-ку.

Номера убирались иногда 2 раза в день, идеально, полотенца менялись вроде каждый день. белье не отслеживала.

Отель находится в 5 минутах ходьбы от станции метро Florenc (красная и желтая ветки). очень удобное расположение.В метро часто прверяют билеты, при чем не при входе, а на выходе, билет не просто надо иметь, а иметь правильный. минимальный билет на метро для взрослого стоит 24 кроны!!! за 12 крон - это - автобус, хотя и продается тоже в метро!!! если сомневаетесь, назовите станцию, на которую едете, продавцу билетов в окошечке. он продаст Вам правильный билет. на покупку билетов в автомате нужна мелочь в кронах. за евро билеты не купить!!! поздно вечером один раз возвращались зайцами (окно закрыто, только автомат, мелочи не оказалось в нужном количестве). билет начинает действовать с момента "пробития" в аппарате при входе, так что можно купить билетиков про запас, чтобы не иметь геморройчик.

Пешком от отеля до Old town 10 минут (до Пороховых ворот), до Курантов - 20минут пешком.

Прага вся вымощена камнем, забудьте не только про шпильку и каблук, но и про гейшу. Балетки, уги, дутики и т.д. вот Ваша обувь для прогулок по Праге, если хотите наслаждаться городом, а не ковылять от скамейки до скамейки...

Для любителей брендовой одежды рекоммендую магазин на улице рядом с Национальным музеем Van Graf. от 2000 крон - tax free.

Посетите Дрезден (можно самостоятельно на поезде - 2ч16мин, вокзал в одной остановке на метро - 15минут). Заранее узнайте, как работают залы в Дрезденской Галерее. Понедельник - выходной, как у большинства музеев в Европе, во вторник закрыты Зеленые своды, т.е Вы не попадаете в сокровищницу и оружейную палату!!!! старый город в Дрездене меньше Пражского в 3 раза, но очень красив!!!

На евро Чехия перешла лишь номинально, любят они свои кроны, на евро переводят по грабительскому курсу в магазинах и ресторанах и музеях. про обменники - отдельный разговор. В 95% обменниках по заявленному курсу 1/25 меняют только от минимальной суммы в 2850 евро. если Вам надо поменять 100-200-500 евро, то курс будет 1/17,5!!! есть обменники, в которых по-русски написано "100евро = 2450крон без обмана", там и меняйте!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 11.01.13 16:23 (4 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:59 16.03.16

Спасибо,познавательный отзыв,возьму отель на заметку

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)