Регистрация: 04.11.12
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
декабре 2012
25.12.12 - 08.01.13

Мечты сбываются

Вернулись 8 января вечером, проживали в Ramade 2 недели. Очень много поминутных коментов уже по отелю и повторяться не хочется. Поэтому черкну несколько своих мыслей.

Если вы едите с хорошим настроем отдохнуть то, я думаю ничто вам не испортит настроение ни очередь при заселении, ни ругань, если людям нужна доп кровать для ребенка(если не указана при покупке тура то, 100 дирхам в сутки(были пары_пришлось спать с ребенком на двухспалке в троем_благо огромная кровать), ни очередь в ресторан с утра(ведь можно придти чуть по раньше и в 8 часов, чтобы потом уехать на пляж в 8.45, по пляжу пройтись подальше и найти чистый, как рай, а не лежать в бычках и в шаге друг от друга, присмотреть продуктовый мол по дешевле и не тратить много средств на еду, выбрать экскурсии, которые милее вам и запланировать их, а так же свои пешие прогулки( в том числе и метро(кстати купить билеты на Бурдж прямо там, поехали на разведку 29.12., купили на 06.01., погуляли, посмотрели фантаны, а за тем уже запланировали целый день там и рады, что не брали их по интернету).

Попали на распродажу(началась с 5 января), думаю, что кто, едет до февраля_сейчас в Эмиратах скидки в молах до 90% и можно по участвовать в розыгрышах призов, подарков, машин.

В экскурсиях напишу про Аль-Айн, почему? Очень хотелось показать ребенку совершенно иной зоопарк(крупнейший в ОАЭ) и конечно же съездить на минеральные источники и на гору Джебель Хафит. Ездили в Абу-Даби и на сафари. Феррари парк оставили на второй приезд в Эмираты.

Отель хороший, но думаю, что стоило ехать в него с ребенком чуть по старше, так как нет двора, где бы он побегал, погулял(даже бассейн на 5 этаже не заинтересовал его), в основе дети сидели в бизнес центре и играли вконтаткте(пока не нарывались на людей, которые их просто выставляли и объясняли, что это бизнесс центр и будишь платить мани), а так с ребенком надо целенаправленно ехать в парк, в отеле конечно ему скучно. Благо был свой комп.

Про инет вижу в коментах разные цены, удивлена. Часто до НГ приходилось пользоваться интернет банком(это не сделаешь в бизнес центре), 1час вай-фая 25 дирхам, 2 часа 40 дирхам и так далее, цену эту вы можете посмотреть сразу по приезду, открыв любую станичку, высвечивается сайт отеля вы пишите номер комнаты, пароль(давали на ресепшине) и выбор времени и средств.

В целом этот НГ был жарче, чем прошлый в Шарме и самое главное_ура мы купались, были дни вода была прохладной, а были и просто не вылезешь из воды.

Хорошего всем отдыха!Вы едите к морю в райское место, Персидский залив и это главное!

Добавлено 11.01.13 22:26 (2 553 символов в тексте)

18:43 19.08.13

Добрый день,скажите где питались и чем детей кормили? Как прошла аклиматизация? Первый раз хотим поехать только завтрак, всегда Аll брали. Переживаю как то,детки 4 и 3 года

13:10 20.08.13

Леночка, спасибо за вопрос. Прямо в вашей ситуации была, когда собиралась в Шардж. Первый раз на завтраках, всем писала и в комменты и в личку вплоть до какой суммы брать, так как не хотелось сидеть без денег. Отвечу на ваш вопрос, но поймите правильно, он сугубо субъективен. Мы не брали денег, чтобы сидеть по кафе и ресторанам. Поэтому, мы готовили. Приехали и с мужем, просто пошли по территории, чтобы узнать, где что находится, на стороне отеля Лу-Лу" магазин, Ансар мол". Еду купили сразу(очень много осталось) все не обходимое, денег минимум потратили, потом уже покупали недостающее, сок( в 2литровых), он не везде вкусный, лучше попробовать, какой вам нравится, мы как то сразу купили мульти и апрельсин в 2-х литровых и не ошиблись. Готовила, супик был в холодильнике, котлетки, муж делал рыбу на НГ. Сначала думала, ну все , как дома вторая работа будет, но, когда увидела кухню, какой у меня нет, готовить на ней одна сказка, как в фильме. Да и в такую жару много кушать не будите. Продукты очень хорошие в магазинах, у нас таких нет. Не боялись покупали все. По продуктам Лу-Лу, а по одежде Ансар мол(купили одежду, так как деньги даже остались). Утром, старались кушать хорошо, хотя выбор не велик, но попривыкли, до обеда хватало. Хорошо вам отдохнуть. Вспоминаю только с нежностью Эмираты.

21:17 20.08.13

Прошу прощения, не написала о аклиматизации, мы просто улетаем только в Новый год и на май в отпуск, поэтому всегда резко и любим, чтобы было 30, проблем не было со здоровьем, муж не много не очень переносит жару, но с кондиционеров в номере был счастлив, а к часам пяти уже жара спадал. Сын хорошо, он и во Въетнаме этим Новым город резко за 30 градусов было, все слава Богу. А в Эмиратах жары большой не заметили, даже один раз было прохладно продуло на пляже.

06:18 21.08.13

Спасибо,огромное, оч вам благодарна:-) мы тоже на Нг летим,класс уже хочу:-)

07:45 21.08.13

Супер!!!!Не много осталось!Как вспомню, утро, душ и с чашечкой кофе на балкончике в полотенце, красота!Пусть и город, а не пальмы и ограниченная территория отеля. Дождаться и слетать!

Все отзывы Наталья (5)