Регистрация: 12.04.12

августе 2012
19.08.12 - 29.08.12

Отель не для молодых

Отдыхали в данном отеле с супругой с конца Августа по Сентябрь 2012 года. Отель хороший, ухоженный. Приехали часа за два до заселения, о чем нам и сообщили на Ресепшене, предложили сумки убрать в камеру хранения и подождать заселения. Ну пока ждали, решили погулять по городу. Первое впечатление, маленький, ухоженный город и сразу создаёт впечатление тихого, спокойного места. Это одна из причин почему отель не для молодых, очень скучный город, практически не чем заняться, многие пишут, что в соседнем городе гораздо веселее и город не далеко. Соседний город и в правду не далеко, пешком минут 15 и сами не заметите как уже в Малграт Де Мар, между городами нет никаких знаков и никакого расстояния, так что можете идти и думать, что Вы до сих пор идете в Санта Сусанна, а на самом деле Вы уже Малграт Де Мар. По развлечениям в Малграт Де Мар действительно лучше, большее количество кафешак, есть клубы, но тем не менее их количество и веселительные программы оставляют желать лучшего. В Маритиме практически нет никакой анимации, очень короткая и скучная (не на Русском языке). Недалеко от нашего отеля отдыхали товарищи в отеле Дон Анджел, один вечер провели у них, вот там программа была веселая, хоть опять же не на Русском, но настроение поднималось активностью ведущих, да просто понаблюдать со стороны было интересно.

На ресепшене есть Русскоговорящая девушка, зовут Соната, не улыбчивая и очень зерьёзная. Когда мы с ней познакомились, спросили откуда она. Оказалось с Латвии. Тут то я и насторожился, думал будет пакасти делать и номер даст плохой. Но нет, не пакастила, номер дала хороший (там в принципе и нет плохих номеров) все поручения и просьбы выполняла с лицом большого начальника, но ответственно, а нам большего и не надо. Видимо просто сама по себе серьезная.

Море находится минутах в 10-15 ходьбы от отеля. Нас не напрягало это абсолютно.

Убирали в номере без фанатизма, но нормально. Каждый день меняли полотенца, постельное бельё за 10 дней ни разу не поменяли, но опять же мы постоянно принимали душ и грязные в кровать не ложились, бельё было чистым. Был один раз курьёз. Пришли вечером в номер и у жены пропал шлёпанец. Сразу естественно понятно, что это не кража. Кому нужен один тапок? Только одноногому! Но таких в отеле не видели. Ясно, что видимо при уборке случайно как то дверью из номера выпнулся. Понимая всё вышесказанное обратились к Сонате, что если найдут, пусть вернут. Раз не вернули, значит не нашли.

Питание твёрдая четверка, однообразно, но голодными никогда не были. Во время обеда и ужина не пробуйте при отельную Сангрию. Просто забродивший компот. Аж денег за неё отданных жалко стало. Магазинную пить стоит, вкуснятина и не дорого!!!

Отдельный разговор про Барселону. Ездили на футбольный матч Барселона- Реал Мадрид. Стадион снаружи не впечатляет, а вот внутри, да ещё и когда полный зрителей (вместимость Камп Ноу около 100 тыс. чел.) вот это атмосфера!!! Будет матч какой нибудь, советую посетить. В Барселоне есть Бус-Туристик о которых писали ниже в отзывах. Они выгодны только тогда, когда Вы покупаете 3 линии и на 3 дня и при условии, что все 3 дня Вы будете ездить в Барселону. Но тем не менее, определить дома куда Вы хотите съездить и что посмотреть, купить карту Барселоны и передвигаться на метро раза в 2 выгоднее и раз в 5 быстрее, чем на Бус-Туристике, да и комфортнее. В метро ориентироваться очень просто, в городе заблудится практически не возможно, так как станции метро на каждом шагу, а карта в кармане.

Клубы. Всё таки решили сходить в клубы расположенные в Малграт Де Маре. Вход во все клубы платный, но на те деньги которые ты отдашь за вход тратишь на напитки. По вечерам у клубов стоят зазывалы, так что мимо клуба не пройдёте. Раньше 23.00 там делать нечего. И не стоит заходить в первый попавшийся клуб, как мы сделали о контингенте еоторый находится там, зазывалы Вам не сообщают. Когда мы туда зашли (название к сожалению не помню, но он самый близкий в Санте Сусане) ужаснулись куда попали, контингент там был от 16 до 18, нас было 4 человека по 27 лет. Да и бармен на своей волне, наливает то что хочет, а не то что ты просишь. А когда попросили её Самбуку, ну как положено: Поджечь, перелить, через трубочку вдохнуть, у неё чуть мозг не взорвался. Решили покинуть этот рай для педофилов и проследовали дальше. Как оказалось ближайший и самый нормальный клуб- это DISCO, там ещё куда не шло. НО!!! Танцевать Русским под ту музыку какую танцуют они практически не возможно. Другая обработка, ну всё другое. А когда включили "Я Волна" мы тут же в пляс и увидели, что Европейцы все встали, не знали как под неё плясать. Вот такая разница в культуре.

Итог. Хороший отель, чистый и т.д. Город аналогично. Но для тех кто будет там только ночевать, а всё остальное время проводить в Барселоне, от данного отеля уезжать проще так как станция электрички через дорогу. Но учтите весь отпуск проводить в Барселоне практически не возможно, уж очень это тяжко. Либо отель для пенсионеров. С детьми там так же как и молодым делать нечего.

P.S. Монтемар и Дон Анджел номера отличались только тем, что у Монтемара есть мини холодильник и писюар))) А за одинаковые деньги мы были в Монтемаре 10 дней, товарищ в Доне 14 дней. Зато в Доне есть ещё и нормальная анимация.

Если нужна инфа подробнее, готов ответить. Пишите.

Добавлено 12.01.13 14:06 (5 304 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)