Регистрация: 25.07.13
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Хороший отель, цена\качество.

Отель нормальный, сервис ненавязчивый, полотенца меняют каждый день, запаха постороннего и живности в номере не замечено. Завтраки достойны, есть одно НО: приходите в 5 утра, как все вьетнамцы, тогда отведаете все свеженькое. Советую завтракать так же по-местному - супик фо! Любителям завтрак=кофе первые дня два может быть не привычно, но потом поймете, что это-хороший заряд на день и не тяжело.

Валюту меняли на рецепшн, курс нормальный. Такси тоже лучше брать при отеле и лучше покажите куда Вам нужно, тк малейшая смена интонации в произношении (особенности вьетн.языка) и - водила не поймет что\куда нужно!

Ходили загорать только в бар "Луизиана"...там своя пивоварня...без комментариев!

Есть смысл обедать и ужинать каждый раз в новом баре, местная кухня-чудо! Это смесь азии и франции, вместо хлеба обязательно багет и кушайте побольше морскую живность, оч.вкусно (можно закрыть глаза, как делал мой муж), хороший афродизиак. А цены...Боже! Тарелка вкусностей за 70-150 рэ! один минус - теперь самые вкусные суши в нашем городе, один их вид и запах вызывают неприятное чувство...ведь они - не свеженькие вьетнамские вкусняшки!

Стоит попробовать перепелиные яйца, которые продают пакетиками на пляже.

Канатная дорога на Вин перл - очень интересно. Весь день можно там бесплатно гулять по пляжу, посетить аквапарк, аквариум, игровые автоматы, карусели, лазерное шоу фонтанов (вечером).

Покупки лучше делать не в турист.зоне. Есть огромный рынок. Торгуйтесь! Болш.черепаха\чучело 75 дол., просили 250. Огромный цвета лайм чемодан пластик. за 1,5тр вместь 4!

В маленьких магазинчиках много обуви (не кожа!), сумки...кроме чемоданов нет смысла покупать - или фии..а если кожа - очень дорого! Шелковое нижн.белье дешево, но - наш 42 размер для них "биг сайз".

В ТЦ напокупали дет.вещи, дешево, качество нормальное, в т.ч. маленькие зонтики, нарядные платья, игрушки...вообщем полно всего. ТЦ находятся: у памятника Деве Марии (ей молятся о детках) - правее и дальше по улице, и еще парочка возле отелей на 1ой линии (как и отель наш) - дальше в центр напротив башни-лотос.

Как счастливая мама двух детей (которые с 3х мес знают что такое самолет\море), считаю, что есть смысл туда возить ребенка только лет с 6.

Обязательно! покупайте крема с защитой 70-90! Там легко обгореть пролежав 3 ч. под зонтом из пальмовых веток в футболке! А умные люди первые пару дней купаются тока так: намазались 90, одели футболку и только потом в море! Мы поржали первый день над такими, а на след. я уже лежала в салоне на процедуре "от ожогов".

Массажи, конечно, не тайские, но, если тем более учесть мизерную цену, вполне нормально. Вещи есть смысл сдавать в прачку на соседней улице (напротив Asia Paradise 3*) при парикмахерской, пакет вещей возвращают на утро приятно пахнущими, всего за пару сотен рублей!

Вообщем - вернусь обязательно на след.год, такое желание у нас впервые за 10 лет путешествий. И помните: Вьетнам - страна для прогулок, а не сиденья в отеле или на пляже целыми днями.

P/S/ Это не Тай, здесь культ семьи, поэтому навряд ли удастся "снять" девочку\она же мальчик\. Но незамужняя девушка готова ждать своего "бойфренда" каждый год за серебряные браслетики и возможность стать женой.

Переходить дорогу нужно уверенно с постоянной скоростью (не дергаясь), чтобы водитель смог ее просчитать и объехать Вас:))

Дева Мария

200рэ в луизиане

Добавлено 12.01.13 22:25 (3 375 символов в тексте)

11:52 22.04.14

какой туроператор не могу найти туры в этот отель

13:51 22.04.14

ПАКС