Регистрация: 06.01.12
Читательский охват: 2033
декабре 2012
12.12.12 - 26.12.12

Айара Пэлас. Второе нашествие.

Итак, вот и вновь я побывала в славном отеле Айара Пэлас. Первый раз была там в феврале 2012, теперь, спустя 10 месяцев - в декабре. Скажу сразу, впечатления ничуть не хуже, чем в прошлый раз. Отель отличный, а для меня - так просто идеальный)) Отзыв по отелю я уже писала раньше, и очень подробный... В сущности, за 10 месяцев мало что изменилось. Разве только убрали отрывные талоны на завтрак, и теперь при входе в ресторан нужно просто на словах сказать номер комнаты или показать карточку. Ассортимент шведского стола, на мой взгляд, стал разнообразней, хотя в принципе, он и раньше вполне устраивал.

Тук-тук на пляж Вонгамат от отеля ходит также в 10.00 и 13.00 (это информация для ленивых, таких, как мы, кому лень прогуляться минут 7 пешочком). Кстати о пляже... ИМХО, Вонгамат самый чистый пляж в Паттайе (не считая, военного). Мусора там относительно мало, как и людей))) Хотя здесь тоже всё условно. Мы отдыхали во время растущей луны, соответственно на море были приливы. Мусор приносило изредка только тогда, когда море было неспокойное. В остальное время - прозрачная вода, почти как на Ко-Лане, и можно даже увидеть рыбок)) Но для этого вам следует при входе поворачивать налево и идти до больших камней. В общем, пляж действительно вполне достойный, поэтому за 15 дней пребывания в Паттайе мы на остров выбрались только раз, а так ездили каждый день загорать на Вонгамат.

Бассейн в отеле работает, как и раньше, с 8.00 до 20.00. Есть баня и сауна. Один раз были свидетелями того, как изрядно выпившие соотечественники просили открыть бассейн после 8 вечера, предлагая за это вполне приличные деньги. Не открыли. Самый большой наплыв народа в бассейне наблюдается вечером, где-то с 18 до 19 часов. В остальное время людей немного.

Что касается номеров. Меня недавно спрашивали по поводу различий между делюксами и супериорами в Айяре. Напишу и здесь, может, кому пригодиться. Если вы будете жить в супериоре, то в сущности, этаж вам не важен. Вид из окон всех супериоров (нумерация супериоров ЧЁТНАЯ, например, 306) – на окна таких же супериоров соседнего корпуса. В делюксах (нумерация делюксов НЕЧЁТНАЯ, например, 607) вид из окон, если вы живете в корпусе А - на дорогу влево от отеля, если в корпусе В – на соседний кондоминиум, его бассейн и дорогу за отелем. В первый раз пребывания в Айяре мы жили в делюксе, второй раз – в супериоре. В самом номере из отличий только то, что в делюксе одна двуспальная и одна односпальная кровать, а в супериоре – две односпальные. В остальном все абсолютно одинаково.

Экскурсии традиционно брали в Кокос Трэвел. Товарищи отдыхающие, не стоит переплачивать и брать экскурсии у туроператора. Смысла в этом никакого нет. Качество обслуживания ничем не лучше, а зачастую даже хуже. Зато цены на порядок дороже. Для сравнения, мы ездили на Квай с Кокосом, программа «делюкс» (ночевка в комфортабельных номерах, а не в домиках на воде) за 2700 руб. с человека. У Пегаса такая же экскурсия стоила 4500. Офис Кокос Трэвел, кто не знает, находится в метрах 200-300 от отеля в сторону дельфинов по левую сторону дороги.

И еще… Если вам нужно съездить в Дьютифри, на Ювелирку, Латексную фабрику, Лукдод и т.д., не стесняйтесь и заказывайте бесплатный трансфер. Вас довезут туда и обратно совершенно бесплатно и с комфортом. Номера, по которым можно заказать трансфер, печатаются во всех буклетах или картах Паттайи, которые вы можете взять в отеле, магазинах и на улице. Хорошего всем отдыха, и обращайтесь, если что, отвечу на любые вопросы, касающиеся отеля Айяра Пэлас и вообще отдыха в Паттайе.

Вкусный сомик, купленный на пляже

Девочки с ресепшена

Какое-то божество на выходе из отеля)

На входе в отель

Пляж Вонгамат

И снова Вонгамат

Айара днем

Елочка на входе в отель

Наш номер

Ресторан, где завтракают

Айара вечером

Бассейн с рыбками в лобби

Добавлено 14.01.13 18:58 (3 551 символов в тексте)

10:17 25.01.13

Дарья, здравствуйте! Купили с подругой путевки в Паттайю именно в этот отель, судя по высокому рейтенгу, надеюсь мы сделали правильный выбор отеля! Я бы хотела Вас спросить по подробнее по поводу экскурсий, многие говорят, что их брать лучше именно у туроператоров, вроде бывали случаи, что туристов забывали забрать с отеля, что качество все-таки хуже у "уличных продавцов".... И можно по подробней описать как пройти до Кокос Трэвел? За ранее спасибо))

18:15 26.01.13

Валентина, это чистой воды развод! Экскурсии в местных агентствах нисколько не хуже. А ложные слухи распространяют сами туроператоры, чтобы воздействовать на умы доверчивых туристов. Может и есть уличные агентства плохого качества, но это точно не Кокос. Зайдите в их офис, там все стены обклеены листами с благодарностями и положительными отзывами от туристов. За два раза пребывания в Паттайе брали экскурсии только у Кокоса, и ни разу не было ни одной накладки. Чтобы дойти до офиса, при выходе из отеля сразу поворачиваете налево (дорогу переходить не надо) и идете прямо метров 200-300. Увидите знак "Кокос Трэвел" прямо на дороге. Немного пройдете вглубь улицы и вы у офиса. На самом деле, не заметить его невозможно, там вывеска очень крупными буквами.

18:34 27.01.13

Спасибо!!!

17:55 23.03.13

самый нормальный отзыв полностью согласен был в этом оттеле год назад путевки брал в кокосе не одной накладки понравилось все бесплатную обзорную не берите потеряете день сами за час съездите кроме магазинов которые навязывают

Все отзывы Дарья (3)