АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 23
Читательский охват: 2033
Фото: 31
Отдыхала С друзьями в
декабре 2012
12.12.12 - 26.12.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Айара Пэлас. Второе нашествие.

Итак, вот и вновь я побывала в славном отеле Айара Пэлас. Первый раз была там в феврале 2012, теперь, спустя 10 месяцев - в декабре. Скажу сразу, впечатления ничуть не хуже, чем в прошлый раз. Отель отличный, а для меня - так просто идеальный)) Отзыв по отелю я уже писала раньше, и очень подробный... В сущности, за 10 месяцев мало что изменилось. Разве только убрали отрывные талоны на завтрак, и теперь при входе в ресторан нужно просто на словах сказать номер комнаты или показать карточку. Ассортимент шведского стола, на мой взгляд, стал разнообразней, хотя в принципе, он и раньше вполне устраивал.

Тук-тук на пляж Вонгамат от отеля ходит также в 10.00 и 13.00 (это информация для ленивых, таких, как мы, кому лень прогуляться минут 7 пешочком). Кстати о пляже... ИМХО, Вонгамат самый чистый пляж в Паттайе (не считая, военного). Мусора там относительно мало, как и людей))) Хотя здесь тоже всё условно. Мы отдыхали во время растущей луны, соответственно на море были приливы. Мусор приносило изредка только тогда, когда море было неспокойное. В остальное время - прозрачная вода, почти как на Ко-Лане, и можно даже увидеть рыбок)) Но для этого вам следует при входе поворачивать налево и идти до больших камней. В общем, пляж действительно вполне достойный, поэтому за 15 дней пребывания в Паттайе мы на остров выбрались только раз, а так ездили каждый день загорать на Вонгамат.

Бассейн в отеле работает, как и раньше, с 8.00 до 20.00. Есть баня и сауна. Один раз были свидетелями того, как изрядно выпившие соотечественники просили открыть бассейн после 8 вечера, предлагая за это вполне приличные деньги. Не открыли. Самый большой наплыв народа в бассейне наблюдается вечером, где-то с 18 до 19 часов. В остальное время людей немного.

Что касается номеров. Меня недавно спрашивали по поводу различий между делюксами и супериорами в Айяре. Напишу и здесь, может, кому пригодиться. Если вы будете жить в супериоре, то в сущности, этаж вам не важен. Вид из окон всех супериоров (нумерация супериоров ЧЁТНАЯ, например, 306) – на окна таких же супериоров соседнего корпуса. В делюксах (нумерация делюксов НЕЧЁТНАЯ, например, 607) вид из окон, если вы живете в корпусе А - на дорогу влево от отеля, если в корпусе В – на соседний кондоминиум, его бассейн и дорогу за отелем. В первый раз пребывания в Айяре мы жили в делюксе, второй раз – в супериоре. В самом номере из отличий только то, что в делюксе одна двуспальная и одна односпальная кровать, а в супериоре – две односпальные. В остальном все абсолютно одинаково.

Экскурсии традиционно брали в Кокос Трэвел. Товарищи отдыхающие, не стоит переплачивать и брать экскурсии у туроператора. Смысла в этом никакого нет. Качество обслуживания ничем не лучше, а зачастую даже хуже. Зато цены на порядок дороже. Для сравнения, мы ездили на Квай с Кокосом, программа «делюкс» (ночевка в комфортабельных номерах, а не в домиках на воде) за 2700 руб. с человека. У Пегаса такая же экскурсия стоила 4500. Офис Кокос Трэвел, кто не знает, находится в метрах 200-300 от отеля в сторону дельфинов по левую сторону дороги.

И еще… Если вам нужно съездить в Дьютифри, на Ювелирку, Латексную фабрику, Лукдод и т.д., не стесняйтесь и заказывайте бесплатный трансфер. Вас довезут туда и обратно совершенно бесплатно и с комфортом. Номера, по которым можно заказать трансфер, печатаются во всех буклетах или картах Паттайи, которые вы можете взять в отеле, магазинах и на улице. Хорошего всем отдыха, и обращайтесь, если что, отвечу на любые вопросы, касающиеся отеля Айяра Пэлас и вообще отдыха в Паттайе.

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусный сомик, купленный на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Девочки с ресепшена

Фото туриста отеля

Территория отеля

Какое-то божество на выходе из отеля)

Фото туриста отеля

Территория отеля

На входе в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Вонгамат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

И снова Вонгамат

Фото туриста отеля

Отель

Айара днем

Фото туриста отеля

Отель

Елочка на входе в отель

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан, где завтракают

Фото туриста отеля

Отель

Айара вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с рыбками в лобби

Добавлено 14.01.13 18:58 (3 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:17 25.01.13

Дарья, здравствуйте! Купили с подругой путевки в Паттайю именно в этот отель, судя по высокому рейтенгу, надеюсь мы сделали правильный выбор отеля! Я бы хотела Вас спросить по подробнее по поводу экскурсий, многие говорят, что их брать лучше именно у туроператоров, вроде бывали случаи, что туристов забывали забрать с отеля, что качество все-таки хуже у "уличных продавцов".... И можно по подробней описать как пройти до Кокос Трэвел? За ранее спасибо))

18:15 26.01.13

Валентина, это чистой воды развод! Экскурсии в местных агентствах нисколько не хуже. А ложные слухи распространяют сами туроператоры, чтобы воздействовать на умы доверчивых туристов. Может и есть уличные агентства плохого качества, но это точно не Кокос. Зайдите в их офис, там все стены обклеены листами с благодарностями и положительными отзывами от туристов. За два раза пребывания в Паттайе брали экскурсии только у Кокоса, и ни разу не было ни одной накладки. Чтобы дойти до офиса, при выходе из отеля сразу поворачиваете налево (дорогу переходить не надо) и идете прямо метров 200-300. Увидите знак "Кокос Трэвел" прямо на дороге. Немного пройдете вглубь улицы и вы у офиса. На самом деле, не заметить его невозможно, там вывеска очень крупными буквами.

18:34 27.01.13

Спасибо!!!

17:55 23.03.13

самый нормальный отзыв полностью согласен был в этом оттеле год назад путевки брал в кокосе не одной накладки понравилось все бесплатную обзорную не берите потеряете день сами за час съездите кроме магазинов которые навязывают

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (3)