Регистрация: 21.09.15
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
марте 2005
01.03.05 - 15.03.05

Всем привет, Мы отдыхали в Hilton Nuweiba Coral Resort две...

Всем привет,

Мы отдыхали в Hilton Nuweiba Coral Resort две недели во второй половине марта.

Погода стояла жаркая (+30), но, несмотря на то, что отель расположен в заливе, на протяжении практически всего отдыха дул прохладный ветер, а температура воды в море не поднималась выше +23.

Отельчик в целом соответствует заявленным туроператором 4****:

Территория очень ухоженная, потрясает обилием зелени и цветов. Подтверждаем все то, что о ней было написано до нас. На 5+. Однако, отель расположен таким образом, что с одной стороны море, а с трех других – пустыня. В одну сторону до ближайшего отеля идти минут 20, а до ближайшего населенного пункта – Тарабина – 7 км. В другую сторону – через 1,5 км, попадаешь в порт Нувейба, где самым интересным местом на сегодня является магазин Duty free, который мы так и не нашлиJ. Зато обнаружили большую стройку, новое здание александрийского банка, прекрасную автомобильную дорогу (ничуть не уступающую тем, что в Шарме) и гуляющих по улицам диких верблюдов. Скорее всего, через пару-тройку лет Нувейба станет большим и популярным курортом. Ну, а до тех пор вечером кроме территории отеля погулять негде. На 3+.

Практически все номера с видом на сад и море вдали (особенно приятно жить на третьем этаже). Номера могут отличаться только кроватями (2 полуторные, либо одна двуспальная), все остальное везде одинаково. Причем, если вас чем-то не устраивает номер, его заменят и, что приятно, даже не попросят за это денег, как в Шарме. На 5+. Поражает тот факт, что отношение любого персонала к русским (будь-то прислуга или менеджер) в этом отеле ничуть не хуже, чем к англичанам, которых там большинство (видимо, мы еще не успели испортить о себе впечатление, как на курортах Шарма и ХургадыJ). На 5+.

Питания лучше и разнообразнее, чем в этом отеле, в Египте мы еще не видели. Наглядной характеристикой этого служит свежевыжитый сок на завтраках без дополнительной платы. На 5+++. Но будьте осторожныJ: каждый из нашей компании поправился приблизительно на 2-5 кг.

Анимационная группа старалась работать: каждый день проводили зарядку, учили танцевать танец живота, играли с нами в волейбол, организовывали вечерние шоу и конкурсы, устраивали утиные гонки (один раз). Их не видно было только днем и, если честно, этого немного не хватало. На 4+.

В свободное время можно покататься на катамаранах, на каноэ, поиграть в минигольф на пляже и в крикет, поплавать на лодке с прозрачным дном. На 4.

Подводный мир, конечно, значительно беднее, чем в любом отеле Шарма, но посмотреть есть на что. Пляж песчаный, а до кораллов идти метров 400 в сторону Тарабина. На 4.

Из экскурсий, если вы, как мы, уже побывали в Каире, рекомендуем съездить на гранд-сафари, которая включает в себя: познавательное посещение монастыря Св.Екатерины, захватывающее сафари на джипе по бездорожью, великолепную прогулку по цветному каньону и совершение покупок в магазинчиках Дахаба.

Кстати, очень многие пишут, что соседство порта мешает полноценно отдыхать. Мы позволим себе с этим не согласиться. Как всегда, кому-то «ДА», кому-то «НЕТ». Корабль в Саудовскую Аравию проплывал мимо нашего пляжа (приблизительно в 200-300 метрах от берега) регулярно туда и обратно во второй половине дня, поднимая со дна песок. Вода становилась мутной, и, плавая с маской, трудно было наблюдать за рыбками. Это минус!!! Но, проходя мимо пляжа, корабль оставлял за собой большие волны, и все, от мала до велика, бежали в воду попрыгать на них, получая массу удовольствия, поскольку в другое время море было абсолютно спокойно. Это плюс!!! Другого влияния порта на на наш отдых мы не заметили… И только Вам решать, как относиться к такому соседству. Наш совет: смотрите на жизнь оптимистичнее и радуйтесь приятным мелочам, не замечая негатива!!!

Очень надеюсь, что наш отзыв поможет сориентироваться при выборе отеля! Ведь, ехать в неизвестность понравится не каждомуJ. Удачных Вам путешествий!!!!!! И хорошего настроения!!!!!

Добавлено 11.04.05 13:25 (3 936 символов в тексте)
Все отзывы Valechka2015 (2)