Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
28.12.12 - 06.01.13

Очень довольны!

Ездили в Банско на НГ. Приехали 28 декабря, уехали 6 января. Мама, папа, ребенок 4 года. Мы всем очень довольны! Отель, конечно, не то, что все мы привыкли видеть (ресепшен, горничные, ресторан, минибар в номере и т.п.). Это чудесный дом, в котором живет замечательная семья. В этом доме они предоставляют комнаты для гостей. Хозяева сами готовят, убирают и ухаживают за своими гостями. Все очень чисто, хотя и без роскоши. Ванна из себя представляет помещение в простой кафельной плитке с обычной сантехникой. Самой ванны нет, просто душ. Но все исправно, подчеркиваю - чисто! В комнатах очень уютно, кровати удобные, батареи регулируются, так что нам было тепло. Мебель деревянная, для загородного дома в самый раз. Очень душевная атмосфера, без пафоса. Отдельно про еду: готовит хозяин - это очень вкусно! У нас ребенок аллергик, за всю поездку не разу не чесался! Еда натуральная, без добавок и химии. Даже специи все натуральные (без вигет и магги). К чаю всегда есть домашний мед. Мы каждый день пили молоко, которое по утрам молочники привозили с гор. Такого молока я не пила с детства! Ребенок выпивал по 4 кружки. Оно прямо сладкое :) В общем, голодными мы ни разу не оставались. Про расположение: до подъемника где-то 15 минут пешком. Сравнительно далековато, но нам нравилось гулять. Воздух там чудесный! Мы брали лыжи и доску на прокат у самого подъемника или на поляне, поэтому от отеля и обратно шли налегке и с удовольствием. А вот от Семы до центра Банско 5 минут. Удобно погулять там, покушать в местных механах. Рядом с Семой есть ресторан "Дикая утка", всем любителям утки, как я, туда! Фуагра с ананасом за 600 рублей (20 левов) вы больше нигде не поедите ))) В самом центре есть ресторан "Ореха", там вкусный мясной суп. У нас были завтраки и ужины в Семе, а обедать мы ходили туда. Там-же на площади, рядом с аптекой, есть пожалуй лучший сувенирный магазин (по ценам и ассортименту). Если подытожить, то отдых у нас удался! Все нам понравилось. И главная заслуга в этом наш замечательный Сема и его Митко и Дана! Спасибо и до новых встреч!

Добавлено 15.01.13 03:39 (2 077 символов в тексте)

15:41 30.10.13

А не подскажите, как катался ваш малыш? Есть ли по близости детская лыжная школа? как склоны для малыша?
Спрашиваю, т.к. собираюсь туда с двумя детьми, которых там и собираюсь ставить на лыжи...
Заранее благодарю

19:09 30.10.13

Здравствуйте! Основная детская лыжная школа находится на "поляне", это сразу, как вы поднялись на гору (оттуда расходятся все подъемники на различные трассы. Там же кафе, проката и пр.). Деток туда нужно записывать заранее, приводить рано к 8 часам. Забирать днем (не помню точно во сколько, вроде в 16, но могу ошибиться). Там же можно взять индивидуального инструктора. Также перед подъемником есть много прокатов, которые предлагают детские занятия порядком дешевле. Еще много частных инструкторов, которые прямо на поляне предлагают по заниматься с малышом за 20 левов 30 мин на специальной детской лыжной площадке с детским подъемником, как говорится, прямо здесь и сейчас. Прокаты предлагают много детских лыж и ботинок, так что покупать надобности нет. В общем, желаем Вам приятного отдыха в Семе и передавайте привет Митко и Дане от Евгении и Николая из Москвы и Андрея и Ирины из Одессы :) Мы их любим и постараемся приехать после НГ :)