Регистрация: 03.02.12
июне 2011
26.06.11 - 02.07.11

Отель супер, Натали Турс испортили медовый месяц

Прилетели мы в свадебное путешествие на Ибицу вечером 26 июня 2011, в превкушении хорошего отдыха, номера для новобрачных, как и было заявлено еще в Москве, нас встретил гид Константин Бунаков, посмотрел списки и сказал: вы едете в другой отель, пройдите в автобус, на наши вопросы почему другой отель, ответил: нигде нет мест. В автобусе с нами ехал другой гид - Алексей Голдман, который прокомментировал переселение туристов в другой отель тем, что из-за нестабильной обстановки в арабских странах, поток туристов хлынул в Европу, поэтому для нас мест в забронированном отеле не нашлось. После беседы в автобусе, оказалось, что все таки несколько туристов селятся в забронированный всеми нами отель Fiesta Playa d'en bossa, а остальных повезли в The one. Привезли нас в какое-то место на отшибе, вся цивилизация далеко, отель явно не является альтернативным вариантом, включая его контингент - пожилые европейские пары. Когда мы отказались селиться, гид Голдман сказал - или вы селитесь, а отель будет держать для вас места только 2 часа, или если с вами что-то случится, то страховка не покроет это, и вообще, мне этот отель нравится больше. Клуб вон рукой подать (как оказалось 10 мин на такси), пляж во-о-он там (15 мин пешком). И уехал. Мы взяли такси (ждали после вызова 30 минут) и уехали в отель Fiesta Playa d'en bossa (находится в центре Ибицы, где жизнь начинается после захода солнца, музыка, веселье, толпы молодежи), там нас не нашли ни в одних списках, несмотря на то, что у нас были ваучеры на заселение именно в этот отель. В итоге, нас приютили на ночь, со словами, что завтра в 10 утра после завтрака быть с вещами на ресепшене, для выяснения, т.к. номеров у них нет.

Утром нас встретил гид Константин со словами: какого вы тут делаете? у вас сейчас начнутся проблемы.

Из предложений по заселению нам было предложено: 2* отель недалеко от центра и the one, тот, что отшибе. В виде компенсации нам обещали оплатить экскурсию, которая для тур-оператора обошлась бы в копейки, речи не было о возмещении компенсации за потерянное время, за переговоры по телефону и разницы в цене за отели. Мария Палл, которая является представителем нэтэли турс на Ибице не хотела с нами разговаривать, постоянно отсутствовала в офисе и все переговоры велись через Бунакова, который приехал нас навестить 2 раза по 10 минут, со словами: где жить вам есть, так что решайте, ничем другим вам помочь не могу. К вечеру он принес нам еще одну весточку - есть места в отеле 4*, но с доплатой с нашей стороны 420 евро. Мы были согласны лишь с условием, что доплату будет делать тур-оператор (в счет потраченного времени, оплаты телефонных разговоров, никчемных эксукрсий за копейки), на что Бунаков сказал, что такого точно не будет. И дал нам время на размышление. Тем временем, девушек, которые были с нами в этой ситуации, так же не желающие мириться с альтернативными вариантами, сообщили, что все таки дозвонили до Палл, она попросила не говорить второй паре (нам), что им выдают все таки номер в отеле Fiesta Playa d'en bossa, т.к. у них путевка на 12 дней, а не на 7, как у нас.

Апофеозом истории стала фраза служащего отеля - давайте ваши паспорта..

Оформил, выдал ключи и мы заселились.

В наш номер позвонил Бунаков и был крайне удивлен, что нас заселили, еще и на все время прибывания. Ни извинений за возникшую ситуацию, ни пожеланий хорошего свадебного путешествия, лишь "ну и какое вы приняли решение? ", после того, как мы попросили назвать имена и фамилии гидов, Бунаков прокомментировал "ну спасибо вам за все, что мы для вас сделали, а вы еще на нас жаловаться собираетесь".

Больше мы гидов не видели.

Про отель - бассейн чистый, прохладный. Питание - отличное разнообразное, договорились о замене завтрак-ужина, на завтрак-обед. Контингент - старые и молодые европейцы.

Отель находится прям в сердце тусовок. Ездили в Кафе дель Мар на прокатном моцике.

Все понравилось.

Нади оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 17.01.13 14:56 (3 911 символов в тексте)
Все отзывы Нади (18)