Регистрация: 30.10.12
январе 2013
03.01.13 - 04.01.13

Любимый отель в любимом городе

Это любимое место отдыха моего семейства в России. В общем- то мы привереды, к выбору места отдыха подходим оочень тщательно. Приезжаем в Талку частенько на несколько дней в межсезонье.

Во- первых, хочу предостеречь новичков. Не езжайте за морем в Талку в сезон! Море там отвратительное, худшее, из тех, что я видела. Санаторий расположен как раз в середине бухты, отчего море напоминает скорее болото. Геленджик прекрасен своей чудесной, ухоженной и цивилизованной набережной, по которой можно гулять бесконечно! Вот по расположению для прогулок Красная Талка идеальна- самый центр набережной.

Теперь про сам санаторий.

Номера нужно брать на основной территории, не хуже уровня "евро", уже стандарты (а именно санузел в стандартах) - немного улучшенная совдепия с дыркой в полу вместо душа. Зато номера евро, в которых мы всегда живем, для 3* отличные. Хороший ремонт, современная мебель и сантехника. Только маленькие, нам втроем ( 2 взр и сын 4 лет) тесновато, но комфортно. Мы любим 2 корпус, в нем номера немного, но просторнее, чем в 1-м. Номера можно посмотреть на сайте талки, здесь в фото отельера, старые фотки!

Территории у санатория практически нет, но она и не нужна - за забором начинается прекрасная набережная. На территории все же уместились взрослый бассейн, детский хороший подогреваемый бассейн с парочкой горок, хорошая детская площадка и открывшийся в 2012 году детский миниклуб. Все очень неплохо для заявленных 3*.

Еще из инфраструктуры есть отличный, недавно отремонтированный закрытый бассейн(опять же здесь старое фото, посмотрите на сайте), сауна, реставрированный в этом году уютный лобби- бар.

Питание в санатории разнообразное, вкусное и качественное. В этом январе заехали на денек в Талку из Гаммы, что в Ольгинке, и в Талке кормили вкуснее при стоимости в 3 раза ниже. Несколько последних наших поездок в стоимость обеда и ужина были включены нормальное пиво и вино без ограничений, для деток был любимый лимонад типа Буратино.

Ну и немного еще раз скажу про основное, за чем стоит ехать в Геленджик. За территорией Талки начинается огромная, красивая, ухоженная Набережная. Кругом сосны, цветочки (даже в январе!) уютные кафешки. Никаких торговых палаток! Люди гуляют, катаются на великах (есть велосипедные дорожки), роликах. Прокатов спортивного инвентаря в городе много. В Талке тоже есть свой, не лучший. Нам больше всего нравится тот, что находится за Приморьем, на улице Мира.

И напоследок хочу пожелать всем отличного отдыха в Красной Талке. Обратите внимание на цены в межсезонье - отдых чудный за такую стоимость.

Добавлено 19.01.13 01:58 (2 576 символов в тексте)

22:54 08.05.13

Все - правда: питание хорошее, прекрасная набережная и природа шикарная! Санузлы шокируют неподготовленного. Насчет моря - мы были в июне, море не было похоже на болото. В какие-то дни оно было чистым и прозрачным, а иногда приплывали целые "стада" медуз, скорее, мертвых, чем живых - это было неприятно, бр-р-р! А пляж у отеля закрытый, т.е. посторонним вход платный. Очень чистый, самый чистый, мы прошли ради интереса всю пляжную линию.

Все отзывы Анна (7)