Регистрация: 30.12.12
январе 2013
07.01.13 - 18.01.13

Отель не для русских, или только для них!

В Египте не в первые и есть с чем сравнивать. До этого отдыхал в Coral Beach Tiran, это была сказка, а не отдых. Ну про отель...

Летали с ANEX TOUR - дешёвые путёвки - но расчитывайте на то, что в Египте они Вас будут обслуживать также дёшево и не информативно. Будут опаздывать за Вами на экскурсии, да и гиды на экскурссиях будут не всегда хорошими.

В отель прибыли около часа дня, сразу заселили, одели браслеты, вообщем с этим проблем нет. Номер 2108 на первом этаже рядом с кораблём. Всё чисто, убрано. Сразу показал разбитый пульт от ТV перемотанный жёлтой изолентой, сказали, сейчас заменим, унесли. Принесли перемотанный чёрной изолентой:), ну да Бог с ним не для того прилетел, чтобы телик смотреть. Далее стук в дверь...На ломаном русском говорит:-"Привет, друг, меня зовут Ибрагим, я тебе помогать все твои проблем я помогать". ОК,ОК... Через час опять стук, -"Я смотреть ваш минибар", посмотрел, как я понял сроки изготовления, свалил. Вечером выходим с женой опять, - "Сто доллар помнай. Двадцать Двадцать Двадцать Двадцать Двадцать", сказал ему что нет таких денег, пошёл дальше. Кровати в этом номере как на коньках разъезжаются. Кто то писал, что всё ОК, но в нашем номере проблему не устранили. Рядом стол для тенниса, постоянно собираются компании, вечером пораньше хрен уснёшь. Ракетки надо брать на ресепшене, видел как дедуля один свои привёз. Говорит что уже 3 раз в отеле вечная проблема с ракетками. Номер менять не стали, просто устали, а потом привыкли. Поздно заметили, что кондиционер не работает на тепло, сказали на ресепшн, нас просто не поняли, Иброгим обещал вызвать инженера, но видимо забыл. Мы с женой как то выкинули половинки геля и шампуня в мусорку в туалете, и очень удивились, что они стоят опять у раковины, а новых геля и шампуня нет.

Иброгим, это фигня, по сравнению с местными торговцами в отеле. Цены у них, ВНИМАНИЕ, раза в 4 больше тех, с которых начинается торг в старом городе. Не суйтесь к сувенирщику, и тому очкарику который маслами торгует (РОМИ вроде). Их сразу отшивайте, нормальный паренёк сидит на "продуктах" (воды, шоколадки, чипсы). Роми отдельная история, как то зашли с женой посмотреть, сказал ему -"Спасибо, не надо", в ответ, -"Ой спасибо, все вы так нас уважаете". На следующий раз, опять пошли и этот же очкарик говорит:-"Оранживый, как дила оранживый" (я ходил в оранжевой футболке), сказал ему, что в России я бы ему пару раз ударил по лицу, всё дальнейшее игнорировал.

Столовка - вот действительно "СТОЛОВКА", официанты ходят друг за другом толпой. Умеют только сметать грязную посуду со столов, в Тиране обязательно подходили спрашивали что принести. Здесь всё надо делать самому (кроме как посуду за собой уносить). Хочешь пива - покажи браслет, хочешь вино ещё раз покажи. При этом во всех барах тебе предлагают купить у них алкоголь целыми бутылками. Баксов за 10,15,20. Еда нормальная - не траванулся и ладно, ставлю 4.

Территория отеля, очень красивая, даже лучше чем в Coral Beach Tiran, всё чисто ухожено, красиво. Есть бары, африканский спортзал с игровыми автоматами и разменом баксов на жетоны по курсу 1 бакс - 1 жетон, что показалось мне очень дорого, и играть я не стал. Бассейнов с подогревом нет, и никто не обещает что они будут! У бассейнов зимой только загорать хорошо - ветер не дует сильно.

Пляж, хороший, но не отличный, руководству отеля следует обратить внимание на собак - которые дурно пахнут и лежат на шезлонгах, исправляют свои надобности и прочее. То что вход песчаный, не даёт плюсов, процентов на 70 скажу Вам, что заходить в воду с него Вы не будете, не видел ни одного желающего, тем более там могут плавать моторные лодки, катамараны, серферы. Лучше заходить с понтона. Надоедают продавцы СПА массажа, которые ходят по два раза и повторяют одно и тоже. На ответ, нет спасибо не надо, начинают нудную лекцию. Начинают психовать и говорить -"Пачиму Злооой". Большинству людей в Египет едут не из-за СПА. Автобус до пляжа ходит очень часто, ребята автобусники молодцы - не ленятся, и всё на улыбочке! Супермаркет у пляжа по началу казался дешёвым, но через 2-3 дня стали заламывать цены страшные, перестали торговаться, не берёшь, давай пока!

Такси отеля - даже не связывайтесь, Вышли из ворот руку подняли - такса 20 баксов до старого города, но мы ломали до 10! Ехать до старого города далеко действительно. Развязки длинные в Шарме. В первый раз (и последний) ездили на такси отеля за 25 баксов туда и обратно, но если и ехать с ними то только туда, обратно лучше уехать самому по обстоятельствам. Можно в старый город ездить на Шатл-Бас (отельный автобус), дешёвый вариант, но не всегда удобный.

Про воровство! Тема серьёзная. Убирайте всё в сейф. У нас из сейфа ничего не пропадает, а вот уборщики то и дело предлагают, разменять русские рубли при том 1000,5000. Откуда у них эти деньги вопрос. Пару раз видел в отеле полицию, которая приезжала разбираться, кто то по дракам (русские туристы когда пьяные устраивают разборки), кто то по воровству, у женщины телефон пропал! Вообщем скажу я так, если ехать в этот отель, лучше сразу думать о плохом, может тогда всё окажется не так страшно!

Анимация - молодцы, особенно девочка из Казахстана и кудрявый негр. Очень весёлые ребята, ставлю большуууущий +

Спасибо Вашим предыдущим отзывам, не все написаны туристами, есть и откровенная реклама. Но... Вся информация была полезна!

Собаки хоть и не буйные но дурно пахнущие!

Слон понравился!

Самолёты нравятся по началу, потом шум раздражает!

Обезьянка уборщика, сначала испугала, потом заставила истерично ржать!

Развлечения и спорт

Дядька с собой ракетки привез, хоть в отеле и не в первые!

Гель и шампунь из мусорного ведра - экономисты!

Добавлено 19.01.13 10:52 (5 419 символов в тексте)

11:39 24.01.13

Мы ходили в этот отель на экскурсию из соседнего Sea Group. Честно говоря впечатления он оставил негативные. Какая-то суета, шумная музыка,все лежаки заняты, вонь горелой картошки-фри из бара на пляже. Но главное,что сразу бросилось в глаза - обилие местных аборигенов на верблюдах, которые катаются на них ПРЯМО ПО ПЛЯЖУ! Собаки эти тоже... Никто их не гоняет. Ещё не понравилось море - там мелководье простирается очень далеко. Заливчик этот вообще очень мелкий, без понтона купаться никак. Единственное что можно - это пройти по пляжу пешком влево (если стоять лицом к морю) до мыса, на котором строится новый отель. Там дикий пляж с нормальными глубинами и чистым морем. А если ещё дальше пройти мимо водокачки то можно было дойти и до нашего отеля Sea Life и сравнить уровень проживания и территорию. Вот там мне лично понравилось. Но возможно,что цены на эти отели разные,поэтому каждый выбирает по кошельку. Никому

11:40 24.01.13

не хочу навязывать своё мнение. Пишу только то что видел своими глазами.

12:58 27.01.13

отдыхал с 12,01,2013 по 25,01,2013 в номере 2110 , отдыхаю не первый раз и тоже есть с чем сравнить и со многим не согласен:
во первых уборщик Ибрагим тоже первый раз смказал если что к нему обращаться и один раз мини бар прповерил а так оставляли каждый день по 1 баксу он каждый раз лепил новых животных из полоенец и убирался очень качественно!
во вторых тенисный стол к нашему номеру ближе и не сколько не мешал нам спать
в третьих ни разу за все время в ресторане или в баре у меня не просили показать браслетик, а в ресторане официанты и бармены очеь веселые и общительные, но соглашусь в том что они убирают только грязную посуду и ничего не приносят, а еда в столовой на 4,5-5, ну это опять же у какого какие вкусы и потребности
ну и в четвертых на комментарий Игоря полностью не согласен про море, понтон метров 30-50 идешь по нему и купаешься, чистейшее море, куча рыб, дно песочное очень понравилось)

18:17 29.01.13

Вениамин, я искренне рад за то, что Вы отлично отдохнули. Каждый имеет право высказаться. Нам с женой не понравилось. Может быть у Вас другие требования. Отдохните в ROTANA CORAL BEACH TIRAN, может тогда поймёте о чём я.

23:55 01.02.13

azur club в том году, есть с чем сравнить с чем, но четверка у отеля твердая

00:09 03.02.13

Здравствуйте!...по поводу воровства я в шоке,быть такого не может…нас в номере жили четверо (я,мой папа,муж и сынок )и у каждого был телефон + 2 фотика+2 видеокамеры, у меня с собой было несколько дорогих солнечных очков,всякие бусики,серьги, колечки,не золотые конечно,но всё же дорогая бижутерия…все эти вещи не только не воровали,а заботливо убирали в ящик стола ,разбросанные шмотки вешали на стульчик …и к обеду в номере царила чистота и порядок + фигурки из полотенец с живыми цветами.
...на пляжу то же самое...вещи лежали в пляжной сумке вместе с деньгами,а мы все далеко от берега и никто ничего не тронул...

12:45 10.02.13

полностью объективный комментарий, как говорится не прибавить не убавить, отдыхала по 01.01.2013 в номере 2106 - все претензии у меня могу сказать идентичные.

12:30 05.03.24

Дорогой гость,
Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.