Регистрация: 18.11.12
январе 2013
09.01.13 - 18.01.13

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Побывали мы в Рехане =)

Побывали мы с девушкой в Рехане Рояль Битч 5* с 09.01.13 по 18.01.13.

Отзыв хочу разделить на две части. Первая часть будет касаться исключительно отеля, вторая Египта в целом.

В Египте первый раз (по крайней мере я). Бывал в Турции, Испании. В общих чертах могу сказать, что поезда не понравилась.

Прилетев в 6 утра, мы ждали заселения до 13. Браслеты одели сразу. Номер нам дали 1110, прямо у главного бассейна и недалеко от пляжа.

Про номер:

1. Номер комфортный, как ни странно. Имеется две кровати (полуторки). Кресло, журнальный столик, стол с зеркалом, стул. Большая ванная комната с ванной и отдельным душем.

2. В номере есть фен, утюг с гладильной доской, чайник (чай, кофе, сахар в ассортименте).

3. По заезду в номер к нам постучался уборщик и вежливо узнал, про время уборки номера. Мы пояснили, что как будет висеть табличка, так и нужно убирать. Уборщик получал по 1$, у нас всегда было чисто.

4. Над видом из номера не заморачивались. Нам было достаточно видеть с балкона кусочек моря. Зато тихо и спокойно.

Про еду:

1. Мяса нормального нет. Баранину, говядину есть не возможно. Курица выдается порционно и какая-то она дохлая.

2. Есть рыба, вполне съедобная. Ее в принципе и кушал.

3. Гарниры разные, но для себя нашел рис, картофель (фри, пюре, в мундире).

4. Есть хорошие супы.

5. Хорошая выпечка, особенно на завтрак.

6. Фрукты, овощи, салаты в ассортименте. ОЧЕНЬ вкусные финики.

5. Рестораны «что-то там» бесплатно два раза по заезду. Были в Итальянском. Ужасно. Во второй не пошли.

Про напитки:

1. Алкоголь не пробовал, но судя по тому, как его употребляют отдыхающие, скорей всего он нормальный.

2. Соки – НЕ юпи. Обычные соки из концентрата. Кола, фанта, спрайт в ассортименте.

3. О стаканах. Есть два вида: пластиковые и бумажные. В пластиковых можно пить только возле бара или на фудкорте. А можно попросить налить с собой и ходить с соком по территории с бумажным стаканчиком.

Про территорию, развлечения:

1. Территория большая, зеленая. Правда бестолковая. Заняться в отеле не чем.

2. Из развлечений теннисный корт (который нужно бронировать за сутки), футбольное-волейбольное поле, аэрохоккей по 2$ за игру, ужасные бильярдные столы для пула.

Про персонал:

1. Уборщики, официанты очень хорошие. Видно, что их дрессируют.

2. На фудкорте есть товарищи, которые выдают порционно мясо и рыбу. Очень напрягает, что из-за лишнего кусочка на тебя смотрят как на врага народа. Но это скорей всего из-за множества лиц, аля «эй, слышь Алибаба, давай наваливай, у меня ал ин клюзив».

3. На пляжу вас любезно обслужат. Приготовят шезлонги. В принципе можно бесплатно. Но за $ вас будут видеть из далека, и могут к назначенному времени приготовить место.

Про море, пляж, бассейны:

1. Пляж коралловый. Т.е. без специальных тапочек не войдешь в море.

2. С пирса глубина метров 20-30. Можно поплавать с маской держась за канат. Волны приличные бывают, флаг всегда желтый.

3. Два подогреваемых бассейна. Один детский с горками, другой нормальный возле пляжа.

В итоге по отелю. В связи с тем, что мы прилетели в холод (было 18-22 градуса тепла и сильный холодный ветер) заняться в отеле было нечем. Поэтому мы путешествовали по Египту, как могли.

Правда за несколько дней до отлета температура нормализовалась. Мы смогли позагорать и покупаться.

Если вы любите загорать и плавать с пирса (не боитесь глубины), то отель вам смело подойдет.

Далее рассказ пойдет о Египте и его населении.

1. Если вы едите в город (старый, Наама или другой) на такси от отеля или автобусом от туроператора. Просите, чтобы вам показали главную улицу и ходите по магазинам сами. Мы нарвались, когда нас привезли и отдали с такси какому-то умному предпринимателю. Можно конечно не покупать ничего у них, но тогда на тебя так посмотрят и обхают, а еще и могут в такси не позвонить, чтобы обратно уехать. Да и у таких предпринимателей явно завышены цены.

2. В старом городе не рекомендую обращаться к Вове. Обманщик. Говорит, что сделает масла по 10$ большую баночку, а в результате по 30$.

3. В Наама бей в прибрежных ресторанах можно вкусно покушать за 40-60$ на двоих.

4. Понравилась экскурсия на о.Тиран. Очень круто покатались на яхте и очень вкусно нас покормили. Скажем попалась хорошая команда.

5. Понравилось кататься на квадриках и баггах.

6. Понравилось купаться в голубой лагуне. Очень красивый подводный мир.

Важный момент. Если вы ловите машину прямо на дороге. То обязательно оговаривайте за скольких человек сколько денег и куда. Т.к. мы нарвались вместо 10$, на 20$.

очередь за мясом)

Добавлено 19.01.13 10:57 (4 527 символов в тексте)

22:39 23.01.13

На счет итальянского ресторана согласен. Не умеют в Египетских отелях итальянку готовить. Не только я заметил. А в Египетский аля карт зря не пошли.Очень вкусно готовят(как повар говорю).
А до намы доехали за 6 $

Все отзывы Виталий (2)