АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.13
Страны, города: 19 / 33
Отзывов: 39
Комментариев: 37
Читательский охват: 22530
Фото: 301
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В гостях у сказки!

Отдыхали в Праге с 5 по 12 января 2013г., туроператор ВизитЕвропа. К оператору нет претензий все четко, без помарок. Жили в Novoměstský hotel*3. Отель хороший, пару раз утром слышали разговоры работников отеля и больше за неделю никаких звуков, будто бы одни жили. Персонал приветливый, правда, как обычно в присутствии туристов расплываются в улыбках и любезностях, общались на русском. В номере standart на двоих: раздельные кровати, диван, стол, 2 стула, телевизор (есть русский канал Россия 1), три тумбочки, холодильник; душ, гель для душа, жидкое мыло, фен; в прихожей шкаф с плечиками и полками, зеркало и настенные крючки, везде ковровое покрытие; батареи были холодные, но в комнате тепло, в последний день включили отопление – было невозможно душно. Завтрак - шведский стол, не шикарный, но голодным не уйдешь. И вообще, неужели, те люди, которые пишут об однообразном завтраке, дома по утрам устраивают пир горой? Кстати, однажды заказывали "сухой завтрак", по сравнению с другими странами он супер-хватило на две выездные экскурсии.

Прага – очень красивый город! В это время еще новогодние украшения и елки по всем улицам, все сверкает по утрам и вечерам. С 6 января, к сожалению, все потихоньку убирают, но сказка не заканчивается. Старый город, узкие, путающие туриста, улицы, дома – это и есть сказка! Не хочу сказать, что я часто путешествую, но, возможно, после ряда всемирно известных достопримечательностей, а так же Эйфелевой башни, парков А.Гауди и венецианский каналов, вряд ли что может удивить. Но поверьте, Прагу вы запомните!

Из экскурсий брали: обзорную по старому городу и Пражский град. Вышеград посетили самостоятельно с путеводителем. В основном гуляли и любовались окружающей нас красотой. Когда уставали, заходили в первое попавшееся на пути кафе и кушали вкусную еду и …., конечно же, пиво. Если честно, дома могу выпить вино или шампанское в очень особых случаях, пиво на дух не переношу, а в Праге пиво такое вкусное, что покупали его каждый день, и каждый раз разное. Могу порекомендовать пивоварню на углу улиц Ječná и Lípová (Pivovarský dům). Это если идти от Вацлавской площади по улице Stěpánská никуда не сворачивать. Будьте готовы, что может не быть мест и надо будет чуть подождать. Очень вкусное пшеничное пиво, естественно цены в 2-3 раза выше, чем в магазине. И еще: внимательно проверяйте сдачу с чеком, официанты обманывают, и мы были не исключением:(

На трамвае не ездили, а метро пользовались периодически. Очень удобно, по сравнению с московским – все проще и понятнее. Билеты брали в автоматах, где 2 ряда кнопок. Левый ряд, вторая кнопка сверху – это билет на 30 минут. Один раз нажали – один билет, 2 нажали – два и т.д. И лучше пробивайте их, проверки постоянно, у нас проверяли билеты каждую поездку. Правда, когда я ездила в 6:30 погулять по Карлову мосту (это то время, когда там действительно можно погулять, все остальное время – это расталкивание прохожих :) билеты не проверяли.

Продукты лучше брать в Аlbert, а не в маленьких магазинчиках на улицах. Пример: в уличном магазине 2 банки пива по 0,33 и хлеб обошлись в 120 крон, хорошо, что это первые минуты пребывания в Праге, когда ни в чем еще не разбираешься, и к примеру одна из покупок в Аlbert: 2 банки пива по 0,5 и банка паштета = 26 крон. Вот вам и разница. Аlbert находится в подземке, рядом с метро, работает до 21:00. На Вацлавской мы были в двух разных, не знаю сколько их там вообще.

Это коротко об отдыхе, если будут вопросы – пишите, чем смогу с удовольствием помогу!

P.S. 1. Туалеты на каждой станции метро, стоимость 3-5 крон.

2. Не пугайтесь, что у Вепрева колена пишут 1200-1500 гр. Это вес в сыром виде, пока все приготовится - как раз нормальная порция для двоих.

3. Мы летели с CSA, чемодан не просвечивали, а вот с ручной кладью все огреблись. На одного человека – одна сумка, размеры не регулировали, поэтому все складывайте компактнее. Например, у меня была одна сумка и я решила заранее сложить верхнюю одежду в пакет, чтоб в самолете не копаться – так вот пакет с одеждой пришлось распаковать и все взять в руки, т.к. это вторая сумка в руках одного человека. Чудные ребята! Дюти Free, сумки с фото/видеоаппаратурой, с документами то же считают за отдельную сумку, так что имейте в виду.

4.Съездите в зоопарк, билета на 30 минут (24 кроны) хватает, чтобы добраться. Вход = 200 крон. Очень понравились индонезийские джунгли.

5.Не забудьте пару теплых вещей. Не смотря, на отличную от России температуру – в Праге прохладно и идет дождь.

И помните, все познается в сравнении.

Надеюсь, что для вас это сравнение тоже окажется в лучшую сторону.

Хорошего вам отдыха и ярких воспоминаний!

Добавлено 19.01.13 12:53 (4 724 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 22.03.13

Алена, а wi-fi есть в номере?

18:24 22.03.13

К сожалению не смогу ответить, не пользовалась и не озадачивалась этим вопросом.

13:00 14.01.14

Подскажите, а где меняли рубли не кроны? Где брали экскурсии и сколько примерно они стоят? Просто сижу и непойму сколько надо с собой брать :) если можно ответьте на почтовый ящик tna21@mail.ru, а то потом трудно найти, где задавала вопрос. Спасибо

10:34 28.03.14

Алена мы тоже поедем в конце апреля и прошу вас тоже отправить инфо на почту по экскурсиям и по цене. адрес почты fji2001@mail.ru Заранее благодарна!

07:06 01.07.14

Алена, добрый день. Напишите пж. ( можно в личку kudryavtseva_AA@rambler.ru) или в отзыв, о стоимости экскурсий, где брали и где меняли рубли на кроны? Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена И (39)