Регистрация: 20.12.12
июне 2009
12.06.09 - 19.06.09

4.2

Отдохнули хорошо!

Решила написать отзыв об Акрополе только сейчас, хотя отдыхали летом 2009. Вот, зарегестрировалась на этом сайте, теперь пишу отзывы о всех отелях в которых отдыхала.

В этот отель попали случайно, поездку не планировали. Спонтанно глянули предложения в интернете и купили горящий тур за 12 дней до вылета, причём за такие смешные деньги что нам никто не верил(включая нас самих ;-) - 2 взр.+ 1 реб(4г.) за неделю, всё вкл, перелёт, трансфер - 515 евро на всех и всё с вылетом из Мюнхена!!!! Почитали перед поездкой отзывы - ну как обычно, кто пишет ужасно, а кто в восторге. Глянули рейтинг и отзывы у немцев - всё ничего, только пишут "плохо что русских много", так это для нас только плюс! (да, недолюбливают они нас, типа некультурно кушают русские, и пьют водки много. А то что среди немцев свиней полно, ходят некоторые в чём попало и что пивной алкоголизм в стране - катастрофическая проблема - про это они не пишут!) Мы так подумали, даже если нам что то не очень понравится, мы вспомним о цене, котору заплатили, улыбнёмся у будем наслаждаться морем и солнцем, мы же за этим едем в Турцию!

Долетели прекрасно(хотя многие из наших друзей сомневались что в эту цену включён перелёт;-), до отеля ехали долго, около 3 часов, но автобус был комфортный, все дремали, т.к. было уже поздно, в общем не сильно устали. Далее - очень приветливая встреча на рецепшен, комнату дали с видом на море, бассейн и посёлок. Комнатка для трёх человек конечно малюсенькая, со стеклянным балконом, но все удобства в наличии: кондиционер, телевизор, холодильник, фен, в ванной душевая кабинка. Всё так уютненько и чисто, а если учесть какие деньги мы заплатили то вобще грех жаловаться.

Сам отель небольшой, территория также не большая, зелёная, всё по домашнему уютно, всё рядышком. Кто не любит огромные отели самое то. Сам отель находится на довольно крутой горке, примерно в 1-1,5 км от моря. От отеля до пляжа идти пешком минут 15-20, это ещё терпимо, а вот назад- с пляжа до отеля, особенно в самый солнцепёк, идти не советую! Устанете как собаки(крутая горка!) 20 раз пропотеете и обгорите в добавок! Отдыхающих примерно каждый час до пляжа и обратно развозил старенький микроавтобус, мы старались придерживаться расписания.

Питание хорошее. Выбор не большой, особенно на завтрак, но всё что мы ели и пробовали - нам всё нравилось, было вкусно! Запомнились наисвежайшие турецкие батоны, просто воздушные, мягкий сыр типа фета на завтрак и куриный рулет с начинкой на ужин, за добавкой бегали несколько раз. Гарниры, салаты, супчики - всё как и положено отелю среднего класса, главное - всё свежее! Никаких проблем с желудком у нас не было. Ещё нам очень понравилась терасса в ресторане, вид с неё открывался восхитительный!

Сервис. Очень понравился! Все были очень вежливы и приветливы с нами(ну, мы тоже не хамы ;-). Один раз встретились в лифте с директором отеля - очень приятный и вежливый мужчина средних лет, он нам представился и спросил нравится ли нам отдыхать в Akropol и вообще как настроение. Мы сказали что мы отлично отдыхаем и отель нам понравился. Видели несколько раз, как он спрашивал других отдыхающих как им отдых в отеле и всё ли ок. Знаете, это кажется такая мелочь, а ведь как приятно! Уборщицы, служащие рецепшен - все очень милые. Единственное, за что я поставила "-" за сервис - это официантам в ресторане. При нас были очень молоденькие ребята, чуть ли не подростки, по их виду было понятно что работа их тяготит: работали довольно медленно и как бы нехотя, с такими мрачными лицами как будто они на похоронах, никогда не улыбались. На фоне любезности и улыбчивости остального персонала это выглядело как-то странно и вообще бросалось в глаза.

Развлечения. Тут стандартный пакет бюджетного отеля: вечером бинго, самодеятельность, минидиско, днём у бассейна аэробика и др. мероприятия. В общем, и мы и наша 4х летняя ребёнка остались довольны.

Море. Красивое, вода не как слеза прозрачная но и не грязная. Купались с наслаждением! Три раза были в Турции - вода везде была такая, как будто чуть-чуть мутноватая. Пляж нормальный, песочек с камушками, лучше берите специальные тапочки. Лежаки бесплатные. Температура воды в середине июня не как парное молочко, освежала хорошо ;-) Волны не большие, комфортному купанию не мешали.

Экскурсии мы не брали, зато сами два раза ездили в г.Аланья на автобусе. Автобусы курсируют по главной дорожке вдоль моря, до которой надо спуститься с горки на которой построен Акрополь. Как спуститесь к главной дороге - остановку не ищите, а идите сами в сторону Аланьи и через минуту вам посигналит автобус, если махнёте рукой то остановится прямо перед вами. Автобусы ездят часто, долго вам идти не придётся. Ехать до центра города минут 15. Сам городок Аланья невероятно симпатичный, нам очень понравилась его красивая набережная, колоритный порт с экскурсионными корабликами, на каждом шагу магазинчики, кафе, полно гуляющих туристов, как мы. Сама атмосфера в городке очень приятная, расслабляющая. Сделали здесь много красивых фотографий. Когда ехали обратно, сказали водителю "Хотель Маритим"(от него до Акрополя 10 минут пешком в горку), он кивнул, мол, скажу когда выходить. Так что не бойтесь сами выезжать из отеля, всё довольно безопасно и вам всегда подскажут и помогут чем смогут, турки народ не такой уж и плохой как многие считают. Я вообще не разделяю "национальности" на хорошие и плохие, а разделяю "всех людей" на хороших и плохих. В Турции, как и в любой другой стране, есть и те и другие.

Фотограф в отеле. Приятная женщина лет 40, свою работу делает довольно профессионально. Её услуги пользуются спросом. Привезли домой диск с сотней красивейших фотографий. Очень интересные позы, фотогрфировались вначале в саду отеля, потом у бассейна и на море при закате . Заплатили около 100 евро, вначале просила 350,(ха-ха, торгуйтесь обязательно!!!). Один поляк рассказал нам что за 6 больших, красивых фотографий его семьи он заплатил всего 10 евро! У него был последний день отпуска и в его кошельке действительно были только эти деньги, что он и продемонстрировал фотографу, что делать - пришлось ей согласится :-)

Теперь поговорим о минусах, как же без них! Сразу скажу, что мы, не забывая за какие деньги мы тут отдыхали, закрывали глаза на небольшие негативные моменты и они ни коим образом не испортили наш отдых!

-комнаты с видом на море довольно маленькие для трёх человек и выходят также на улицу с ОТКРЫТОЙ дискотекой, которая грохочет почти до утра каждую ночь. Муж с дочкой спали нормально, а я могла спать только с берушами(купила в аптеке в Аланье) Уточните, работает ли дискотека до сих пор, может её уже нет.

-массажист при отеле, пожилой и лысоватый турок делает массаж и пилинг тела очень хорошо, но иногда предлагает молодым туристкам ЭКСТРА массаж(да-да, вы всё правильно поняли). Как говорится в семье не без урода.

-Отдалённость от аэропорта, 2,5-3 часа пути на автобусе. Для кого-то это покажется утомительно.

-Расположение отеля. Далековато до моря, вокруг практически ничего нет. Но об этом везде написано и мы знали куда едем.

-Про "голливудские улыбки" официантов в ресторане уже написала.

Больше ничего такого неприятного вспомнить не могу.

Что понравилось.

-ухоженная территория отеля, чистые бассейны.

-приветливый и любезный персонал, очень приятный директор отеля.

-хорошая фотограф.

-вкусная еда

-обалденный вид с терассы ресторана.

-ЦЕНА!!!

В день отъезда нам сервировали завтрак в 5-30 утра, задолго до открытия ресторана. Такой сервис далеко не в каждом отеле даже если всё включено! Служащий рецепшен проводил нас до автобуса, лично с каждым попрощался, пожелал нам доброго пути и долго махал рукой на прощанье когда автобус тронулся. Он это делал искренне, от души. Люди это конечно почувствовали и также махали ему в ответ!!! В общем, расставание с Акрополем было очень тёплым и запоминающимся...

Спасибо что дочитали до конца, будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.

Для детей

Детский бассейн

Акрополь - во всей красе!

Для детей

Минидиско проводила русская девушка

Лифты

В холле

В дамской комнате

Рецепшен

Добавлено 22.01.13 00:48 (7 954 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (18)