Регистрация: 08.02.13
январе 2013
06.01.13 - 17.01.13

4.2

Первый раз в Египте

Всем привет! Сразу поясню, что в Египте была первый раз и могу сказать очень даже неплохо, хотя готовилась к совершенно другим впечатлениям об этой стране! Итак, отдыхать мы поехали дружной компанией из 5 человек - молодежь. Туроператор Библио Глобус. Авиакомпания Трансаэро. Перелет, встреча и заселение все было очень быстро и по расписанию. Сразу скажу, что как правило русских заселяют в номера далеко от моря, но зато близко к ресторанам, рецепшену и всяческим вечерним развлечениям (но это касается стандартных номеров). Если вы купили путевку с видом на море или сьют, то скорее всего вы будете ближе к морю и бассейнам.

Также там есть очень неплохой ресторан с прекрасным видом под названием Риф: мы там очень любили завтракать и обедать (он находится как раз по дороге на пляж). Швецкий стол и открытая террасса + очень внимательный обслуживающий персонал. Вообще надо сказать весь персонал очень услужливый, приветливый и кстати к русским очень хорошее отношение! Еда очень вкусная, разнообразная и все действительно свежее. Выпечка - это вообще отдельная глава:)

Есть в отеле несколько других ресторанов. Мы были в итальянском - более менее, в мексиканском - понравилось, в индийском - лучше не ходите, так как обстановка замечательная и больше нечего сказать - все очень острое. Есть еще ресторан Шарм - там мы любили ужинать, тоже швецкий стол и все очень прилично, разнообразно и вкусно! Так что голодными точно не будете. Для любителей сладостей, гамбургеров и еды не отходя от пляжа - тоже все найдется!

Алкоголь там нормальный. Мы - девчонки баловались розовым, белым, красным вином и коктейлями от Ахмета (замечательный бармен в Animation баре), а ребята налегали на виски с колой и пиво. Что меня удивило, так это то что пиво наливали из бутылок!

Немного про номера. Конечно это не 5 звезд, но мы приезжали не в номерах сидеть, а спать там и только, а все остальное необходимое в номере есть и все исправно работало!

сказать про территорию, что она просто красивая - это ничего не сказать! там поработал великолепный, талантливый ландшафтный дизайнер - все настолько здорово придумано, всевозможные лестницы, лабиринты, спуски, подъемы.....Особенно красиво ночью, когда включают фонари!

Пляж: собственный песчаный пляж, лежаков всегда в достатке, но есть одно НО - это спуск в воду - он точно для людей, умеющих плавать и не для семей с детишками! Там понтон, лестница и сразу глубоко! Берите маску, ласты и вперед разглядывать рыбок!!! Также нас интересовала волейбольная площадка - она там есть, правда не совсем удобное расположение и она небольших размеров, но мы там играли 6 на 6 - в тесноте, но не в обиде:)) Даже не знаю что еще написать, мыслей много, так что если у кого вопросы будут - пишите на почту. Ну и ложка дегтя в конце - не без этого. Для всех!!! Интернет там ооочень плохой, медленный настолько, что проще сказать его почти НЕТ! работает с трудом только на ресепшене. Иеще один момент: никогда не оставляете свои вещи на балконе, если вы на первом этаже! У нашего друга украли кросовки и ничего не докажешь и концов не найдешь! Менеджеры говорят, что это точно кто-то из туристов-гостей, ну а Вам туристам делать выводы самим....Написала как могла, старалась дать свое объективное впечатление!

Добавлено 22.01.13 22:43 (3 242 символов в тексте)

10:56 26.01.13

Туристы едут на отдых за чужими кроссовками)) смешно!)) У родителей в соседнем отеле Shores Golden с балкона на первом этаже тоже украли..правда шорты..и какое странное совпадение именно мужские за 10 копеек..а дорогущий купальник не тронули) А так как в отелях весь обслуживающий персонал мужчины...чьих рук дело сразу понятно! Мы жили в Гранде тоже на первом этаже..я оставляла на балконе свои купальники и нижнее белье...все в целости и сохранности))

14:15 08.02.13

Еще пару слов об анимации: за то время, пока мы там отдыхали сменился состав аниматоров вместе с шефом и все изменилось в лучшую сторону! Соса молодец! никому не даст расслабиться! Ребята все стараются. присоединяюсь к следующим отзывам об аниматорах!

Все отзывы Елена (7)