Регистрация: 07.11.12
Читательский охват: 19131
Отдыхала С коллегами по работе в
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Соловки, место, куда хочется вернуться! :)

Буду первооткрывателем:) Наверное не столь важно, в каком отеле ты останавливаешься, попадая на этот замечательный, духовный остров! Мы путешествовали с друзьями-коллегами по работе! Недельная поездка, принесла массу положительных эмоций! Природа, местные достопримечательности, экскурсии, воздух! Все насыщено благодатью!

Для проживания мы забронировали данный отель, и в общем ничего плохого сказать не могу:) конечно сравнивать с отелями и курортами от загран. поездок бессмысленно, это иное. Отель причал, похож на детский лагерь:) Деревянная постройка, длинный коридор с комнатами друг на против друга, в комнате кровати, тумбы, полу шкафы для гардероба, сан.узел( душ, туалет, раковина). Полотенца нам пару раз меняли:) За 4 дня проживания там, правда по запросу. Убирались в номере каждый день:)....были включены завтраки, блинчики, каши, кофе, булочки, нормально, сытно:)

Кушали мы в самом населенном пункте, до которого от нашего отеля добираться пешком было прилично, быстрым шагом занимало около 25 минут, но там есть прокат велосипедов, простой велосипед час 80 рублей час, скоростной 120 рублей, выходит так что за сутки дешевле- скоростной 600 в сутки, простой 300:)...на велосипеде мы объехали все окрестности, и отлично за 5 минут добирались до местной кафешки, пообедать и поужинать...выбор где поесть приличный,голодными не останетесь. В среднем цена обеда(первое, второе и компот)-250 300 р, не дёшево но это остров, продукты туда доставляют из Архангельска на пароме, поэтому цены завышены:)

В магазинах тоже особо не богато- но можно найти все что нужно!

Посещали экскурсии, Заяцкий остров, плавали смотреть на Белух, устраивали собственную экскурсию велосипедную...:) экскурсию по Соловецкому мужскому монастырю, с насыщенной программой экскурсовода.

В общем, Стоить ехать, такие святые места открывают на много глаза, и душа наполняется очень положительными эмоциями, хорошей, чистой энергией!...Если кто то доберётся до моего комментария, если актуально- задавайте вопросы, отвечу.

И еще- там миллионы комаров и мошек!!! Они супер голодные и злые! Не помогал ни москитол ни другие купленные массой отпугиватели этих насекомых, бррр....но все рано, отдых удался:)

несколько фото прицепляю!

Удачи!

Добавлено 23.01.13 11:15 (2 227 символов в тексте)