августе 2011
06.08.11 - 31.08.11

в тайланде осталась моя душа

Отдыхали в отеле Олд Пхукет два года подряд - в авусте 2010 и 2011г. вдвоем с мужем. Мы-активные люди с активной жизненной позицией, с очень позитивным взглядом на окружающий мир. Отель Олд Пхукет выбрали по описанию на сайте Топ хотел. Наши ожидания отель оправдал в полной мере, а во многом и превзошел.

Отличительные особенности отеля:

-Возможность выхода на обе основные улицы этого курортного местечка-к морю-50 м. и на улицу где расположены недорогие кафе, магазины, ночной рынок и т.д.-200 м.

Красивая большая территория.

Несколько разного типа корпусов на любой вкус и кошелек: старый корпус в сино-португальском стиле, новый корпус в современном стиле и номера типа бунгало.

2 бассейна – один на уровне 3 этажа старого корпуса, второй между зданиями нового корпуса.

В первый свой приезд мы останавливались в старом корпусе на 3 этаже, очень понравился вид из окна на красивейшие горы, территорию отеля. Номера в старом корпусе большие, но уже требуют ремонта, учитывая влажный климат. Очень хороший большой балкон, где так приятно провести вечер с тайским ромом или без него.

Во второй раз, в качестве респекта от отеля ,нас поселили в новый корпус. Номера просто замечательные: большие, светлые, в современном минималистском стиле. Шикарная ванная комната с душем и ванной с видом на бассейн. Единственно, что не понравилось - вид из балкона на бассейн, в первое время днем чувствовали себя немного неуютно.

В отеле постоянно играет приятная тайская музыка. Весь персонал отеля всегда готов прийти вам на помощь, качество уборки отличное независимо от чаевых. Хотя чаевые давать нужно -это уже стало традицией Тая.

К питанию претензий так же нет. Всего было много, все вкусно, персонал очень доброжелательный. Особенно хороши ананасы! Очень удачное расположение ресторана.

Дорога к пляжу проходит по улочке, на которой расположены кафе, массажные салоны. Все кафе хорошего качества, имеют неплохой интерьер, блюда тайской кухни адаптированы для европейцев, однако нам показались дороговатыми.

На массаж всегда ходили в салон Карма, расположенный на этой же улочке. Очень хорошо!

Пляж, как и все пляжи на Пхукете- общественный, не очень ухоженный, но Андаманское море великолепно! Отдыхали в так называемый «сезон дождей» -настоящий тропический ливень не видели ни разу, приятные освежающие дождики иногда были во вторую половину дня. Но для сезона дождей характерны большие волны на море и коварные подводные течения, которые могут очень быстро отнести от берега! Будьте очень осторожны! Для умеющих плавать трезвых людей эти волны доставят столько драйва! На солнце не обгорели, так как приехали загоревшими из солнечного Забайкалья. Лежаки не брали, загорали на пляжных полотенцах.

Питание вне отеля: или в кафе на противоположной от пляжа - улице или покупали разную еду на макашницах. В кафе можно приносить свое спиртное, вам его откроют и принесут бокалы. Тайская еда до сих пор будоражит мой ум ,особенно суп Том-Ям, салат Сом-там, блюда с орешками кешью и ананасами, блинчики роти, арбузный, манговый, ананасовый фрэши - кусочки фруктов взбитых со льдом и т.п. Также на тележках покупали фрукты-особенно разделанный ананас.

Очень интересно посетить рынок на территории храма-очень много разных недорогих фруктов, различных тайских сладостей, мясных, рыбных блюд. Промышленные товары-на наш взгляд -ширпотреб. Также ничего интересного не нашли на большом рынке справа от отеля. Более интересный шопинг в ТЦ централ фестиваль в Пхукет тауне. Из отеля туда каждый день ездит шатл-бас(бесплатный автомобиль),туда в 11 утра, обратно в 15 часов. Очень понравился там фирменный магазин настоящего тайского шелка Джим Томпсон, дорого, но очень качественно. Купили там льняные кухонные полотенца, шелковые платки, косметичку ,футляр для очков из шелка. Это вещи, которые греют душу. Много неплохой брендовой одежды для мужчин, даже больших размеров. Для женщин выбор небольшой, в основном одежда для лета и отдыха. Можно присмотреться к тайским маркам. Очень понравилась тайская косметика Сабаи Арома –скрабы для тела, гели для душа, крема для тела-потрясающий аромат, как напоминание о Тайланде. Купили очень симпатичный чемодан «Самсонайт»,однако у него сломалась выдвижная ручка в этом году в аэропорту Барселоны!

Ездили на Патонг, опять же бесплатно от отеля, но только в одну сторону в 18 часов. Как место постоянного отдыха не понравилось, прогуляться по Бангл-Роуд было любопытно. Торговый центр красивый, но шопинг не впечатлил. Обратно прикатили с ветерком на тук-туке за 200бат.

Об экскурсиях написано много, наверное мы оригинальными не будем. От Пегаса покупали экскурсию на Као-сок, понравилось, но дороговато. Морскую поездку покупали в уличном агенстве у русскоговорящего тайца по имени Татар, тоже очень хорошо, но гораздо дешевле. Во второй наш визит на Пхукет ездили от Пегаса в двухдневную поездку по островам провинции Краби. Поездка замечательная, тем более, что там я отметила свой 50-летний юбилей, но очень не понравилась абсолютно некомпетентный гид. Девушка по-моему плохо представляла себе в какой стране она находится. Надо же так не любить свою работу! Но это хроническая болезнь гидов Пегаса. Эх, была бы я чуть помоложе! НЕ очень понравился отель, в котором мы ночевали на Пи-Пи-Доне. Какой то он не уютный.

Посетили Фэнтази-шоу, прекрасная организация, интересное аутентичное представление, необычный огромный ресторан .В некоторых отзывах это шоу сравнивают с нашей самодеятельностью, но ведь это Тайланд! Тайцы-они ведь как дети!

Ездила в СПА-салон неплохо, но одного раза маловато, а курс из 5-7 посещений дорого ,да и времени не хватит. Массаж ног в салоне «Карма» понравился гораздо больше.

Что касается Таиланда как столицы свободной любви и всего в этом роде - особенно в глаза ничего такого не бросалось, но мы и не старались это замечать.

В заключение хочу сказать: в Таиланде 2 года назад осталась моя душа! Мой совет тем, кто хочет поехать в эту страну впервые: настройтесь только на позитив, побольше узнайте о стране, выучите несколько добрых слов на тайском языке, купите небольшие подарочки для ваших будущих тайских друзей и будет вам счастье!

Добавлено 23.01.13 13:07 (6 140 символов в тексте)

22:28 05.08.13

Вы два раза были в августе. как у Вас погода была? Едем с 13-го по 24-е. Конечно, дождей не хочется.