Регистрация: 14.10.14
январе 2013
05.01.13 - 17.01.13

3.8

Бюджетный отель с удобным расположением

Неделю назад вернулись из Индии, бодрые, загорелые, с массой эмоций и впечатлений! Отель Seagull нашли случайно, он один из немногих соответствовал нашим предпочтениям в плане цены и расположения. В дополнение прочли все отзывы и остались довольны своим выбором. Люди мы непривередливые и прекрасно знали, куда и зачем мы едем. Прибыли мы в отель рано утром (около 7 утра), на столе на матрасах у входа в отель мирно спали работники сего заведения, которые всё же проснулись, увидев вновь прибывших туристов и на ломаном английском языке объяснили нам, что хозяин гостиницы приходит не раньше 8, с ним, мол, и беседуйте. Покормив назойливых многочисленных комаров, позевав и понаблюдая с интересом за уже проснувшимися слонявшимися пешеходами, мы дождались-таки хозяина отеля. Он неплохо владеет языком и дал нам понять, что раньше 11 (потом согласился на 10) он не сможет выдать нам ключ от нашего номера. Следующие два часа прошли незаметно за сносным завтраком (платным, в гостинице бесплатно подаются лишь чай или кофе и тосты с джемом) и первым посещением, на наш взгляд, очень красивого и достаточно чистого пляжа. Ровно в 10 часов хозяин вручил нам ключ от номера, находившегося на первом этаже. Сразу скажу, что на первом этаже номера хуже, чем на втором, но у нас номер был более-менее неплохой, так как балкон выходил на безлюдную улицу (а вот нашим знакомым достался номер, балкон которого выходил на ресторан отеля, то есть речи о том, чтобы посидеть вечером на балкончике ну или повесить купальник, даже не было, к тому же, в ресторане постоянно выступал певец, если его вообще можно так назвать, который орал так, что стены дрожали), а в одном из номеров на первом этаже балкона и вовсе не было, тоже не совсем приятно. Бассейн в отеле есть, но он похож на маленькую грязную лужицу, но, безусловно, он там и не нужен, совсем рядом море, песочек, поэтому этот факт уж точно вряд ли кого расстроит. В номере красивая мебель из красного дерева (ручной работы): шкаф (в нём сейф, пользование сейфом бесплатное), трюмо, тумбочки, кровать, кондиционер, вентилятор под потолком. Душ представляет из себя лейку под потолком, вода из которого стекает вниз по полу в отверствие в полу. Из живности один раз увидели огромного таракана на полу в ванной (я боюсь только змей, но его почему-то испугалась) и муравьёв, но сами виноваты, так как пролили сок и сразу же обнаружили целое семейство. В отеле (повторюсь) есть ресторанчик, где проходят завтраки, также там можно пообедать и поужинать по меню (обращайте внимание, что цены в меню указаны без учёта налогов, это в основном в гостиницах так делают, в кафе, как правило, цены налоги включают). Во время ужина транслируются футбольные матчи на огромном телевизоре (очень громко), или не менее громко поёт/орёт исполнитель живой музыки, поэтому ужинать мы предпочитали в различных кафе (а их неподалёку масса). Пляж совсем близко (минут 5 медленным шагом), на пляже шезлонги бесплатные (уж не знаю, кому люди, оставившие предыдущий отзыв) умудрились отдавать по 200 рупий. Но, конечно, желательно что-то заказывать в барах (а заказывать, конечно, хочется, потому что всё дёшево), возле каждой полосы из шезлонгов свой бар, меню принесут, заказ принесут, вообщем, всё отлично! Мы объездили и массу других пляжей, советую Вагатор, Ашвем, каждый из них не похож на другие. Поездкой остались довольны, Индия-уникальная страна, не похожая на другие, и уж точно отель, в котором все обычно проводят лишь несколько часов, не сможет испортить впечатления о ней!

Добавлено 24.01.13 17:33 (3 507 символов в тексте)

09:38 15.02.13

Вы знаете, не первый раз сталкиваюсь с претензией к отелю, что не заселяют туристов в момент их прибытия или не разрешают остаться в последний день до удобного им времени, а просят освободить номер в назначенный час. У меня складывается впечатление, что люди не очень знакомы с международной системой правил отелей. Во всем мире, и в Индии в частности, существует конкретное время заезда и выезда. Заезд обычно в 12-00 (иногда в 14-00 может быть), а выезд - в 10-00 (иногда в 12-00 может быть). А любое другое время заезда и выезда - это по личному согласованию с отелем и возможностью. Номера-то заняты другими гостями и никто не хочет заранее их освобождать специально для вас. А номер еще убрать надо. Аналогично и при выезде - только тут вы являетесь тем самым "противным постояльцем", который занимает номер ))))

Все отзывы Евгения (15)