Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отель явно не заслуживает категории 4*. Однозначно...

Отель явно не заслуживает категории 4*. Однозначно звездность они себе ставят сами, по принципу кто как сильно себя любит.

Экономят деньги на персонале и мелочах. На ресепшене всегда один человек, который физически не успевает всех быстро обслужить, как бы он того ни хотел. Из четырех человек посменно работающих на ресепшене только одна девочка реально хочет решетить Вашу проблему, остальные делают вид что Ваш английский нам чужд, пока не начинаешь говорить медленно по словам, стоя у них «над душой» и им просто не остается ничего делать к Вам помогать. Русского языка в отеле нет.

Есть бассейн, парилка и джакузи. Парилка из пластика !? В бассейне и джакузи много хлорки. Были на первый день, после чего у жены были большие проблемы с кожей, у Мелкого сильно покраснели глаза, у меня все нормально, но больше на рискнули.

На завтраке одноразовые бумажные скатерти, на ужине первая скатерть тканевая, но после она перестилается уже бумажной и если Вы пришли на ужин поздновато, то поедите за бумажной, то это не сильно и страшно. Разнообразие еды большое, но приготовлено очень и очень посредственно, иногда напоминает дешевые отели Турции, вроде бы всего и много, а есть то толком и нечего. Деликатесы к которым в Нордике нужно отнести лосось подается один раз при открытии ресторана, после того как он кончается, он кончается совсем и более не появляется 2-3 дня. Подносятся закончившиеся блюда очень медно. Ждешь, ждешь да и забиваешь на это дело.

Номера на первый взгляд неплохие, но через 5-10 мин. Ты обнаруживаешь, что холодильника нет, WiFi тебя тоже на отдыхе отвлекать не должен (есть на ресепшене), кровати раздельные (во всех номерах) да еще и на колесиках !  Видно для остроты ощущений при занятии любовью. Фен сломан. Остальное все нормально. Есть ванна, биде. Убирают номера хорошо.

Мы отдыхали с ребенком 2,5 года. Для детей нет ничего. Ну и ладно.

Более веселый момент это, то что автобус до отели не доезжает, т.к. от центральной дороги до него идет узкая дорога в приличную горку примерно 200-250м., поэтому свои вещи Вам придется тащить самим в несколько заходов. Ни отель, ни гида это не интересует, хотя, по хорошему, отель это интересовать должно. Но самое веселое было когда мы ехали назад. Эта дорога была почищена плохо, на ней был лед, да еще и дождь пошел. И получился каток на горе. Это был просто п……. !!! Мы вызвали такси, но оно физически заехать не может, машина тормозит, а ее просто сносит вниз. У нас 8 мест багажа и Мелкий на руках. Как мы катались по этой горе между сумок лыж и чемоданов (хорошо Мелкого донесли удачно) это надо было снимать и на Ютуб, но руки были к сожалению заняты  Нам помогали местные, Наши из автобуса. Короче был просто п……  Но отель это все не интересует !!! Ну посыпте Вы, Мать Вашу, песком или солью, а лучше и тем и другим, но нет. Иностранцы тоже идут, падают, матерятся, но отелю это все ПОФИГУ !!!

Зоны для прогулок перед ужином или после нет, кроме этой горки. Магазинов тоже нет. Никаких. Ближайший в 30 мин. ходьбы по центральной дороге без тротуара.

Последний самый «лучший» момент. В один из вечеров, после ужина, сидели в зоне бара. Мелкий рядом бегал с другим Мелким. Вдруг сверху, со 2-го или 3-го этажа, в 2-х сантиметрах от сына падает на пол разводной металлический ключ. Весом 500-700 грамм.  У жены шок, потом истерика…. На ресепшене: «Ну что вы переживаете ? Ничего же не случилось! Все живы ! Не переживайте!» Без комментариев…

Вот как-то вот так.

Для заядлых катальщиков, конечно, большой плюс, что отель находиться в 30 метрах от подъемника. Вы приезжаете с горы, около двери снимаете лыжи, проходите 15 метров по коридору и оставляете все в Вашем шкафчике, который отель всем дает бесплатно.

Итог: огромное несоответствие цены и качества.

Добавлено 25.01.13 17:23 (3 782 символов в тексте)