Регистрация: 31.03.12
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
январе 2013
03.01.13 - 13.01.13

Хороший отель, для людей

Решение о поездке на новогодние каникулы пришло случайно. Ехать не планировали, т.к. в начале ноября были в Хургаде в отеле Albatros palace resort 5*. Но невысокая стоимость путевки и нежелание валяться 10 дней на диване сделали свое дело. Ну вот мы уже в аэропорту Хургады. Я, супруга, дети (3 и 8 лет) и теща. Прилетели вечером, было достаточно прохладно (+19). Немного непривычно, т.к. в Египте четвертый раз и всегда была жара. Быстро приехали в отель. По нашей просьбе разместили на первый этаж в два номера рядом в 4 корпусе (посередине отеля). Утром, немного замерзнув, я пошел на ресепшен и после недолгих объяснений и улыбок мы благополучно переехали в первый корпус в номера с межкомнатной дверью. Чему мы все были очень рады до конца отпуска.

Номера старенькие, если присмотреться можно найти разного рода строительные и бытовые изъяны, но в сравнении с помпезным Альбатросом все продумано, множество ящиков и полочек, стеночка закругленная создает доп.пространство, вообщем все для нормального проживания. Кстати в номере своя гладильная доска с утюгом, чайник, чайные принадлежности. Минибар полный, но платный, поэтому следите за детьми. Уборщик был каждый день, постельное белье и полотенца меняли ежедневно.

Питание отличное, все вкусное и свежее. Да, согласен с предыдущими ораторами, что нет разнообразия мяса, но друзья не забывайте, что при шведском столе не надо есть все сразу. Например, в обед я ел рыбу, на ужин баранину, на следующий день индейку. Очень вкусные супы (странно для Египта), были крабы, креветки, роллы, разного рода мексиканские и французские блюда и т.д. Все неострое и не перченое. Вкуснейшие апельсины и финики, сладкие маленькие бананы, гуава деревянная, клубника была каждый день, давали ее даже на завтрак, поэтому в магазинах мы ее не покупали. Насладились, после нехватки в Альбатросе сладостями. Большое спасибо местному кулинару, торты и пироженные на славу, хотя сам не любитель не мог остановиться. Для сравнения: в Альбатросе «все круто» – 5 ресторанов, горы продуктов, но 80% можно выкидывать на свалку, т.к. недожарено, недоварено, пересолено и т.д. Сладостей там мало и несъедобные, впечатления не очень остались. А вот здесь совсем другое дело. Кстати если не размахивать тарелкой и мило улыбаться можно взять с собой из ресторана чего захочется. Если же попросить, то принесут в номер на тарелке, накрыв полиэтиленовой пленкой. Для детей – рисовая и овсяная каша на молоке, подойдет мясной гуляш, картошка варенная и пюре, макароны, в общем без проблем.

Повара и официанты вежливые и услужливые. В общем в отеле персонал очень, дружелюбный, и у нас сложилось впечатление, что это не просто дежурные улыбки.

Имели опыт походов в близлежащие магазины. Направо, метров 200 в сторону Клеопатры, есть несколько таких, в которых в основном работают хамоватые арабы. Женщинам не советую ходить одним без мужчин. Пока я был в соседней лавке, тещу обругали «плохой женщиной». Покупателей очень мало, торговли нет, вот они и озлоблены на всех. Ругаться не советую, можно пообещать, что придете завтра или позже. В итоге мы купили толстовки, футболки себе и в подарок и всякую дребедень в магазине напротив правее сразу после кафе у толстенького продавца, он был очень доволен и любезен и делал нам хорошие скидки.

Теща съездила в Иерусалим. Выезд из отеля в 20.00, на самолете в Табу, потом 4-5 часов на автобусе, святые места, Палестина, потом на Мертвое море и обратно. В отель приехала в 12 ночи следующего дня, уставшая но довольная. В Иерусалиме было +3, очень холодно, мокрый снег, на обратном пути размыло дорогу, некоторые туристы поехали в шортах и сланцах, потом заболели ангиной. Путевка обошлась в 320$.

Мы ездили на яхте на целый день. Очень НЕ понравилось. Продавец на пляже Мухаммет очень красиво все рассказал, обещал 2 остановки на островах, дельфинов, рыбалку. В результате два раза по 2 часа качались на волнах в открытом море и ждали пока наплаваются туристы-дайверы с нашей яхты, рыбалки не было, сервиса тоже, дети замерзли, а в 17.00 наша яхта сломалась в 10 км от берега, стало темнеть, в общем жуть. Арабы начали включать громко музыку. Пока на них не наорали и не сказали, что заберем все деньги, ничего не предпринималось. В конечном итоге приехал старший на другой яхте и мы в темноте побрели к берегу, объезжая наугад каралловые рифы. На следующий день, вопреки своим убеждениям (никогда до этого не жаловались) мы устроили разбор полетов и нашей семье вернули деньги. Кстати в этой ситуации нам помогла администратор Елена (русскоязычная девушка, сидит напротив ресепшен), ей большое спасибо. Мы написали жалобу непосредственно в отель, а не работникам яхты, и это оказалось правильно.

Пляж. Туристы которые едут в Египет первый раз даже и предположить не могут, что в других отелях рыбы и караллы прямо на пляже, поэтому в этот отель нужно ехать осознанно. Здесь нет пантона или пирса, караллов и рифов. Пляж как в Турции или Анапе. Вода в бухте холоднее морской на 2-3 градуса. У нас была 18 градусов. В открытом море теплее. Вход в море плавный, идеально для детишек и пожилых людей. Прямо на пляже расположена волейбольная площадка, к нам приходили играть из соседних отелей Movenpick (слева) и Grand Plaza (справа). За 5-10$ можно покататься на верблюде и лошади. Обмен полотенец прямо на пляже. Пообедать можно прямо на пляже, рядом расположен ресторан с большим выбором блюд и напитков. Но мы ходили в основной ресторан. Порадовало, что в отеле нет фри и гамбургеров. Здесь же расположены туалеты.

Анимация ненавязчивая, аниматоры варенные и непрофессиональные. Отличились только главный (Мизо кажется) и детский аниматор девушка Берри. Она вообще молодец, все детишки крутятся вокруг нее. Занимается с ними постоянно, пекли пиццу, делали аэробику, рисовали, играли, танцевали и т.д. А еще на рождество Санта-клаус ездил на верблюде и дарил всем детям подарки из мешка.

Контенгент разный. Много иностранцев. Французы, немцы, итальянцы, также украина, ну и конечно Россия. Немного наблюдался тагил, но это видимо остатки новогоднего заезда (приехали 03.01.13г), только наш мужик ходит 10 дней в одной растянутой тельняшке, а женщина вечером в лобби-баре где играет скрипка выпивает с банным полотенцем на голове. Молодцы ребята !!! На выходные приехало много местных большими компаниями с детьми, женщины в хиджабах курили и отжигали на детской дискотеке. Вообще, во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на 30. Чему мы были рады, все туристы друг друга при встрече уже узнали, здоровались, а работники отеля не были слишком загружены.

Домой. Браслеты срезали в 12.00. Т.к. в день приезда мы не обедали, в день выезда нас без проблем накормили обедом, но до этого я не поленился это уточнить, чтобы не было недоразумений в ресторане. Один номер продлили до 15.00, заплатив 20 евро, второй сдали, правда в него так до нашего отъезда никто не заходил (межкомнатная дверь осталась открытой).

Подводя итог, нашей поездкой очень довольны, отель отличный, без помпезности и размаха как в Альбатросе, зато все для людей. Мы обычно ездим в разные отели, но этот отель посетили бы еще раз. Напоследок, нас попросили написать отзыв на ресепшене, что мы и сделали, а они еще долго с Еленой его переводили. Всех удачных поездок, если будут вопросы готов ответить.

Анимация

Добавлено 27.01.13 18:58 (7 281 символов в тексте)

13:41 05.03.13

Руслан, скажите, есть ли детские площадки и дет.комната?

22:33 28.03.13

Здравствуйте, Ирина! Небольшой детский городок есть рядом с пляжем, что очень удобно, можно сходить туда с детьми ненадолго не уходя с пляжа, или отпустить детей самостоятельно (они будут у Вас в поле зрения). Детская комната есть в части отеля на второй линии, но мы там ни разу не были, с детьми аниматоры занимались рядом с пляжем и дет.городком.
Детская дискотека (как и вечерние шоу) проходила в основном корпусе в закрытом помещении, сначала были удивлены, но это из-за того, что вечерами на улице было достаточно холодно. Вообще в середине отеля, между бассейнами, есть площадка со сценой, видимо в теплое время года представления проходят там. Удачи!!!

Все отзывы Руслан (3)