АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 3
Комментариев: 17
Читательский охват: 421
Фото: 4
Отзыв об отеле Hilton Hurghada Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2013
03.01.13 - 13.01.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, для людей

Решение о поездке на новогодние каникулы пришло случайно. Ехать не планировали, т.к. в начале ноября были в Хургаде в отеле Albatros palace resort 5*. Но невысокая стоимость путевки и нежелание валяться 10 дней на диване сделали свое дело. Ну вот мы уже в аэропорту Хургады. Я, супруга, дети (3 и 8 лет) и теща. Прилетели вечером, было достаточно прохладно (+19). Немного непривычно, т.к. в Египте четвертый раз и всегда была жара. Быстро приехали в отель. По нашей просьбе разместили на первый этаж в два номера рядом в 4 корпусе (посередине отеля). Утром, немного замерзнув, я пошел на ресепшен и после недолгих объяснений и улыбок мы благополучно переехали в первый корпус в номера с межкомнатной дверью. Чему мы все были очень рады до конца отпуска.

Номера старенькие, если присмотреться можно найти разного рода строительные и бытовые изъяны, но в сравнении с помпезным Альбатросом все продумано, множество ящиков и полочек, стеночка закругленная создает доп.пространство, вообщем все для нормального проживания. Кстати в номере своя гладильная доска с утюгом, чайник, чайные принадлежности. Минибар полный, но платный, поэтому следите за детьми. Уборщик был каждый день, постельное белье и полотенца меняли ежедневно.

Питание отличное, все вкусное и свежее. Да, согласен с предыдущими ораторами, что нет разнообразия мяса, но друзья не забывайте, что при шведском столе не надо есть все сразу. Например, в обед я ел рыбу, на ужин баранину, на следующий день индейку. Очень вкусные супы (странно для Египта), были крабы, креветки, роллы, разного рода мексиканские и французские блюда и т.д. Все неострое и не перченое. Вкуснейшие апельсины и финики, сладкие маленькие бананы, гуава деревянная, клубника была каждый день, давали ее даже на завтрак, поэтому в магазинах мы ее не покупали. Насладились, после нехватки в Альбатросе сладостями. Большое спасибо местному кулинару, торты и пироженные на славу, хотя сам не любитель не мог остановиться. Для сравнения: в Альбатросе «все круто» – 5 ресторанов, горы продуктов, но 80% можно выкидывать на свалку, т.к. недожарено, недоварено, пересолено и т.д. Сладостей там мало и несъедобные, впечатления не очень остались. А вот здесь совсем другое дело. Кстати если не размахивать тарелкой и мило улыбаться можно взять с собой из ресторана чего захочется. Если же попросить, то принесут в номер на тарелке, накрыв полиэтиленовой пленкой. Для детей – рисовая и овсяная каша на молоке, подойдет мясной гуляш, картошка варенная и пюре, макароны, в общем без проблем.

Повара и официанты вежливые и услужливые. В общем в отеле персонал очень, дружелюбный, и у нас сложилось впечатление, что это не просто дежурные улыбки.

Имели опыт походов в близлежащие магазины. Направо, метров 200 в сторону Клеопатры, есть несколько таких, в которых в основном работают хамоватые арабы. Женщинам не советую ходить одним без мужчин. Пока я был в соседней лавке, тещу обругали «плохой женщиной». Покупателей очень мало, торговли нет, вот они и озлоблены на всех. Ругаться не советую, можно пообещать, что придете завтра или позже. В итоге мы купили толстовки, футболки себе и в подарок и всякую дребедень в магазине напротив правее сразу после кафе у толстенького продавца, он был очень доволен и любезен и делал нам хорошие скидки.

Теща съездила в Иерусалим. Выезд из отеля в 20.00, на самолете в Табу, потом 4-5 часов на автобусе, святые места, Палестина, потом на Мертвое море и обратно. В отель приехала в 12 ночи следующего дня, уставшая но довольная. В Иерусалиме было +3, очень холодно, мокрый снег, на обратном пути размыло дорогу, некоторые туристы поехали в шортах и сланцах, потом заболели ангиной. Путевка обошлась в 320$.

Мы ездили на яхте на целый день. Очень НЕ понравилось. Продавец на пляже Мухаммет очень красиво все рассказал, обещал 2 остановки на островах, дельфинов, рыбалку. В результате два раза по 2 часа качались на волнах в открытом море и ждали пока наплаваются туристы-дайверы с нашей яхты, рыбалки не было, сервиса тоже, дети замерзли, а в 17.00 наша яхта сломалась в 10 км от берега, стало темнеть, в общем жуть. Арабы начали включать громко музыку. Пока на них не наорали и не сказали, что заберем все деньги, ничего не предпринималось. В конечном итоге приехал старший на другой яхте и мы в темноте побрели к берегу, объезжая наугад каралловые рифы. На следующий день, вопреки своим убеждениям (никогда до этого не жаловались) мы устроили разбор полетов и нашей семье вернули деньги. Кстати в этой ситуации нам помогла администратор Елена (русскоязычная девушка, сидит напротив ресепшен), ей большое спасибо. Мы написали жалобу непосредственно в отель, а не работникам яхты, и это оказалось правильно.

Пляж. Туристы которые едут в Египет первый раз даже и предположить не могут, что в других отелях рыбы и караллы прямо на пляже, поэтому в этот отель нужно ехать осознанно. Здесь нет пантона или пирса, караллов и рифов. Пляж как в Турции или Анапе. Вода в бухте холоднее морской на 2-3 градуса. У нас была 18 градусов. В открытом море теплее. Вход в море плавный, идеально для детишек и пожилых людей. Прямо на пляже расположена волейбольная площадка, к нам приходили играть из соседних отелей Movenpick (слева) и Grand Plaza (справа). За 5-10$ можно покататься на верблюде и лошади. Обмен полотенец прямо на пляже. Пообедать можно прямо на пляже, рядом расположен ресторан с большим выбором блюд и напитков. Но мы ходили в основной ресторан. Порадовало, что в отеле нет фри и гамбургеров. Здесь же расположены туалеты.

Анимация ненавязчивая, аниматоры варенные и непрофессиональные. Отличились только главный (Мизо кажется) и детский аниматор девушка Берри. Она вообще молодец, все детишки крутятся вокруг нее. Занимается с ними постоянно, пекли пиццу, делали аэробику, рисовали, играли, танцевали и т.д. А еще на рождество Санта-клаус ездил на верблюде и дарил всем детям подарки из мешка.

Контенгент разный. Много иностранцев. Французы, немцы, итальянцы, также украина, ну и конечно Россия. Немного наблюдался тагил, но это видимо остатки новогоднего заезда (приехали 03.01.13г), только наш мужик ходит 10 дней в одной растянутой тельняшке, а женщина вечером в лобби-баре где играет скрипка выпивает с банным полотенцем на голове. Молодцы ребята !!! На выходные приехало много местных большими компаниями с детьми, женщины в хиджабах курили и отжигали на детской дискотеке. Вообще, во время нашего отдыха отель был заполнен процентов на 30. Чему мы были рады, все туристы друг друга при встрече уже узнали, здоровались, а работники отеля не были слишком загружены.

Домой. Браслеты срезали в 12.00. Т.к. в день приезда мы не обедали, в день выезда нас без проблем накормили обедом, но до этого я не поленился это уточнить, чтобы не было недоразумений в ресторане. Один номер продлили до 15.00, заплатив 20 евро, второй сдали, правда в него так до нашего отъезда никто не заходил (межкомнатная дверь осталась открытой).

Подводя итог, нашей поездкой очень довольны, отель отличный, без помпезности и размаха как в Альбатросе, зато все для людей. Мы обычно ездим в разные отели, но этот отель посетили бы еще раз. Напоследок, нас попросили написать отзыв на ресепшене, что мы и сделали, а они еще долго с Еленой его переводили. Всех удачных поездок, если будут вопросы готов ответить.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 27.01.13 18:58 (7 281 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 05.03.13

Руслан, скажите, есть ли детские площадки и дет.комната?

22:33 28.03.13

Здравствуйте, Ирина! Небольшой детский городок есть рядом с пляжем, что очень удобно, можно сходить туда с детьми ненадолго не уходя с пляжа, или отпустить детей самостоятельно (они будут у Вас в поле зрения). Детская комната есть в части отеля на второй линии, но мы там ни разу не были, с детьми аниматоры занимались рядом с пляжем и дет.городком.
Детская дискотека (как и вечерние шоу) проходила в основном корпусе в закрытом помещении, сначала были удивлены, но это из-за того, что вечерами на улице было достаточно холодно. Вообще в середине отеля, между бассейнами, есть площадка со сценой, видимо в теплое время года представления проходят там. Удачи!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (3)