Регистрация: 17.01.12
январе 2013
20.01.13 - 27.01.13

Отдых в Конкорде.

Добрый день всем! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Конкорде. Отдыхали с 20.01.13 по 27.01.13 вместе с подругой.

Прилетели вечером, поэтому проблем с поселением не было. Попросили второй этаж – дали без всяких доплат. Номер нормальный, все работало, исправно убирали и ставили воду. Ничего не украли и не пропало. Комары были, мы брали фумигатор, он нас спас)))) Утром где-то в 5.30 и вечером около 17.00 всю территорию окуривают дымом от насекомых (поэтому, кто любит спать с открытым балконом, придется рано утречком встать, чтоб его закрыть и не дышать этими парами).

Сразу пошли на ужин, немного были шокированы. В принципе, не первый раз летаем и были в 5*, но как-то выбрать особо из еды было нечего. Не могу сказать, что еда невкусная, даже наоборот, но как-то не для отеля 5*. Общались с людьми из Фронта, там еда была более качественная. Хотя видно, что в отеле режим строгой экономии насчет еды. В нашем ресторане не хватало соков, были только кола, фанта, спрайт и ЮПИ. Спасало то, что мы могли ходить на завтрак и обед в Итальянский ресторан во Фронте, утром фреши из дыни и грейпфрута, в обед соки гуавы, манго, апельсин (из пакетов). И еще, поражала очередь в ресторане за ужином. Не очень удобно расположенные лотки с едой создавали длинную очередь! Проходилось возвращаться на лобби, выпить по коктейлю и подождать пока все наедятся. На ужин готовили какое-нибудь блюдо на гриле (макрель, кальмары, кебаб, курица) обязательно и овощи-гриль – очень вкусно!!!!! Насчет десертов – разочарованы немного были. Обычно привыкли к египетскому изобилию вкусностей, а здесь в основном только бисквиты разные, перемазанные джемом. Во вторник кажется был тематический ужин (египетский), вот тогда все оторвались по полной, вкусные блюда, вкусные десерты!!!!!

Насчет пляжа можно сказать одно – он отличный!!! Несмотря на некие разделения. Мне кажется они условны, никто никого не гонял…и кстати терраса предназначенная именно для Спорта нам нравилась больше всего, лежишь на шезлонге, а перед тобой только море и яхты!! Красота!!! Очень красивый домашний риф, в предпоследний день даже рыбу-наполеона видели, скатики приплывали на мелководье и осьминожки маленькие, рыбы очень много, все такие яркие и красочные…с маской можно часами плавать!

Между ресепшенами Спорта и Фронта каждые 10-15 минут курсирует автобус с 7 утра до 1 ночи. Иногда ходили пешком, даже полезно после обеда и ужина прогуляться. Пешком до моря медленным шагом идти минут 15 по красивым территориям, так что не в напряг абсолютно!

Вечером было откровенно скучновато. Хотя в Спорте в ресторане есть некое подобие сцены, каждый вечер какие-то певцы развлекали или танцоры. Наш «ушлый» народ занимал столики на улице где-то минут за 40 до начала ужина. Смешно было смотреть, как народ ломился в ресторан, как только открывали двери, будто никогда еды не видели. Весело было только народу, кто приехал побухать…к сожалению, были такие! Не прокисали целыми днями. Это ужасно! Но это от людей зависит.

Иногда ходили во Фронт на вечернее шоу, там как-то душевнее все было, и в лобби-баре официанты старались выше всяких похвал! Не успеешь присесть за столик, уже подлетают с улыбкой: «Что желаете?» Вкусные коктейли делал бармен и вкусный кофе не из автомата, а из кофе-машины. А что же в лобби Спорта. Все с точностью наоборот. Подходишь к бармену, с такой надменностью и ухмылкой делает этот коктейль, официанты проплывают мимо, не замечая никого. Или может сказать, присаживайтесь, официант подойдет, понятное дело его никто не может дождаться…..они делают вид, что вас не замечают! Вот такое кардинально противоположное отношение.

Рядом находится площадь Сохо, вечером часто там прогуливались, интересное место. Сувениры тоже там брали, в принципе, как мне показалось дороже, чем везде, но с другой стороны, не нужно никуда ехать. Посмотрели светомузыкальный фонтан. Красиво!

Насчет территории отеля ничего плохого сказать не могу. Она большая, красивая, очень ухоженная, садовники постоянно копошатся, что подрезают, поливают, пересаживают. Все очень чистенько и аккуратно!

В заключении хочу подвести итог. В целом отель неплохой, но для тех, кто едет впервые в Египет или был в недорогих 3*. Если на него дают нормальную цену, с хорошей скидкой, то можно лететь! А так, заплатить чуть дороже, и поехать во Фронт. А тем кто купил путевки скажу так, не расстраивайтесь, а наслаждайтесь отдыхом, ведь все мы едем к морю, а оно там сказочное!!!

Желаю всем приятного отдыха!

P.S. Впервые в Египте мы видели дождь!!! Это невероятно, но последние 2 дня нашего отдыха шел дождь и небо было затянуто тучами))))) Но тепло!

пляж, вид с террасы для гостей Спорта

по дороге на пляж (территория Фронт)

вид из номера 8282

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 28.01.13 15:37 (4 615 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (17)