январе 2013
04.01.13 - 18.01.13

Очень, очень хорошо

Отдыхали в январе 2013, 2-е взрослых и сын (14 лет). Нам понравилось безумно прежде всего КУБА, кубинцы, атмосфера Кубы и пр. и пр. и пр. По-поводу отеля постараюсь быть объективной. Персонал замечательный.Улыбчивые, услужливые. В отеле есть русскоговорящие служащие, на рецепшене нас всегда понимали и помогали. Никакой нац. дискриминации не почувствовали. Номера очень просторные, но слегка обшарпанные. Гор. вода по часам. Фен как во всех гостиницах слабоват. Кондиционер - молодец). В номере маленькая кофеварка. Телевизор есть и даже показывает какой то московский канал. убирались ежедневно, возможно не очень тщательно, но кубинцы вообще не утруждают себя. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье за 14 дней сменили один раз (но дома ведь тоже не каждый день смена белья).В ресторане обслуживают быстро, но когда много народа официанты не всегда оперативны, потом извиняются (официант подарил мужу сигару, извиняясь). Выбор блюд большой, но несколько однообразный. Голодными не уйдете. Анимация замечательная. С 7,00 (или 8,00) часов утра начинается йога на пляже, потом зарядка, и пошло-поехало: аэробика, стрельба из лука, снова зарядка, в театре уроки испанского, у бассейна уроки дайвинга, уроки танцев на пляже (СУПЕР), волейбол, детские праздники, эстафеты, потом снова волейбол, танцы и так до 18.00. Каждый вечер в лобби живая музыка, выступление балета, иногда показ мод. Возможно я не все вспомнила. Зато пляж - сказка!!!! Зато территория - восторг!!!! Колибри летают... На пляже толкутся пеликаны. Работники отеля ловят сетью рыбку и раздают отдыхающим, что бы покормить пеликанов, они там на пляже и пасутся))). Конечно есть недочеты,какая-то не ухоженность, что ли. Но Куба вообще вся обшарпанная, что добавляет ей, на мой взгляд, какую то пикантность))). Да, еще, это отель для семейного, расслабленного отдыха, если хочется бесконечного веселья - не сюда. На счет чаевых: можно давать, можно не давать, на отношении и обслуживании ни как не сказывается. Но кубинцы таааакие милые, такие услужливые, трогательные как -то хочется их порадовать. Итого: несмотря на все недочеты через год мы всей семьей решили снова приехать на Кубу и обязательно в "Парадисус". Куба - это уникальная страна, удивительно приветливые, приятные люди, чистейший океан, а карибское мореее...... Но если для вас важен интерьер, лоск, обстановка, лакейское супер обслуживание и т.д и т.п. - вам не надо ехать на Кубу. Куба - БЕЗЗАБОТНЫЙ ПРАЗДНИК!

Добавлено 28.01.13 20:46 (2 457 символов в тексте)