октябре 2012
07.10.12 - 14.10.12

3.8

Если едете в Париж, а не в отель

Если вы едете сидеть в номере, фоткать трецинки ан кафеле, крошечные номера и вид из окна во двор-колодец, чтобы потом выкладывать все это на сайтах, то вам точно не сюда. Выбирали бюджетный отель недалеко от центра (ходили пешком, на метро только с чемоданами).До оперы шли очень неспеша минут 20. Отель по парижским меркам самый обычный 2* без изысков. Крошечный номер, ванная для одного человека только-только, телевизор под потолком. Кстати, если едете смотреть телек, а не город, русского канала нет. Завтраки весьма скромные: для тех, кто встал пораньше, йогурыт, круасаны, багет, джем, масло, 1,5 фрукта, чай, кофе. Неограниченно. Если заспали, то фруктов, йогуртов и круасанов можно не застать. Но это все ерунда, кругом полно кафе, где и кофе лучше, и кормят вкусно.Звукоизоляции скорее нет, чем она есть, лифт шумит ужасно, соседей, правда, не слышали. Но нам это особо не мешало, потому как раньше 11 вечера в отель не возвращались и падали без ног. Окна были во двор, но это не напрягало. Утром дневного света было предостаточно для сборов, вечером было уже не до окон после активных прогулок по городу. Район, вопроеки многочисленным отзывам-страшилкам, не ужасный, бомжи и дексассированные элементами стаями не ходят, несмотря на то, что отель по сути между двумя вокзалами. Про отопление в отеле сказать ничего не могу, мы были в октябре и погода была очень теплая. На ресепшене работаю вежливые арабы, говорят по-русски. В день отъезда при еобходимости можно оставить вещи в "камере хранени" - маленькой кладовке рядом со столовой, ключ дадут на ресепшен. Наши вещи сохранилось в целости. Итог: если хотите гулять по городу, не хотите переплачивать за отель, готовы к спартанским 2 звездам Парижа - бронируйтесь смело! Все 2* примерно одного уровня. Хотите завтраки лучше, номера больше, к центру ближе - однозначно 3*, а то и больше

Добавлено 30.01.13 14:06 (1 858 символов в тексте)