АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.12
Страны, города: 11 / 18
Отзывов: 11
Комментариев: 23
Читательский охват: 16956
Фото: 3
Отдыхала Парой в
январе 2013
17.01.13 - 24.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная четверка

Отдыхали в этом отеле с мужем с 17 по 24 января. Высокий сезон себя оправдал — дождя не было ни разу, пасмурно было минут 20 в день, и то не в каждый. Отель — очень достойная четверка.

Жили в junior suite sunset side, по-моему, это лучшие номера в отеле после президентских люксов конечно. Когда выбирала номер, нигде не могла найти, чем отличается deluxe от junior suite. На этом сайте, в частности, есть информация что делюксы меньше на 10 кв.м. По прибытию на остров выяснилось, что это не так: домики абсолютно одинаковые по размеру и наполнению, только junior suite имеют более удачное расположение по сравнению с делюксами, более удобный вход в море. Это относится к обеим сторонам острова. Вообще к выбору номера в этом отеле нужно отнестись серьезно, т. к. есть откровенно неудачные номера как со стороны sunset, так и со стороны sunrise: либо стоящие на самом берегу практически без отрезка пляжа, с оголенными корнями деревьев и мешками с песком, либо напротив которых невозможно войти в море, т. к. на дне либо обломки кораллов, либо бетонные плиты. Про отличие sunset от sunrise уже много писали, скажу лишь что на sunrise почти все время нашего пребывания было достаточно ветрено, тогда как на sunset — тишь да гладь. Ощущение «баунти» на sunrise портят волнорезы, купаться там мелковато, хотя попадаются глубокие места. Зато на sunrise есть риф и сноркать мы ходили туда. Подытожу по номерам: «баунти» в президентских люксах и в junior suite sunset side гарантировано, в остальных номерах — как повезет.

В номере все было в нормальном состоянии, если возникали какие-то проблемы — решали все моментально. Косметика в ванной уже не l'occitaine, которая, судя по отзывам, была раньше, а какая-то другая, неплохая кстати. Уборка так себе.

Остров очень красивый, постоянно гуляли пешком, обувь практически не надевали, только на ужин и спортом заниматься. Очень чисто, постоянно метут листья. Шикарный вид открывается с общего пляжа на косе, особенно красиво получаются там снимки заката. Общий пляж классный: если не повезло с пляжем у номера, можно проводить все время там. И на общем пляже, и у бассейна свободных лежаков много всегда, в баре делают приличные коктейли и фреши, алкоголь, кстати, хорошего качества. Ежедневно есть коктейль дня за 7 долларов, только он показался мне менее алкогольным, чем обычный за 14:)

Атмосфера в отеле очень дружеская и непринужденная благодаря итальянцам — отдыхающим и стаффу. Все смеются, болтают друг с другом и постоянно улыбаются. Чопорности и пафоса нет. Итальянский стафф — молодые ребята - очень дружелюбны, общаюся с туристами, но не навязывают себя. Едят и отдыхают вместе с туристами, кому-то это может не понравится, но нас совершенно не раздражало. Мальдивиане выполняют функции технического персонала, они также очень дружелюбны, но с гостями не тусуются, это было бы уже слишком.

Из русскоговорящего персонала: Татьяна на guest relations — очень приятная девушка, Мария и Катя на ресепшене, Друвис — латыш из дайвинг-центра. Остальной персонал говорит на английском, в т.ч. и мальдивиане, проблем с непониманием не возникало. По приезду дают карту острова на русском языке с расписанием работы ресторанов.

Снорклинг: во время нашего отдыха жизнь на домашнем рифе была, видели много разных рыб. К берегу как-то подплывала черепаха, часто видели детенышей акул со всех сторон острова, а под вечер - скатов. Почти каждый день ездили на выездной утренний снорклинг, очень нравилось. Каждый раз вывозили в новое место, ехали минут сорок, в это время можно загорать на крыше лодки, оттуда открываются классные виды на острова. Сноркают тоже минут сорок, самое то — под конец уже начинаешь замерзать. Все плывут в группе, впереди — мальдивианец, сзади - итальянец со спасательном кругом. Мальдивианец в особо интересных местах нырял и показывал то, на что возможно и не обратил бы внимание. Минусы группового снорклинга: особо в сторону не отплывешь и над понравившимся местом не зависнешь — сразу же будут подгонять. Однако это не портило общего впечатления от прекрасного подводного мира Мальдив. Во время поездок видели скатов, мантов, мурен и еще кучу разных рыб, названия которых я просто не знаю. Неоднократно попадались стаи дельфинов (когда на лодке плыли). На лодке есть душ, питьевая вода и просто пресная — для технических целей. После снорклинга сразу предлагают горячий сладкий чай и кокос.

Ласты брали в аренду в дайвинг центре — 3 доллара в день и 15 на неделю, трубки и маски привезли с собой. На дайвинг не ездили.

Два раза были на вечерней рыбалке bollentino — 35 долларов с человека. Один раз поймали местного окуня, второй раз - кучу всего, даже ската вытащили, правда, потом отпустили.

Питание: для четверки достойное. В основном ресторане порадовала вкуснейшая рыба на гриле, карпаччо и тартар из тунца, большое количество свежих овощей и зелени, из которых можно сделать любой салат, и много заправок, в т.ч. числе итальянское оливковое масло с разными добавками. Вообще в отеле все условия для здорового питания — есть запеченные полезные овощи типа цветной и брюссельской капусты, делают приличные овощные гратены. Вкусные десерты, мороженое — бомба. Не понравилось практически полное отсутствие морепродуктов: иногда были очень мелкие креветки в салатах или в составе других блюд, как-то были запеченные мидии и безвкусные ракушки. Хотя можно было заказать лобстера, с налогами около 64 долларов. По пятницам расширенное праздничное меню, весь стафф в парео. Закрепленный за нами официант -Нихад- обслуживал просто супер, за два дня изучил наши предпочтения по напиткам и, только завидев нас, бежал к нам с этими напитками. В другие рестораны не ходили. Завтракать понравилось в романтическом ресторане: народу мало, играет тихий лаунж, официанты сами приносят то, что заказываешь.

Развлечения: этот вопрос меня очень волновал перед поездкой, т. к. некоторые пишут, что на Мальдивах нечего делать. Лично нам недели на этом острове совершенно не хватило, мы даже на бесплатные 10 минут массажа в спа не успели сходить:) В отеле много спортивных развлечений: бесплатное каное, виндсерфинг, катамаран, настольный футбол, бочча, сквош, биллиард, настольный и большой теннис, пляжный волейбол, футбол — заскучать невозможно. Отличный тренер по большому теннису Риккардо: взяла у него два урока по 30 минут (бесплатно), только положительные эмоции. В субботу возят на остров рыбаков - возвращение из матрицы в реальность. Убогий мальдивский быт с посещением местного кладбища. Ехали туда с надеждой на большой выбор дешевых сувениров: заводят в одну лавку, ассортимент практически такой же, что и в отельной лавке около ресепшена, цены ненамного ниже: например, деревянное блюдо для фруктов там стоит 35 долларов, в отельной лавке аналогичное - 40. В воскресенье - необитаемый остров. Сами не ездили, но те, кто ездил, сказали, что делать нечего.

Вечерние развлечения по дням недели: пн- видео-дайвинг (не пропускайте это чудесное зрелище: дайверы показывают на большом экране в баре короткий фильм об увиденном под водой — красота неимоверная!), вт- турнир по настольному теннису, ср — white party (дискотека в ресторане Igi на берегу, все в белом, ди-джей прилично миксует), четверг - футбольный матч: мальдивиане против туристов (как правило, туристов разделывают под орех), пт — праздничный ужин, затем национальные танцы мальдивиан под барабаны и пение и дискотека в баре у бассейна, сб— fire show на каное. В баре у бассейна выдают карты:) Вообщем, нам скучно не было минуты.

Подводя итог: у нас был отличный отдых в этом отеле и велика вероятность, что мы вернемся туда следующей зимой!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с косы на общий пляж

Добавлено 30.01.13 15:19 (7 589 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 04.02.13

Спасибо за отзыв! Очень полезна информация о выборе номера!

15:11 04.02.13

Пожалуйста, Ирина! Рада, что моя информация стала для Вас полезной. Будут вопросы - спрашивайте!

23:00 04.03.13

а у вас карты не осталось? ))))

12:42 05.03.13

К сожалению, нет. Посмотрите в предыдущем отзыве по отелю - там есть карта, у нас такая же была.

15:12 21.03.13

Добрый день. Мы купили тур в этот отель, выезжаем 13 апреля. С нами летит маленький ребенок (1,9 мес) и я переживаю по поводу еды для него! Подскажите, пожалуйста, в ресторане есть вареные овощи (например цветная капуста, кабачки, брокколи, картошка...) или овощные супы пюре? Что из меню было подходящего для маленьких? Или лучше брать с собой????

11:18 22.03.13

Добрый день, Анна! каждый день на обед и на ужин есть одно блюдо из вареных (или паровых - не помню уже, но точно совершенно диетических, без специй) овощей, каждый раз разных. Помню, что была цветная и брюссельская капуста, по-моему, брокколи тоже видела. Вареный картофель был только один раз. Также из овощей всегда есть какое-либо сложное блюдо - фаршированные томаты, кабачки, гратены, баклажаны, но не факт, что это будет диетическое блюдо. Если Ваш ребенок ест свежие овощи - огурцы, морковь - то они есть постоянно. Мясные блюда, на мой взгляд, не подходят для ребенка такого возраста - крупные куски, для ребенка будут жесткими. Хотя иногда была тушеная курица или рыба - достаточно мягкие и не пряные, можно дать ребенку, но не всегда они были приготовлены подходящим для такого ребенка образом. Если бы я ехала со своим ребенком, я все же взяла бы несколько мясных и овощных банок с собой, т.к. не факт, что Вы каждый раз будете находить на шведском столе еду, подходящую для Вашего ребенка. Суп-пюре представлен в одном варианте в обед и ужин, но не всегда он чисто овощной - бывает и рыбный, для ребенка вполне подойдет. Если Вы уже даете ребенку макароны, то их там будет предостаточно. На завтрак каш нет, если Вы кормите ребенка кашей, то нужно обязательно ее брать с собой. Зато на завтрак в основном ресторане делают вафли, не зажаристые и вкусные - можно дать ребенку, а в полдник делают блины.

21:54 25.03.13

Большое спасибо за ответ! Завариваемую кашку и мясные баночки уже купили, осталось только овощные прикупить и в путь!!!!!!

22:17 25.03.13

Ой, забыла, еще про номера хотела спросить! Мы купили junior suite sunset side. А какие домики из них более удачно расположены? (ну что бы и с маской понырять можно было и ребенку поплескаться и кусочек пляжа что бы свой был)! Те что ближе к президентским номерам? А они пронумерованы? Какой номер домика при заезде лучше просить?
И еще второй вопрос, со стороны sunset side обломки кораллов встречаются (тапочки для плавания нужно брать или они не пригодятся).
А песок сильно нагревается на солнце, ребенок по пляжу босичком сможет ходить или лучше тоже в пляжной обуви?

Спасибо!

13:22 26.03.13

Анна, нам показалось, что все junior suite sunset side отлично расположены. У них у всех есть хороший кусок пляжа, они достаточно утоплены вглубь острова, что создает ощущение приватности, т.к. вдоль берега изредка прогуливаются другие туристы. У всех junior suite sunset side отличный вход в воду и великолепное дно - коралловых тапок не нужно, если будете купаться только на своей стороне. Однако на стороне сансет вблизи от берега рифа я не заметила, мы ходили сноркать на сторону санрайз. На санрайзе мы плавали в ластах, поэтому необходимости в коралловых тапках не было, но если плавать без ласт, то тапки нужно брать обязательно. Ребенок, я думаю, спокойно сможет ходить босиком по пляжу. Желаю Вам удачно отдохнуть в этом замечательном месте!

09:31 27.03.13

Спасибо огромное за ответы! Очень интересно и подробно все описали! Быстрее бы настало 13-ое апреля!!!!!!

20:02 18.04.13

Доброго дня! Я правильно поняла из описания, что программы all Inclusive там нет? Питание платное в ресторанах?

10:59 29.04.13

Добрый день, Ирина. В отеле один тип питания - полный пансион. Бесплатное питание, безалкогольные напитки и пиво только в основном ресторане - на шведском столе. Питание и напитки в других ресторанах на острове - платно.

22:58 15.11.13

Ирина, добрый вечер. Я правильно поняла, что каш на завтрак нет, многие пишут что каши есть. А что вы скажете насчет вилл как у них заход в море и стоит ли их бронировать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vega-star (11)