Регистрация: 21.02.14
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Хочется еще и еще!!!

Общее впечатление от отдыха - это одни из лучших дней в моей жизни! Обо всем по порядку: в Таиланд ездили первый раз и первый раз от Coral. Перелет хоть очень долгий и мучительный, но трансаэро делает все возможное для максимального комфорта, правда кормили неочень вкусно. Встретили, довезли до отеля - никаких замечаний, все было супер. Расселили тоже сразу, спасибо большое Оксане - единственный русскоговорящий человек в отеле, помогает во всем)

Мы были в обычном номере в первом корпусе, номер оказался не очень удачным в плане вида с балкона - вид на крышу бара, предложили подождать другой номер, но так как очень устали и, в принципе, в номере планировали только ночевать, решили остаться. Номера вполне приличные. Неудобный душ - вся вода выливается, а для Таиланда это проблема, т.к сохнет все очень долго, но никакого грибка нигде не видела. Один раз прорвало трубу в туалете, но все починили за полчаса без проблем. Полотенца меняют, если бросить на пол. Постель меняли вроде только один раз, но свежестью оно не отличалось - серое, потертое...(в следующий раз в Тай буду брать свои полотенца и постельное белье). При выезде стрясли с нас за что-то 80 батт, но даже не выясняла за что.

Территория отеля небольшая - погулять негде, все застроено, но этого и не нужно. Само расположение очень хорошее - это самый главный плюс! Можно каждый день ходить и на Карон и на Кату пешком не более 10 минут - существенная экономия на тук-туках) Правда отель располагается на крутом подъеме, и очень тяжко после целого дня пляжа или экскурсий подниматься, но ничего страшного)

Были в июле - так называемый несезон, но за 2 недели дождя ни разу не было! Погода была отличная, облачная чаще, но успели обгореть в первый день - наши кремы не помогают. На Кароне были всегда сильные волны и стоял красный флаг, а на Кате волны по меньше - купались на ура!

Несколько бассейнов, лежаки всегда можно найти, несколько баров у бассейна. Цены завышены прилично, но по сравнению с этими ценами в России - очень дешево).

Питание было только завтраки, выбор достаточно большой, но каждый день одно и тоже. Чай и кофе вообще не вкусные, соки разведенные. Из фруктов каждый день дыня и арбуз... этого можно и в России наесться, к тому же вкуснее. В общем-то единственный минус - это питание. И сам ресторан при отеле тоже не оставил хороших впечатлений - достаточно того, что там и народу практически не бывает. Зашли один раз - дорого, не очень вкусно, и даже купоны, которые дают при въезде, на бесплатный напиток не помогут. А вот прям напротив отеля маленькое кафе Katafood - вот это гастрономический рай) осталось самым любимым кафе - и достаточно дешево и необыкновенно вкусно. Перепробывать все не успели, т.к. были наверное во всех кафе на ближайшей улице, всего отдыха не хватит, что б хоть раз каждом побывать - их там куча.

Экскурсии брали от туроператора, хотя много читала, что лучше у местных, ничем не хуже и дешевле в 2 раза. Но я трусиха и уговорила мужа на экскурсии от туроператора - все было супер, претензии только к постоянным опозданиям водителей, но главное не ругаться сильно и не портить себе и окружающим настроение. Все же в следующий раз буду брать экскурсии у местных, намного дешевле, а сервис не чуть не хуже) Были на Пи-Пи (в несезон лучше не ехать, на обратной дороге были такие волны, что еле доехали, даже попросили одеть жилеты), островах Джеймса Бонда и рафтинг и прогулка на слонах в Као-Сок (самая лучшая экскурсия), плюс "подарок" обзорная экскурсия и тайский массаж. Все обошлось где-то в 400 долларов на двоих.

Итог таков: уже полгода прошло с отпуска, а мне до сих пор снится, что я там! Так что копим деньги, что бы вернуться на подольше и посмотреть как можно больше! Удачного вам отдыха, на все вопоросы с радостью отвечу)

Добавлено 31.01.13 13:08 (3 795 символов в тексте)

09:07 20.02.14

Здравствуйте , а правда что доллары брать не обязательно можно и рубли менять ?

09:07 20.02.14

Здравствуйте , а правда что доллары брать не обязательно можно и рубли менять ?

16:06 21.02.14

Добрый день. Честно говоря не помню уже есть ли обмен рублей. Мне все-таки кажется, что нет. Лучше доллары. Их можно на каждом шагу обменять. Но больше тайцы ценят евро, потому что на доллары курс непредсказуем, и часто скачет

Все отзывы Арина (1)