Регистрация: 31.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

2.7

Этот отель для того, чтобы испортить себе отдых...

Тур покупали у "Пегаса", цена на отель была не самой низкой. Описание отеля на сайте Пегаса и даже на этом не соответствуют тому, что есть на самом деле. Отель расположен очень далеко от города Кута (35км) и аэропорта (30км, а не 5км, как в описании на сайте Пегаса). Ближайшие рестораны, магазины - в 10км, пешком точно не вариант, в гору... До пляжа не 500м, как на сайте Пегаса, а примерно 1,5км, причём туда - дорога "вниз", обратно - в крутую гору. Трансфер, конечно, есть, но это не спасает ситуацию. Район, где расположен отель, имеет самый грязный пляж на Бали. Чтобы пройти на пляж, нужно пройти через помойку, которая вливается в океан, где типа и надо бы плавать... Плавать невозможно, т.к. первые 20-50м. воды - каменистые. Если вас ударит волной (а вас ударит волной=)) - раны от ударов коряг и камней вам обеспечены. В общем, плавать на этом пляже не вариант. В отеле есть бассейн - большой. Но грязный до ужаса. Каждый вечер (даже при гостях) сотрудники отеля сыпят кучу хлорки в него и она очень долго оседает на дне и не растворяется. Питание в отеле ужасное, не представляете насколько. Кроме пиццы ничего лучше не заказывать... В номерах тесно, полотенца всегда не чистые, стирают плохо.

Теперь о "Пегасе"... Некоторые туристы, как и мы, возмутились тому, что описание отеля на сайте не соответствует действительности. Попросили заменить отель, даже на более дешёвый, в чём нам благополучно отказали, предложив просто у них же купить другой отель. Тур.оператор повёл себя не порядочно.

Заказывать экскурсии у Пегаса мы не стали. Купили на улице в 2,5 раза дешевле и точно те же услуги оказали и не обманули. На улице просто оставили маленькую предоплату, остальное по факту приезда на экскурсию.

В общем, если соберётесь на Бали (а лучше езжайте в Тайланд - всё то же, даже лучше, за меньшие деньги), езжайте с другим тур.оператором, у которого есть отели в нормальных районах. Смотрите гугл-карты и будьте внимательны.

Вот через такую помойку идёт дорога на пляж. Помойка вливается в океан

Добавлено 31.01.13 17:12 (1 965 символов в тексте)

18:10 14.02.13

Я бы не сказала, что всё так плохо, отель чистый, ухоженный, из недостатков - удалённость от города и нормального пляжа, даже в продуктовый супермаркет приходилось брать такси
( туда- назад 150 000 рупий , примерно 450 рублей получается). Завтраки нас вполне устроили, персонал приветливый. Забывают положить гель для душа и шампунь после уборки номера, причем регулярно. Бассейн почистили, купаться вполне можно, но... Лететь 10 часов на самолёте, чтобы купаться в бассейне... Пляж Дримленд не понравился, волны высокие, и много местных жителей. В общем, купаться там нельзя, да никто и не купается. Ездили на другой пляж, Нуса дуа, там волн нет, вода чистая, но глубина - по колено. В общем, согласна, что дешевле и лучше можно отдохнуть в Таиланде, или во Вьетнаме ( в Ня-Чанге, пляж и море - класс)

Все отзывы Никита (5)