Регистрация: 01.02.13
Отзыв об отеле Kaliakra Superior (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

длинно зато подробно ))))

Отдыхали в этом отеле в конце августа начале сентября 2011 года, состав я, супруга и сын 2 года.

Размещение: приехали в 11 часов дня, номер еще не освободился, нам сразу одели браслеты, взяли вещи на хранение, дали возможность переодется и попросили подойти через пару часов.

В основном ресторане завтрак уже закончился, а обед еще не начинался поэтому сходили на поздний завтрак в кафе возле бассейна. Ассортимент: колбаски-сосиски (на любителя) мороженное несколько видов замечательная пицца которая готовиться при вас, безаалкогльные напитки.

Погуляли по территории, отель находится непосредсвенно на берегу моря, пляж песчанный, вход в море пологий, спасатель на вышке дежурит постоянно. На пляже у отеля свои столики с зонитками и лежаки, лежаков много всем хватает.

В общем красиво чисто, без суеты - понравилось.

Номер нам дали отвратительный (в части здания которая ближе к ресепшен) маленький, сантехника старенькая дверь у шкафа выломана вместо обещанных двухспальной кровати и дивана три койкоместа, замечательный вид с 3го этажа на вход столовую и бар с бассейнами шум гам работают аниматоры. Я не привереда, но общее впечатление от номера было удручающим. Когда я выбирал отель и вообще курорт где будет одыхать моя семья, для меня было принципиально все море воздух контингент отдыхающих уровень обслуживания и обязательно хороший вид, чистый, опрятный и просторный номер. Изначально планировалТурцию 5*, бюджет отдыха 150 тысяч, но педиатр порекомендовал с ребенком лучше в Болгарию. Далее поиск: луший курорт для детей - Албена, лучший отель Албены- Калиакра, 4+* UAI вид на море- 120т 14 ночей. И вот увидев эту "красоту" понимаю что здесь я не то, что весь отпуск, и дня находиться не хочу. После долгого, трудного и неприятного разговора с администратором, выясняю что наш номер оказвается продлили другие туристы и что она не может их выгнать и что придется потерпеть пока освободится номер в новой части отеля. Ну что же пришлось терпеть, на следующее утро нас проводили в другой номер. День и ночь! номер просторный с балкона потрясающий вид на море, двухспальная кровать, диван, балкон, просторный санузел с душем. В общем отлично - то, что хотел! Настроение мое резко улучшилось и далее только о хорошем.

Питание: для ребенка было все йогурты каши молоко мясо без специй большое количество фруктов и овощей, для взрослых тоже был выбор, очередей нет, если что то заканчивается тут же приносят, в ресторане приятно сидеть особенно вечером, когда проводят музыкальные вечера. Музыканты- мужчина играющий на гитаре и девушка с красивым голосом и огромным репертуаром, были и русские песни, очень забавно было наблюдать как вокруг музыкантов собирались детишки всех возрастов и от души плясали, даже мой отметился.

Вкусные сладости, несколько видов мяса, фрукты, салаты было все и в достаточном количестве, в один из вечеров проходила дегустация вин и сыров. На территории как я уже говорил было кафе с пиццой и морженным (очень вкусное в течении всего дня бери сколько хочешь), несколько баров с хорошими напитками (подробнее рассказать не могу так как не большой любитель алкоголя, пару раз брали коктейли понравилось)

Контингент:

Русские с детками, украинцы с детками, немцы преклонного возраста, болгары семьями и по моему румыны табором. Вопреки бытующему мнению что русские туристы невоспитанное быдло пьющее хамящее и.т.д. наши соотечественики молодцы ни в чем таком замечены не были, неприятно удивили румыны (или итальянцы не могу точно сказать черненькие болтливые громкие ходят табором) после того как увидел что они моют ноги в детском бассейне ребенка в него больше не пускал. Ну немцы это пиво - пляж- коньяк - карты. Итог - нормальный контигент.

Персонал и сервис: уборка замечательно, обслуживание в ресторане замечательно, обслуживание в баре хорошо. Администрация хорошо.

Очень понравилось что не зазывали ни на какие экскурсии, не втюхивали ничего и.т.д. Интересно - подошел, спросил, ответили, есть информация в холле обо всем. Да и еще болгары отлично владеют русским языком, те что постарше все говорят, те что помоложе через одного. Персонал приветлив и доброжелателен, мне вообще понравились и сами болгары и Болгария.

Отдельно хочется рассказать о спасателях. Когда на море был шторм (или не шторм, очень высокие волны) у спасателя даже возник небольшой конфликт с одним из отдыхающих из-за того, что спастель категорически не разрешал детям заплывать туда где глубоко. Работу свою выполняют на 5+, следят за порядком, всегда находятся на вышке. Молодцы.

Бассейн: приехал на море и был все время на море, но так на вид все прилично, чисто, лежаки, тела, аниматоры, бар... как везде )))

Анимация: приехали с маленьким ребенком поэтому услугами аниматоров не пользовались, да они были развлекали, играли с детками собирали отдыхающих на спортивные игры.

Ездили в Варну, катались на лошадях, паровозиках и прогулочных велосипедах. Дискотек и прочей ночной увесилительной жизни в Албене не наблюдал, что тоже очень понравилось.

Резюме: семейным парам с маленькими детками, людям которые хотят отдохнуть после тяжелого трудового года, поваляться на солнышке, тихо спокойно провести отпуск с высоким уровнем обслуживания, пожилым людям (очень хочется чтобы наших русских пожилых людей на коурортах было так же много как немцев) рекомендую Албену и Калиакру. Спасибо.

Добавлено 01.02.13 16:04 (5 335 символов в тексте)

21:38 16.04.13

Спасибо, хороший отзыв, что свидетельствует о том, что Вы хороший турист. Понимающий, ироничный, но с чувством собственного достоинства, не доходящим до эмоций, характерных для "Тагила". Жаль, что не повезло с номером...

19:42 13.08.13

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2010, все очень понравилось, за исключением того, что нас также пытались поселить в номер не супериор, хотя заплатили-то за такой номер, и тоже пришлось выяснять отношения с дамой-менеджером, совсем не любезной. Это здорово испортило впечатление от отдыха.

Все отзывы Олег (2)