АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3490
Фото: 0
Отзыв об отеле Kaliakra Superior (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

длинно зато подробно ))))

Отдыхали в этом отеле в конце августа начале сентября 2011 года, состав я, супруга и сын 2 года.

Размещение: приехали в 11 часов дня, номер еще не освободился, нам сразу одели браслеты, взяли вещи на хранение, дали возможность переодется и попросили подойти через пару часов.

В основном ресторане завтрак уже закончился, а обед еще не начинался поэтому сходили на поздний завтрак в кафе возле бассейна. Ассортимент: колбаски-сосиски (на любителя) мороженное несколько видов замечательная пицца которая готовиться при вас, безаалкогльные напитки.

Погуляли по территории, отель находится непосредсвенно на берегу моря, пляж песчанный, вход в море пологий, спасатель на вышке дежурит постоянно. На пляже у отеля свои столики с зонитками и лежаки, лежаков много всем хватает.

В общем красиво чисто, без суеты - понравилось.

Номер нам дали отвратительный (в части здания которая ближе к ресепшен) маленький, сантехника старенькая дверь у шкафа выломана вместо обещанных двухспальной кровати и дивана три койкоместа, замечательный вид с 3го этажа на вход столовую и бар с бассейнами шум гам работают аниматоры. Я не привереда, но общее впечатление от номера было удручающим. Когда я выбирал отель и вообще курорт где будет одыхать моя семья, для меня было принципиально все море воздух контингент отдыхающих уровень обслуживания и обязательно хороший вид, чистый, опрятный и просторный номер. Изначально планировалТурцию 5*, бюджет отдыха 150 тысяч, но педиатр порекомендовал с ребенком лучше в Болгарию. Далее поиск: луший курорт для детей - Албена, лучший отель Албены- Калиакра, 4+* UAI вид на море- 120т 14 ночей. И вот увидев эту "красоту" понимаю что здесь я не то, что весь отпуск, и дня находиться не хочу. После долгого, трудного и неприятного разговора с администратором, выясняю что наш номер оказвается продлили другие туристы и что она не может их выгнать и что придется потерпеть пока освободится номер в новой части отеля. Ну что же пришлось терпеть, на следующее утро нас проводили в другой номер. День и ночь! номер просторный с балкона потрясающий вид на море, двухспальная кровать, диван, балкон, просторный санузел с душем. В общем отлично - то, что хотел! Настроение мое резко улучшилось и далее только о хорошем.

Питание: для ребенка было все йогурты каши молоко мясо без специй большое количество фруктов и овощей, для взрослых тоже был выбор, очередей нет, если что то заканчивается тут же приносят, в ресторане приятно сидеть особенно вечером, когда проводят музыкальные вечера. Музыканты- мужчина играющий на гитаре и девушка с красивым голосом и огромным репертуаром, были и русские песни, очень забавно было наблюдать как вокруг музыкантов собирались детишки всех возрастов и от души плясали, даже мой отметился.

Вкусные сладости, несколько видов мяса, фрукты, салаты было все и в достаточном количестве, в один из вечеров проходила дегустация вин и сыров. На территории как я уже говорил было кафе с пиццой и морженным (очень вкусное в течении всего дня бери сколько хочешь), несколько баров с хорошими напитками (подробнее рассказать не могу так как не большой любитель алкоголя, пару раз брали коктейли понравилось)

Контингент:

Русские с детками, украинцы с детками, немцы преклонного возраста, болгары семьями и по моему румыны табором. Вопреки бытующему мнению что русские туристы невоспитанное быдло пьющее хамящее и.т.д. наши соотечественики молодцы ни в чем таком замечены не были, неприятно удивили румыны (или итальянцы не могу точно сказать черненькие болтливые громкие ходят табором) после того как увидел что они моют ноги в детском бассейне ребенка в него больше не пускал. Ну немцы это пиво - пляж- коньяк - карты. Итог - нормальный контигент.

Персонал и сервис: уборка замечательно, обслуживание в ресторане замечательно, обслуживание в баре хорошо. Администрация хорошо.

Очень понравилось что не зазывали ни на какие экскурсии, не втюхивали ничего и.т.д. Интересно - подошел, спросил, ответили, есть информация в холле обо всем. Да и еще болгары отлично владеют русским языком, те что постарше все говорят, те что помоложе через одного. Персонал приветлив и доброжелателен, мне вообще понравились и сами болгары и Болгария.

Отдельно хочется рассказать о спасателях. Когда на море был шторм (или не шторм, очень высокие волны) у спасателя даже возник небольшой конфликт с одним из отдыхающих из-за того, что спастель категорически не разрешал детям заплывать туда где глубоко. Работу свою выполняют на 5+, следят за порядком, всегда находятся на вышке. Молодцы.

Бассейн: приехал на море и был все время на море, но так на вид все прилично, чисто, лежаки, тела, аниматоры, бар... как везде )))

Анимация: приехали с маленьким ребенком поэтому услугами аниматоров не пользовались, да они были развлекали, играли с детками собирали отдыхающих на спортивные игры.

Ездили в Варну, катались на лошадях, паровозиках и прогулочных велосипедах. Дискотек и прочей ночной увесилительной жизни в Албене не наблюдал, что тоже очень понравилось.

Резюме: семейным парам с маленькими детками, людям которые хотят отдохнуть после тяжелого трудового года, поваляться на солнышке, тихо спокойно провести отпуск с высоким уровнем обслуживания, пожилым людям (очень хочется чтобы наших русских пожилых людей на коурортах было так же много как немцев) рекомендую Албену и Калиакру. Спасибо.

Добавлено 01.02.13 16:04 (5 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:38 16.04.13

Спасибо, хороший отзыв, что свидетельствует о том, что Вы хороший турист. Понимающий, ироничный, но с чувством собственного достоинства, не доходящим до эмоций, характерных для "Тагила". Жаль, что не повезло с номером...

19:42 13.08.13

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2010, все очень понравилось, за исключением того, что нас также пытались поселить в номер не супериор, хотя заплатили-то за такой номер, и тоже пришлось выяснять отношения с дамой-менеджером, совсем не любезной. Это здорово испортило впечатление от отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (2)