Регистрация: 03.08.10
Отзыв об отеле Chronos Beach Hotel Akyarlar (отель был переименован 01.01.20)
июне 2012
12.06.12 - 19.06.12

4.2

ПОЛНЫЙ РЕЛАКС!!!!

Отдыхала в начале июне в прекрасном местечке в районе Бодрума в отеле Acacia. Да, добирались до отеля очень долго, окольными путями, местами это были и какие-то обрывы и серпантин, но красота неописуемая. Хочу сразу отметить, что Бодрум и его окрестности - это не та Турция, к которой все привыкли. Эти места намного роскошнее и шикарнее, чем турецкое средиземноморское побережье.

И вот мы наконец-то прибыли в отель. Я изначально читала, что в отеле есть номера sea view, поэтому сразу на ресепшн попросили такой номер, положив конечно же 20 долларовую купюру. Этой суммы было достаточно. Нас заселили в номер в самом лучшем корпусе с балконом (не в каждом номере он есть), на втором этаже, в 50-80 метрах от моря и с удивительным видом на соседний греческий остров Кос. Единственный минус, который был - это москиты, которых ночью было невероятное количество, если мы открывали балкон. Так что предупреждаю сразу, запасайтесь балончиками, которыми Вы будете спасать себя) в прямом смысле этого слова) Их очень большое количество и вероятность быть искусанными огромная. Санузел работал исправно. Убирали тоже нормально, постель меняли через день, полотенца каждый день.

Питание. Скажу так, мне доводилось быть в хороших турецких отелях, но разнообразное питание в отелях 5 звезд - это помидоры и огурцы в 10 видах салата, а макароны - 5 разных сортов. Здесь же помидоры/огурцы в 2-3х видах салата, пару раз была картошка фри на ужин, всегда было мясо, иногда рыба. Завтраки тоже вполне хорошие: овощи, фрукты, выпечка разных видов, сыр, ветчина. В общем, не переживайте, голодными вы не останетесь. Фруктов в июне мало, у нас были стабильно арбузы, апельсины, грейпфруты и яблоки. Я люблю вкусно поесть и мне всегда было вкусно)

Пляж. Море чистое, синее и обалденное. Все знают, что в Бодруме всегда прохладнее, но с тем учетом, что температура воды практически соответствует температуре воздуха никакого холода не ощущалось. Мы купались каждый день, погода была солнечная, вечерами ощущалась приятная прохлада. В отеле 2 пляжа. Первый, до которого рукой подать - бетонный. Практически все посетители отеля пребывают там, почему не знаю. Нам, наоборот, больше понравился второй песчаный пляж, до которого нужно было немного пройти. Зато там был песочек, всегда много шезлонгов и отсутствие большого количества людей. Иногда приезжали местные ловить рыбу, но они всегда ютились около скал и не мешали.

Что касается анимации, точно сказать ничего не могу, так как нам это не надо было. Проводились какие-то дискотеки, днем около бассейна тоже были какие-то развлекательные водные мероприятия, народ был, значит было неплохо)

Могу точно сказать, что этот отель подойдет либо семейным людям, либо пожилым, либо же тем, кто просто хочет отдохнуть от цивилизации и наслаждаться так сказать "овощным" отдыхом.

Один раз ездили на яхте на экскурсию - бухты разные) Красиво, аквамариновые воды, но не более. Вода была ледяная, купаться было невозможно. Привезли на camel beach. На картинке были белые пески, голубая вода, в действительности, огромное скопление местных жителей, "всколомученная" вода с песком и рыбы, наподобие угрей... Зрелище жуткое, хотелось быстрее оттуда уехать и больше не возвращаться никогда.

Относительно персонала на ресепшен, за время отдыха не общались, перед отъездом попросили разбудить нас утром рано, т.к. вылет был ранний, но либо же нас не понял ресепшионист, либо же просто забыл. Wi fi в лобби работает хорошо, у нас иногда даже в номере, слабенько, но ловил.

Территория отеля небольшая, но приятная. Есть где вечером посидеть, посмотреть на море, на сверкающий огнями остров Кос и просто помечтать) Если хотите бюджетный, но качественный отдых, выбирайте Acacia в Бодруме (не путать с Анталией)

Добавлено 04.02.13 00:38 (3 747 символов в тексте)

03:03 22.06.13

подскажите пожалуйста какие номера на море и с балконом? на фото видели что балконов или совсем нет или как общий . А есть ли с отдельными?

19:17 23.09.13

Спасибо за отзыв!