Регистрация: 21.01.10
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

3.3

Добрый день! Начну с перелета. Вылетали из Домодедово...

Добрый день! Начну с перелета. Вылетали из Домодедово авиакомпанией UTair. Вылетели без задержки, ужин был хороший, но вот с местом в самолете проблема (!). Казалось бы всего 4 часа, но за эти 4 часа измучились ужасно. В аэропорту нас встретили представители компании АНЕКС-ТУР, посадили в автобус, и минут через 10 мы уже были в отеле. Кстати, по поводу визы.. Арабы разводят в аэропорту на визы, говорят , что она нужна. Потом они сказали, что если первый раз в Египте, то нужна обязательно. Все это неправда.. У меня муж был первый раз и визу отказался покупать, все было норм. Никто их не проверяет.

В отель мы приехали рано, часов в 9. Заполнили анкету и оставили паспорта, нам сказали подождать. В 12 часов по местному времени, дали браслеты, а в 14 часов расселили в номера. И только в 16 часов дали карточки на полотенца. Заезд был большой, как сказала наш гид, каждый день в отель заезжают от 100 до 150 человек, только от АНЕКС-ТУРа. Номер нам дали на втором этаже, и состоящий из двух комнат, без доплаты.

Территория отеля большая и красивая, но на мой взгляд совершенно бесполезная и неудобная. Есть бассейн с подогревом, есть релакс бассейн (куда не пускают детей младше 16 лет).

А теперь самое интересное, питание.... скажу сразу, что кушаю я мало, особенно по утрам :) НО на завтраки я ходила первые 3 дня, потом поняла, что ходить туда бессмысленно. Единственное съедобное блюдо это омлет или яичница, но чтобы их дождаться нужно стоять в очереди минут 5-15. Отель огромный, народу много, но столов не хватает. Чтобы найти стол, нужно круга 3 сделать по 3 залам, и тогда может быть, Вы присядете. В обед, чтобы покушать бульон, я ждала ровно 20 минут (!) ложку. При этом я просила четверых человек из персонала принести ее, они отправляют друг к другу. Что касается ужина и вкусных мясных блюд, опять же очередь, и если твоя очередь подошла, то неожиданно "вкусняшка" может закончиться, и тогда нужно ждать еще минут 15-20 когда ее приготовят. и вот, удача улыбнулась.. дождались пару кусочков вкусной курочки, но если попросить 3 кусочка, или 4, то тебе их швырнут в тарелку. Чувствуешь себя чем-то им обязанной. И выпечка... Египет и Турция славятся своими выпечками, если раньше в других отелях я объедалась ею и заменяла завтрак, обед и ужин, то в этом отеле было совсем скудно.. в основном только слойки. Я пришла к выводу, что ресторан отеля не предназначен для такого количества посетителей. И еще.. чуть не забыла.. Посуда!!! Это просто ужасно, она вся не промытая. Берешь стакан и видишь чужую помаду.. бббрррр, просто противно! И это в ресторане, не говоря уже о посуде на пляже.

На территории отеля три ресторана, гид объявляет, что в каждый из них одно бесплатное посещение, по записи. Не верьте гиду, кол-во посещений неограниченно, но по записи. Рестораны неплохие, были в Фатиме и итальянском, в рыбный не попали, была огромная очередь. Хотя знакомые были в рыбном, тоже понравился.

Пляж большой и красивый. Но лежаки не рассчитаны на такое количество народу, мы приходили в районе 11 и было уже сложно найти место. Море красивое, риф хороший. Закуски на пляже и бар на пляже, отдельная история. Иногда очередь доходила до моря, чтобы тебе положили пару картошин фри.

Вечером ходили гулять в СОХО. Там достаточно красиво, арабы в магазинах не пристают и за руки не тянут. Много местный жителей прогуливаются. На втором этаже в торговом центре, есть Дюти Фри, в течен. 48 часов можно купить алкоголь и сигареты. Поющий фонтан работает 15 минут, потом 45 отдыхает. На сцене СОХО, поют песни (в основном на русском) и небольшие представления и танцы. Неплохие кафешки, где кальян 5$, а пиво Хейнекен 0,33 5 $.

Отель очень средненький, второй раз в него не полетим. Хотя знакомые были там 4 года назад, и остались в восторге от него, а когда приехали в январе этого года, очень разочаровались. Есть мнение, что сервис и уровень отелей в Египте ухудшился из-за обстановки в Каире. А рейтинг этого отеля держится неплохо, видимо только из-за отзывов которые были написаны раннее.

Добавлено 04.02.13 15:12 (4 030 символов в тексте)

03:47 08.02.13

Я была в этом отеле 6 лет назад. Заплатили на тот момент очень дорого,
а впечатления были такие же как в этом отзыве. Больше сюда ни ногой.

Все отзывы NKZT (1)