АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 57
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Начну с перелета. Вылетали из Домодедово...

Добрый день! Начну с перелета. Вылетали из Домодедово авиакомпанией UTair. Вылетели без задержки, ужин был хороший, но вот с местом в самолете проблема (!). Казалось бы всего 4 часа, но за эти 4 часа измучились ужасно. В аэропорту нас встретили представители компании АНЕКС-ТУР, посадили в автобус, и минут через 10 мы уже были в отеле. Кстати, по поводу визы.. Арабы разводят в аэропорту на визы, говорят , что она нужна. Потом они сказали, что если первый раз в Египте, то нужна обязательно. Все это неправда.. У меня муж был первый раз и визу отказался покупать, все было норм. Никто их не проверяет.

В отель мы приехали рано, часов в 9. Заполнили анкету и оставили паспорта, нам сказали подождать. В 12 часов по местному времени, дали браслеты, а в 14 часов расселили в номера. И только в 16 часов дали карточки на полотенца. Заезд был большой, как сказала наш гид, каждый день в отель заезжают от 100 до 150 человек, только от АНЕКС-ТУРа. Номер нам дали на втором этаже, и состоящий из двух комнат, без доплаты.

Территория отеля большая и красивая, но на мой взгляд совершенно бесполезная и неудобная. Есть бассейн с подогревом, есть релакс бассейн (куда не пускают детей младше 16 лет).

А теперь самое интересное, питание.... скажу сразу, что кушаю я мало, особенно по утрам :) НО на завтраки я ходила первые 3 дня, потом поняла, что ходить туда бессмысленно. Единственное съедобное блюдо это омлет или яичница, но чтобы их дождаться нужно стоять в очереди минут 5-15. Отель огромный, народу много, но столов не хватает. Чтобы найти стол, нужно круга 3 сделать по 3 залам, и тогда может быть, Вы присядете. В обед, чтобы покушать бульон, я ждала ровно 20 минут (!) ложку. При этом я просила четверых человек из персонала принести ее, они отправляют друг к другу. Что касается ужина и вкусных мясных блюд, опять же очередь, и если твоя очередь подошла, то неожиданно "вкусняшка" может закончиться, и тогда нужно ждать еще минут 15-20 когда ее приготовят. и вот, удача улыбнулась.. дождались пару кусочков вкусной курочки, но если попросить 3 кусочка, или 4, то тебе их швырнут в тарелку. Чувствуешь себя чем-то им обязанной. И выпечка... Египет и Турция славятся своими выпечками, если раньше в других отелях я объедалась ею и заменяла завтрак, обед и ужин, то в этом отеле было совсем скудно.. в основном только слойки. Я пришла к выводу, что ресторан отеля не предназначен для такого количества посетителей. И еще.. чуть не забыла.. Посуда!!! Это просто ужасно, она вся не промытая. Берешь стакан и видишь чужую помаду.. бббрррр, просто противно! И это в ресторане, не говоря уже о посуде на пляже.

На территории отеля три ресторана, гид объявляет, что в каждый из них одно бесплатное посещение, по записи. Не верьте гиду, кол-во посещений неограниченно, но по записи. Рестораны неплохие, были в Фатиме и итальянском, в рыбный не попали, была огромная очередь. Хотя знакомые были в рыбном, тоже понравился.

Пляж большой и красивый. Но лежаки не рассчитаны на такое количество народу, мы приходили в районе 11 и было уже сложно найти место. Море красивое, риф хороший. Закуски на пляже и бар на пляже, отдельная история. Иногда очередь доходила до моря, чтобы тебе положили пару картошин фри.

Вечером ходили гулять в СОХО. Там достаточно красиво, арабы в магазинах не пристают и за руки не тянут. Много местный жителей прогуливаются. На втором этаже в торговом центре, есть Дюти Фри, в течен. 48 часов можно купить алкоголь и сигареты. Поющий фонтан работает 15 минут, потом 45 отдыхает. На сцене СОХО, поют песни (в основном на русском) и небольшие представления и танцы. Неплохие кафешки, где кальян 5$, а пиво Хейнекен 0,33 5 $.

Отель очень средненький, второй раз в него не полетим. Хотя знакомые были там 4 года назад, и остались в восторге от него, а когда приехали в январе этого года, очень разочаровались. Есть мнение, что сервис и уровень отелей в Египте ухудшился из-за обстановки в Каире. А рейтинг этого отеля держится неплохо, видимо только из-за отзывов которые были написаны раннее.

Добавлено 04.02.13 15:12 (4 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:47 08.02.13

Я была в этом отеле 6 лет назад. Заплатили на тот момент очень дорого,
а впечатления были такие же как в этом отзыве. Больше сюда ни ногой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NKZT (1)