Регистрация: 08.02.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2013
06.01.13 - 13.01.13

Под впечатлением )))

Доброго всем времени)) Начну по порядку.. Мы прилетели в Египет 7 января в 6 утра по их времени. Летели 2 семьи с детьми, нашему сыну 1 год и 4 месяца, и другой девочке 7 лет. По приезду в отель сложили чемоданы у входа и ждали заселения. Происходит оно как и везде,впрочем, в 14.00 (что не очень удобно,т.к мы были на территории отеля уже в 7 с чем то),на ресепшене попросили нам выделить комнату в,так как мы с детьми были,на что нам ответил противный дядька в очках (он один там такой),что номеров свободных нет,что ждать до 2ч надо. Сын мой стал плакать сильно,потом вышел другой мужчина,видимо старший их,увиденная картина ему не особо понравилась,он что то на своем сказал тому типу и он позвал нас,сказал что браслеты будут к 10ч и тогда нам сразу дадут комнату временную,чтоб с детьми в одной комнате перекантовались,но разрешили нам по территории отеля погулять. Слово сдержали,комнату выделили как и обещали,но потом,как оказалось это была не временная комната,а якобы нам уже выделили комнату,другой семье дали. Мы немного поругались с тем дядей в очках,говорим что сказали что временная,а заселили на весь отдых,комната была очень холодная,дул сильнейший сквозняк,с ребенком нас такой вариант не устраивал. Пришлось 2 раза ходить.в итоге комнату нам дал другую.но на 2 этаже с открытым балконом мы ее найти долго не могли,пока по этим коридорам поблуждали столько времени потеряли. В итоге без вариантов пришлось остаться в первой комнате.

В целом весь персонал очень приветлив,доброжелателен и общителен. Очень сильно уважают мам и детей,нашего сына знал весь отель и все изъявляли огромное желание понянькать его ))))

Что касаемо еды!!! ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!!!!! Не понимаю отзывов,которые пишут,что мало еды,не вкусно... БРЕД!!! У меня муж любитель покушать и в еде привередлив, но даже он остался под впечатление. Огромный ассортимент блюд, сладости, овощи и фрукты. Напитки. Все это в неограниченном количестве. Что касаемо еды,которую нельзя якобы брать в номер.. ЧУШЬ!!! Можно,но не в стеклянной таре, с целью ее сохранения. Для этого подойдите к любому повару и спросите пластиковую тарелку,никто не откажет. И несите хоть на море собой. Главное проявляйте вежливость и уважение хоть немного,потому что египтяне все очень приветливые.

Далее об уборке номеров. Не смотря на то,что мы регулярно оставляли доллар,номер нам убирали не очень кач-но. Один раз не вымыли пол,было грязно, и 2 раза не оставляли нам бутылку с водой. Они обязаны каждый день оставлять "полторашку" с водой,так как местная вода "ядовита"

Территория отеля огромная просто, безумно красивая и чистая. Все убирают постоянно, моют, поливают. Куча бассейнов. есть 2 с подогревом - один общий с водными горками.один детский (вода там как в горячей ванной)

Что касаемо погоды,январь.как известно не самый теплый месяц,и все таки это зима,которой там не бывает. Каждый день дули ветра,но светило солнце, было не жарко,но это не лето не забывайте, но как только ветер переставал,наступала невыносимая жара. Но такие мелочи как ветер ни чуть не портили ни настроения ни отдыха. На море купаться МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО!!! Вода теплее чем в бассейне с подогревом ))) Не пугайтесь воды,которая возле берега,она там словно лед (я не биолог и пр.,поэтому не могу объяснить явления ледяной воды у берега и невероятно теплой на глубине),идите на пирс и ныряйте,наслаждайтесь безумно красивыми рыбками, кораллами и чистейшей водой.

Что на счет экскурсий, не берите их у туроператоров,они вдвое загоняют цену!!! проще купить от лиц,которые работают от отеля,экономия вдвое. Гид от туроператора вас будет пугать всячески,что вас завезут,изнасилуют, убьют и прочее прочее , это в их интересах, не верьте )) Как видите все вепнулись живыми и здоровыми.

ОДЕЖДА!!! Ребята,особенно девушки,не стремитесь набрать с собой чемоданы, не бегите в магазины закупаться перед поездкой, все вы сможете купить на месте за копейки, главное торгуйтесь ))) там безумно красивы женские платья, туники и пр. Возьмите самое необходимое. Если вы летите в зимний период ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой куртку,штаны и теплый свитер, т.к. ночью безумно холодно. Если конечно вы едете без детей и будете согреваться напитками на дискотеке, то возможно вам они и не понадобятся ))) Тем не менее рекомендую.

АПТЕЧКА. Возьмите с собой все что необходимо,от температуры.кашля,горла,живота и пр., т.к. в случае если вы заболеете или станет вам плохо,то медицина там золотая.

Аниматоры вообще невероятные люди ))))

Они не только детей развлекают,но и взрослых веселят на славу ))) Молодцы ребята )))

Вобщем что могу сказать, отель супер,море супер,еда тоже)) Рекомендую,впечатлений куча. Хорошего всем отдыха и настроения

территория отеля

Море ))))

По дороге к морю

Добавлено 05.02.13 13:12 (4 679 символов в тексте)

08:11 08.02.13

Подскажите пожалуйста,вы были в 4* или в 5*? Можно ли пользоваться территорией 5 ки ? Пешком до пляжа далеко идти?

18:51 08.02.13

Яна,насчёт покупок там,что в вашем понимании копейки?Например в Турции женские платья, туники стоят от 50 долларов,в Египте дешевле?Просто на самом деле не хочется тащить много одежды...И если не трудно,подскажите пожайлуста: в каком корпусе лучше просить номе ,если предложенный не понравится?

23:56 08.02.13

Ну скажем, к примеру, если дома (в Мытищах), Я минимум за тунику могу отдать 600р или за платье от 1000, то в египте от 5 долларов туники и платья,максимум 13, и не стоит забывать что это стартовая цена,торгуйтесь и будет меньше

00:02 09.02.13

Лариса, мы были в 4, скажу вам, что она ни в чем не уступала 5.лишняя переплата за 5!!! даже более того, территория на 4 гораздо красивее и спокойнее. На 5 можно ходить,но там словно на базаре.не пртолкнуться. А до моря ходить только одно удовольствие, пройти через дорогу и сесть на их мобилльную машинку,которая за минутку с ветерком доставит любого до пляжа )))Удовольствие да и только ))) В июне хотим повторить

00:51 09.02.13

Какие 40 евро за укол?вы где такое услышали?Существует медицинская страховка!Заболели-активирйуте и пользуйтесь!Нам к сожалению пришлось ей воспользоваться,всё нормально,выдали кучу таблеток, ставили капельницы!Никаких 400 евро!)))Не пугайте народ)Наверное каждого заселяют по разному!У нас вообще не было никаких проблем!А то,что заселяют не ранее 14:00 - это не правило данного отеля,это в каждом отеле так,так сказать,международный стандарт,выселение после 12:00, заселение после 14:00!Одежду там конечно можно купить,туника там 6 долларов самая дешёвая,платья не знаю,не смотрела,но там вся дежда аля египет!Везде надписи шарм-аль-шейх,везде фараоны,царицы,кошки...нормально одежды там нет!)))А 5-ой можно пользоваться,я правда внутри была там,когда к врачу побежали,и особо не разглядывала,но наши знакомые ходили,горками и бассейнами пользоваться можно,нельзя только барами и ресторанами!бар только на пляже,там всё кроме пива!всё остальное только в своём отеле!

11:54 09.02.13

Катя,не знаю где вы увидели одежду аля Египет,но там есть и самые обычные сарафаньчики и платья, которые у нас продаются. Что касаемо укола это не запугивание, а реальность. Не знаю что там на счет страховки,но соседу по номеру сделали укол за 400 евро и экстренно на самолете отправили ближайшим рейсом на родину!!! Это реальный пример!! Я не запугиваю. возможно у них не было страховки,не могу знать,но даже гид предупредил нас,что не стоит болеть, медицина тут дороже золота!!! И ни слова не сказал о страховке. только сказал,что она анулируется, в случае если мы откажемся от услуг турфирмы и воспользуемся другими (запугивал)

22:19 09.02.13

Страховка покупается вместе с путёвкой, она должна быть обязательно!Если вы заболели,отравились,получили травму, звоните по номеру, которая указана в страховой, там рускоговорящий человек, присылают за вами машину или вы идёте сами в рехану 5, там есть врач, отдаёте ему страховку, паспорт и 30 долларов для активации страховки и на сумму 20000 долларов вас лечат. В страховой случай не входит солнечный удар, т.к. сами виноваты и услуги 3-х лиц! Вас не запугивают, а просто предупреждают, что если вы купили путёвку на улице, получили там правму, то ваша страховка от вашего гида вам не поможет, она аннулируется! А тут все кричат насчёт того,что запугивают и надо идти на улицу брать путёвки! Я не говорю,что всё ужасно сложится, но раз на раз не приходится! У нас был случай,что после экскурсии мы диски заказали, нам привезли их пустыми, мы пришли к Гиду и она в течении полу часа решила этот вопрос, нам привезли второй комплект дисков!На улице вам этого не сделают, так же не будут лечить вас по страховке!
Просто все условия нужно изучать и слушать внимательно гидов!а не рисковать на своём же здоровье!

02:44 10.02.13

Молодежь любит приключения ))) И на нашем опыте не пользовались услугами от гида,а покупали на улице всегда, экономили неплохо,что можно было и воспользоваться еще парочкой других экскурсий. Наши друзья поехали на экскурсию от туроператора нашего,побоялись,мы же на отказались,и взялив магазинчике ту же экскурсию, но отдали за нее на 70 долларов меньше. Мы остались довольны,а они очень расстроились поездкой. Кто не рискует,тот ... известно. А так,дело конечно сугубо личное )))))

10:38 12.02.13

Ну в этом я не спорю)говорю же, каждому своё!А вот про болезни и уколы, для этого страховка, уж без неё в чужие страны выезжать не рискну!особенно после того,как у нас за 3 дня до вылета домой поднялась температура 40!Страховка-все проблемы решены, поставили капельницу, дали таблеток, да так,что в день по 12 штук их пить надо было, от всех бактерий, в день вылета песни уже пели)

12:15 12.02.13

Это даааа, с этим рисковать не стоит ))) Болеть всегда еприятно,особенно во время отдыха. Главное все обошлось.

13:21 17.02.13

Скажите пожалуйста, а было ли чем накормить малыша? Что-то варено-пареное, без специй есть? И можно ли где-то поблизости купить памперсы и всякую детскую мелочевку (совочки, круги и т.п.)?

03:21 18.02.13

Мария, накормить было чем, большой выбор овощей вареных, на пару и диетических. Рис, макароны все было как и со специями так и без. У нас сын ест все, поэтому он пробовал и с нашей тарелки, но больше всего ему по душе пришлась картофель фри, уплетал за обе щечки. На счет памперсов не могу сказать, мы ими не пользуемся, через дорогу вроде есть аптека, го что в ней есть не знаю. Лучше купите сразу с собой, ну чтоб наверняка, либо кто нибудь может здесь напишет, что есть такая возможность где то по близости купить их там. Что на счет мелочевки, то круги детские, нарукавники продают прямо в отеле, да и кругом куча магазинов где продают много детских игрушек, такие вещи как совочек честно не видела, но разные машинки куклы и пр.очень много. Мы сыну купили классную машинку на пульте управления для трюков, она с подсветкой и музыкой, обошлась нам 17 $ и магнитк выпрлсили в подарок ))))))))) начальная стоимость ее была 20$ а такая же абсолютно машинка только без музыки в нашем магазине стоит 3299р. Разница колоссальная

13:15 18.02.13

Спасибо, Яна! Мы помладше чуток, поэтому без памперсов нам пока совсем никак :)) будем утрамбовывать в чемодан свои! )))

17:01 18.02.13

Мария,рада была помочь )) Хорошего Вам отдыха и настроения ))))) Будете там,заскочите в спортзал,передайте привет огромный тренеру АМРу от Яны,Расула и маленького Самирчика ))))) Замечательный человек ))))

10:55 23.02.13

Девочки, подскажите пожалуйста персонал отеля хоть немного говорит по русски??

11:59 23.02.13

говорят говорят ))) но когда не хотят могут делать вид,что плохо вас понимают )))

12:19 27.02.13

Спасибо за отзыв! Скажите, а где сейчас в этом отеле находится теннисный корт и в каком он состоянии? там много песка на корте?

23:56 27.02.13

пожалуйста))) про теннисный корт много сказать не могу,но нахдится он кажется за главным рестораном,песка не много вроде,люди играли. муж ходил тоже. пишу с его слов

14:15 26.04.13

Яна, подскажите, пожалуйста, а где вы вещи такие дешевые покупали? в Олд Маркет? или где-то недалеко от отеля?

15:11 26.04.13

Вера, вещи мы покупали через дорогу от отеля,напротив прям,как к морю идти,там и вещи дешевые и торговаться можно. Еще так же на территории отеля (напротив главного ресторана) есть магазинчики,там и вещи и сувениры и достаточно дешево,но торговаться правда там не любят,но нет ничего невозможного.))) Не езжайте за вещами в старый город,цены там заоблачные, плюс на дорогу потратитесь немало,да и египтяне там как муравьи мед облепляют...Буквально рвут на части,тащат в свои магазины. Делать там нечего. Зря только потеряете время и деньги

16:47 26.04.13

Спасибо большое за совет)

Все отзывы Yana A (4)