Регистрация: 08.10.13
феврале 2013
30.01.13 - 06.02.13

пишу еще в отеле

Здравствуйте, решил написать отзыв находясь еще в отеле.

Итак по порядку.

Перелет. Эйр арабиан со стыковкой в Шардже. На первом плече покормили, на втором можно заказать из меню на борту. Самолеты новые, стык 1.5 часа не утомительно, да и размять ноги можно.

Заселение. В роял палм переселился прожив два дня в соседнем Хибискусе. Номера просторные, состояние достойное, но не новое. Поселили без задержек на втором этаже 208 номер. Нет приветсвенных фруктов в номере, цветов на кровати при уборке (хотя были в четверке), в остальном все на достойном уровне. Персонал старается в меру своих возможностей, но не усердствует. Контингент - более 50% украинцы, немного россиян, пенсионеры немцы и англо говорящие. Если Вы без притязаний, советую соседний Танджерин, инфраструктура у отелей общая.

Вай фай первую неделю не работал, потом смогли починить. Решил это просто, купив сим Диалога в аэропорту на выходе.

Деньги поменял там же в аэропорту, рядом с отелем немного дешевле курс, в отделе сильно дешевле.

Проката автомобилей или скутеров по-близости от отеля не нашел. Местные тук тукеры заряжают перед которому цены*6. Поездка до Ка лу тары стоит 100рупий, у них 600, будьте бдительны!!!

Поесть, у кого не олл, можно и в отеле, но рекомендую или направо по пляжу метров 100, или направо из ворот до перекрестка и левее ч/з переезд. Мы побывали везде, понравилась на пляже третья кафешка, где перед развивается только российский флаг, вдоль дороги - кафе сиа шелл. Меню у всех на русском. Там же есть и экскурсии в два и более раз дешевле чем у гидов.

Экскурсии. Отдельная песня, т.е. высосаны из пальца. ОЧЕНЬ на любителя, советую не брать сразу оптом, а для начала посмоитреть одну, сложится картинка что вы получите в дальнейшем.

Дачи, барыги и таксисты на пляже и перед воротами не будут доставлять неудобства, если их игнорировать с первых дней. Закурить спросит каждый, увидев у Вас сигарету. Мне попался персонаж - предлагал мне все вплоть до ганджубаса, я отказался. В конце просил 100 рупий ссылаясь на день рождения, который он судя по всему празднует круглый год.

Транспорт. Ездил в Коломбо на поезде, взрослый билет 40 рупий, обратно автобусом 60 рупий.

На машине предлагали за 5000 туда обратно. Если минимально владеете английским, советую общ. транспорт - интереснее экскурсии, как оказалось для меня.

Покупки. Сувениры и др. рекомендую ехать в Коломбо, край Ка лу тара (3км, 100 рупий). Ювелирка неоправданно дорогая, качество и чистота камней сомнительные.

Общее впечатление от страны - ожидал большего, вряд ли вернусь. Был на Бали, ГОА, Пхукете, вот туда хочется еще.

Добавлено 06.02.13 05:48 (2 604 символов в тексте)

11:51 25.03.13

1) с заселением у них какая то лажа, судя по отзывам, всех сначала селят в Танжерин. Согласна, в целях экономии можно пожить в Танжерине, разница невелика.
2) тоже оставляли чаевые, но ни цветов ни каких либо приятностей в номере не было, единственное принесли фрукты когда ночевали в Танжерине одну ночь.
3) экскурсии +1 :) ;
4) мы так и не прокатились на поезде до Коломбо, о чем немного жалею.

16:51 28.04.13

Пару вопросов, если можно
- брать обувь для камней и кораллов?
- брать маску?
- есть смысл брать права? чтобы брать авто в прокат
- по карте виза в гривне или рублях нормальный курс обмена?
- как с вай-фай? есть смысл брать ноутбук что бы онлайн тв иногда включать?