феврале 2013
01.02.13 - 03.02.13

Были в к в начале февраля . Поездка получилась спонтанной...

Были в к в начале февраля . Поездка получилась спонтанной и поэтому много времени на выбор гостиницы не было. Прочитал по диагонали несколько отзывов. Понятно, что люди едут с разными целями и что, самое главное-с разными кошельками. Поэтому за что-то агитировать и убеждать не собираюсь. Скажу сразу- гостиница на мои средства оставила очень неплохое впечатление. Прошлые отзывы, скорее всего, относились к периоду реновации. Отсюда и весь негатив. Не буду утверждать, может она и сейчас продолжается, но это не заметно. Мы изначально бронировали улучшенный номер. Что-то около 25 000 за три дня. Я не люблю маленькие номера, и в басни, про то «что в этом номере делать, мы приехали не в номере сидеть, а в городе гулять» не верю. Стал сравнительно большой и верить перестал. Как ни крути, из 24 часов , 10-12 обязательно проведёшь в номере. Это моё личное, никому не навязываю.

От ж/д вокзала можно дойти пешком. Всё просто. С крыльца вокзала видно несколько отелей. Самый приличный- Plaza. Во всяком случае- внешне. Он справа. Слева- Astoria.

Выглядит как мужское общежитие.

Но хорошо, что не взяли около вокзала. Думаю там шумновато, поезда и метро проходят внизу на расстоянии вытянутой руки (утрирую).

А вообще- это вкусовщина. Кому-то нравится в тур зоне, кто-то предпочитает, наоборот, на окраине. В общем, не суть. Мы взяли этот. Он, конечно, никакой не прибрежный. Но стоит на живописном берегу, то ли пруда, то ли канала. Вечером народ там бегает, просто шляется праздно, или с животными гуляет. Мы то же ходили вечером. Неплохо, да.

К отелю прибрели до чек-ина, где-то в 13-00, (заселение в 15-00) приняли без стонов, сразу предложили сделать апгрейд, до более дорого номера. И так был неплохой, 26 кв.м., стал двух комнатный. На 13 этаже. Вид ребята.....За всё- про всё вывалил в итоге 777 евро.

Сам отель видимо, из 90-х годов, лень смотреть точно .Это немного ощущается, но не критично. Надо понимать это с самого начала. В лобби долго не сидели, в ресторан не ходили, но народ там есть, приходят даже с улицы.

Завтраки подавали, вернее, накрывали в просторном помещении, народу не было. Кроме случая, когда на второе утро набежали китайские товорисчи, в количестве, не поддающиеся пониманию. Но и тут как-то разместились. Завтраки однообразные, как принято писать. А бывает ли разнообразные, в таких категориях?

Как принято ещё добавлять- голодными не будете.

Расположение отеля, не самое центральное. Но мы много ходим, поэтому это не проблема. К примеру, до Ратушной площади идти нога за ногу-15 мин. А там и есть весь центр.

Этот аспект не напрягает вообще. Наоборот, как то получается, что вечером вроде возвращаешься, как бэ домой. Тоже есть своя прелесть.

Ну и в заключении, как без неё, без ложки дёгтя. Дело было так. При заселении, меня попросили прокатать карту для оплаты бронирования. Ну я прокатал, пришла СМС-ка, с суммой в DKK, что-то около 4500, т.е оплата прошла. Вроде как всё. Осталось оплатить только апгрейт, это надо было сделать при расчёте. Вот наступает расчёт, милая дама на рецепции, просит снова прокатать карту, я немного напрягся, и говорю, что оплачу наличными. Она замялась...Что-то бурчала себе под нос. Я говорю, сколько с меня? Считала, считала-777 евро. Неплохо. То есть, если бы я прокатал карту без вопросов, с меня бы повторно сняли бы эту сумму. И такое бывало не раз, о чём народ и писал. Я вот столкнулся впервые. Понятно, что всё бы вернули. Вопрос- когда? Короче после моего возмущения- сорри, сори- выдала сумму к доплате 80 евро. Что, в компе не видно, что номер оплачен? Причём по её виду и поведению, у меня не создалось впечатления, что это досадная ошибка, скорее наоборот.

Ну вроде всё.

Добавлено 06.02.13 18:35 (3 675 символов в тексте)