Регистрация: 19.02.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
21.06.12 - 03.07.12

Все было хорошо

Молодые родители годовалого ребенка.

Номер. Совсем небольшой, но просторный балкон с видом на внутренний двор. Холодильник, кондиционер (выключали на ночь и открывали балкон). Кровати - матрас на каркасе без бортиков - легко съезжает. Детский манеж хороший.

Добирались сами на электричке от аэропорта, очень удобно (мы без туроператоров обошлись). Расположен не далеко от моря, 5 минут и можно купаться. Рядом есть миллион магазинчиков с пляжными товарами, бары и т.п. Видели дискотеки в пятницу вечером (и в субботу, кажется, тоже). Важно - рядом аптека, где есть памперсы и детское питание. На улице много аттракционов для детишек, много детских площадок (одна большая есть и внутри отеля). Очень близко жд станция - удобно. По побережью ходит "паровозик", довольно долго идет, но можно покататься.

Внутри два бассейна, но хорошо прогревался только один. Детского бассейна нет! Мини-клуб - комната с игрушками и возможностью порисовать. Аниматоры только испаноговорящие. Вайфай уверенно ловит только во внутреннем дворе.

Питание: самое главное - большой шведский стол, названия блюд на испанском (!), очень дешево по сравнению с ресторанами вокруг, рекомендую заказать 3-разовое питание в отеле. Всегда были фрукты в большом количестве. Но мясное для ребенка не особо найдешь, проще взять с собой баночки с фрикадельками известной фирмы. Важно - есть микроволновки, к ним можно подойти и во внеурочное время, если нужно погреть ребенку еду.

Английский знают далеко не все, очень советую разговорник, чтобы уверенно сходить в аптеку или съездить куда-нибудь. Но, в принципе, проблем не возникало. Скажите в магазине "маскитос!" - и вам покажут средства от комаров, которых там много, кстати.

Общее впечатление - очень спокойный отель, много детей и пожилых, русских было несколько человек. Очень удобно организовано питание и нареканий в общем нет. Скорее всего, летом 2013 тоже поедем туда.

Добавлено 07.02.13 01:56 (1 915 символов в тексте)

16:29 28.02.13

Спасибо за отзыв! А какой вход в море? песчаный?

20:07 28.02.13

Да, песочек. В самой воде есть полоса очень мелких ракушек, они не мешают.

14:53 29.03.13

скажите - сколько идти пешком до ж/д станции? в отеле слышно поезда ночью? на одном из сайтов заявлено, что отель бесплатно предоставляет кроватку/коляску. Это так?
если окна будут выходить на улицу - насколько она оживленная ночью?
проводят с детьми мини-диско по вечерам?

14:53 29.03.13

если окна будут выходить на улицу - насколько она оживленная ночью?
проводят с детьми мини-диско по вечерам?

18:46 29.03.13

1. До жд минуты 2; выйдя за 5 минут, можно успеть сесть в поезд. Станция с противоположной стороны путей,нужно спуститься по подземному переходу, поэтому еще минуты 3 на все про все.
2. Поезда ночью не ходят в принципе. Но и днем я не припомню,чтобы что-то было слышно.
3. У нас был качественный манеж, бесплатно. Коляску брали свою,т.ч. не интнресовалась.
4. Ничего оживленного там нет и в помине. Если Вы про дорогу, которая идет вдоль жд (остальные проулки обсуждать нет смысла даже), то интенсивность движения совсем небольшая, скорости низкие. Думаю, ночью там две машины в час.
5. Вся анимация на испанском, вечером были дискотеки детские, но не каждый день и, на мой взгляд, очень поздно, после 22. Русские дети спят обычно в это время, а испанские до полуночи спокойно гуляют.

18:50 29.03.13

Можно писать вопросы напрямую отелю, они охотно отвечают. И высылают подтверждающие письма для посольства. Если есть еще вопросы по самостоятельной организации поездки или отелю - пишите. Я полгода готовилась к этому путешествию, изучала транспортную систему, буду рада, если мой опыт пригодится и сэкономит время другим туристам :)

04:07 30.03.13

спасибо за ответы!
значит лучше брать окна на улицу. На нас четверых предлагают только апартаменты.
а как питание вне отеля? в целом по ценам и разнообразию? Интересует в основном возможность накормить детей, конечно

12:55 30.03.13

Вне отеля один раз брали пиццу, и все. Не было смысла переплачивать, ждать заказ,когда можно быстро и просто поесть в отеле.

12:36 12.04.13

Татьяна, здравствуйте.
Появилось несколько вопросов:
1) Подскажите, от аэропорта как на электричке добраться? Едут трое пожилых людей - им не тяжело будет?
2) дорога на пляж какая? Трудно ли идти и можно ли ходить условно в плавках или купальнике или слишком людно?
3) если не трудно, скиньте на мыло какие-то данные об электричках (сайты с расписанием и тд). Мне нужно спланировать им какие-то экскурсии в Барселону и т. Д.
Заранее спасибо!

13:24 12.04.13

Здравствуйте!
1. От аэропорта идет электричка с одной пересадкой на станции Barcelona Sants. Смотрите сайт renfe.com там расписание и схема. Схема по ссылке map&zones. Расписание http://www.renfe.com/EN/viajeros/cercanias/barcelona/index.html Изучите схему аэропорта, не помню, из какого терминала идет renfe, между терминалами автобусы бесплатные. Чтобы попасть на свою электричку, нужно знать название конечного пункта (смотрите в расписании и поезде). В Сантс пересадка многоэтажная, нужно будет подниматься, выходить, потом опять входить (билет сохраняйте!). Со второго раза мы это сделали виртуозно, первый раз спрашивали у сотрудников номер платформы и куда идти. Если не ошибаюсь, это номера 9-10. Изучите виды проездных. Учтите, что у испанцев очень плохо с английским. Это самый сложный момент, остальное должно быть без проблем. Всего дорога займет часа полтора, если при пересадке пропустите электричку, еще плюс полчаса.
2. Дорога на пляж - переулочек между домами, трудностей нет никаких. В плавках вряд ли, лучше накинуть что-то легкое сверху.
3. Я сама сейчас только изучаю Барселону, могу отметить, что из Калафеля прямая электричка до центра и до пляжа (там аквариум и зоопарк). Смотрите бас туристик, для пожилых - идеально. Три маршрута, неограниченное число входов-выходов-пересадок, наушники с русским гидом. Билеты на 1 и 2 дня, сайт не знаю, смотрю по бумажному буклету.

19:03 25.04.13

Здравствуйте Татьяна!
Хотим поехать в этот отель в сентябре с ребенком 3,5 года.
подскажите, пожалуйста:
1. как погода и море в это время (если знаете).
2. наличие комаров в сентябре.
3. есть ли туроператор басплана (местный)?
4. телефонная связь.
Спасибо!

15:38 28.04.13

1. Не знаю, мы там в сентябре еще не были, поедем в этом году. Смотрите примерную погоду за прошлые годы в интернете.
2. Тем более не знаю.
3. Не поняла вопрос.
4. Телефон в номере есть, если вы об этом.

16:43 30.04.13

Татьяна,подскажите,пожалуйста
- как долго добираться от этой гостиницы до Барселоны и на чем лучше?(автобус,электричка)
-как добраться до парка развлечений Порт Авентура?(где лучше брать билеты,сколько по времени туда добираться?)

19:09 30.04.13

Есть вышеупомянутый сайт renfe http://www.renfe.com/EN/viajeros/cercanias/barcelona/index.html
На нем смотрите время в пути для нужного вам маршрута на электричке, рассчитывайте на час, в аэропорт полтора. На автобусе не ездила, да и смысла не вижу экспериментировать, если есть отличные электрички, а на дорогах бывают пробки. Про Порт Авентуру не могу ничего сказать, там гораздо ближе есть Аквалеон - это аквапарк и сафари. В отеле можно заказать поездку, но мы не ездили пока.

16:34 11.05.13

Спасибо за отзыв. Подскажите, в июне вода не прохладная и вход пологий или обрывистый?

14:00 16.05.13

Если я правильно помню, метра 3-5 пологий, потом идет спуск и нужно уже плыть. Но я могу ошибаться, т.к. не обращала на это особого внимания. Вода в этой прибрежной полосе теплая, но если плыть дальше, то теплая только в самом верхнем слое, хорошо чувствуются разные потоки воды, те, что поглубже, уже холодные. Для ребенка прибрежная водичка нормальная, для девушки - не поплаваешь особо, только туда-обратно, мужчины нормально плавают.

16:35 07.06.13

Здравствуйте Татьяна ещё раз!!!
я уже задавала вопросы, на не отвеченные хотелось бы узнать следующее:
по поводу туроператора: куда и с каким оператором можно съездить на экскурсии (какие местные туроператоры там есть).
Спасибо!

18:50 07.06.13

Здравствуйте еще раз! К сожалению, не могу подсказать, т.к. мы на экскурсии не ездили и не интересовались этим вопросом. Если интересует Барселона, то там вполне можно обойтись своими силами.

15:21 18.06.13

Добрый день! Собираемся в отель тоже с годовалым малышом. Есть ли там еда для него? Берем полный пансион, чтоб не мыкаться по кафе. И как с напитками? Подают ли воду-чай-соки или за отдельную плату? Если покупать еду в аптеке, то там привычный нам ассортимент или какие изыски, типа пюре из апельсинов и маракуйи? Может что то посоветуете для малыша? Что взять, на чем там передвигаться -на машине или на электричке, что кушать и где? Спасибо

16:48 01.07.13

Здравствуйте! Питание не ориентировано на маленьких детей, поэтому я и пишу про фрикадельки с собой, гарнир там найдете, фрукты есть, йогурты хорошие в стаканчиках. Напитки за отдельную плату, на завтраке бесплатно. Пюре имеет специфику - большинство из экзотических для нас фруктов, но есть и яблоко, груша, банан. Много пюре с печеньем. Однокомпонентных немного, чаще это целое блюдо или а-ля фруктовый салат. Но найти подходящее вполне возможно, хороший выбор пюре еще в аптеке, которая чуть в глубине города, минут 15 пешком по аллее, около пруда. Вопросы в последнем предложении слишком сильно зависят от вашей семьи и интересов, так что я воздержусь.

23:27 29.08.13

Здравствуйте! А вы в сентябре когда едите? Нужна компания.

10:17 30.08.13

Мы-то едем, а попутчиков можно поискать в соц сетях ;)

13:26 18.07.17

Здравствуйте!
На автобусе из аэропорта Барселоны нельзя добраться?
спасибо.