Регистрация: 12.10.12
январе 2013
19.01.13 - 01.02.13

Без сомнения, отдых на Пхукете - это что-то незабываемое...

Без сомнения, отдых на Пхукете - это что-то незабываемое! отель играет не самую важную роль, ведь там проводишь минимум времени, столько всего интересного за его забором! Но все-таки, собираясь в долгожданный отпуск стараешься выбрать все самое лучшее, учитывая некоторые свои потребности. Например, для нас самым важным были такие критерии отеля, как максимальная приближенность к морю, красивая территория, пляж НЕ Патонг, ну и, конечно, цена также имела значение. Так вот, этот отель имеет великолепное соотношение цена-качество, это говорилось не раз в предыдущих отзывах. Самый большой плюс этого отеля - это, конечно, его расположение! 3-4 минуты и вы - на море. Не представляю, если бы нам приходилось каждое утро собираться, будто в поход, чтобы сходить на пляж, причем надо отметить, что мы не ленивые ребята ))) , а активные и подвижные, но все равно жара и пекущее солнце превращало любую прогулку продолжительностью в 15 и более минут в изнурительное путешествие, силы уходили в лёт. Кроме отличного расположения отеля хочу отметить очень хорошие европейские завтраки, разнообразные и вкусные, на любой вкус - там тебе и паста, и рис, и сосиски, и бекон (мммм, вкусный), а также для любителей легких завтраков - йогурты, тосты, омлет, фрукты и много-много чего еще.

В отеле мало русских, как мне показалось - максимум 30%. Очень вежливый персонал, всегда чистая уборка номеров, белоснежные полотенца меняли каждый день, постельное бельё тоже (или через день, я не отразила). Уборка номера всегда проходила для нас незаметно - пока мы завтракали и были на пляже. Один единственный раз молодая, улыбчивая тайка постучалась к нам, когда мы были еще в номере, поулыбалась и сказала "later!" )). Чаевые старались оставлять каждый день, то 2$, то 20-40-50 бат. В ответ наша горничная всегда оставляла на кровати забавных зверушек из полотенец.

Пропустила про заселение, но тут можно сказать кратко - все было сделано очень быстро и качественно, пока пьешь приветственный коктейль на ресепшн.

Напротив отеля действительно есть стадион, никаких громких матчей ни разу не видели и не слышали. Зато около стадиона, на дороге от отеля к пляжу, каждый вечер стоит таец на своем байке-трансформере, так называемая макашница с великолепными, восхитительными, вкуснющими блинчиками. Сам процесс приготовления им этих блинчиков - почти шоу! обязательно попробуйте)

Также хочу отметить спа-салон при отеле. Мы провели там как-то 3 часа, испробовали тайский массаж с маслами, маски для тела и лица, посетили сауну на травах. все очень понравилось, и кстати цена почти такая же, как в салончиках на улице, расположенных на каждом шагу. Кстати, видела людей, которые делали фиш-пилинг на улочке между Кароном и Катой, стоимость 150 бат за 10 мин. Рыбки были такие... полудохлые, людям наверное даже не щекотно было, и всегда, видя этих рыбок, мы вспоминали, как фиш-пилинг делали мы - это было на Кароне, подальше от пляжа, недалеко от рынка, там и цена ниже (100 бат за 15 мин) и рыбки голодные))) Вот там рыбки облепили наши ноги, будто сапоги, мы ржали от щекотки до упаду, до слез! мало где потом видели таких голодных рыб.

И еще немного хочу добавить про экскурсии. Собираясь в отпуск, рассчитывали посетить много экскурсий, даже заранее выбрали какие. По факту посетили всего 3 - КаоЛак, Фантазия, Симиланские острова (все очень понравились). Почему не съездили на все, какие планировали - очень тяжелая дорога. Водители шустрые, серпантин... Я, уверенная в том, что меня точно не укачает, чувствовала себя мягко говоря отвратительно. Спасали лишь таблетки от укачивания, желтенькие такие, продаются в любой аптеке за копейки, но помогают. Рекомендую пить их даже на всякий случай, чтобы дорога переносилась легче, даже если Вас никогда в жизни не укачивает в транспорте. Самое незабываемое - это, конечно, Симиланы. Такой красоты мы еще не видели! и ехать надо точно на 2 дня, так как верно отмечали в предыдущих комментариях - людей полно! А если ехать на 2 дня, в 3 часа дня вся толпа уезжает обратно, на острове остается человек 50 (может, больше, но на глаза как-то не попадаются), в общем - ощущение уединенности на райском острове, фотографии без поп на заднем плане, шум моря и крики летучих лисиц - это именно то, ради чего стоит посетить это место. Вы этого точно не забудете!

Анимация

фаер-шоу в отеле по пятницам

вид из номера

вид с коридорчика

Добавлено 08.02.13 18:35 (4 298 символов в тексте)
Все отзывы Utro_na_more (3)