Регистрация: 15.06.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Ямайка подходит для любителей пляжного отдыха!

Летали на Ямайку в конце января, 10 ночей- 11 дней. Перелет составляет 13 часов. От аэропорта Монтего- Бей до Негрила ехать на машине примерно 1.5 часа. Нас встретила Ирина, русско говорящий гид, проводила до машины и мы поехали в отель. Разместили нас быстро. Номера хорошие, чистые; бар есть, все стандартно: пиво, кола, спрайт, вода, и есть еще спиртное: бренди, водка, ром и еще что-то, все это бесплатно; номер убирают каждый день, полотенца меняют, доллар оставляли каждый день. Розетки нормальные, переходник не нужен. Отель не большой, очень комфортный. Все везде чисто. Кормили нормально, фрукты были. Утром готовят коктейли из свежих фруктов, свежевыжитым соком я это не назову, берут блендер, закидывают в него фрукты и лед, все это перемешивают и сок готов! Но вкусно :) На ужин несколько раз готовили лобстеров. Креветки были каждый день. Голодными не останетесь )) Спиртное качественное, пей сколько хочешь 24 часа. Пляж хороший, лежаков всем хватало. Море теплое, спокойное. Пляжные полотенца можно менять несколько раз в день. В отеле отдыхают в основном американцы, возраст около 40, молодежи мало. Русских было 8 человек на весь отель.

Все экскурсии на англ. языке. Рекомендую самостоятельно съездить в Рикс кафе, на такси от отеля минут 15. Ехать нужно часов в 5 вечера, чтобы посмотреть на закат. Там же можно искупаться. Что касается семимильного пляжа, до него тоже можно доехать на такси, примерно 5-7 минут. В доль этого пляжа в основном местные кафешки-бары, маленькие отели. Ради разнообразия днем модно съездить. Водопад "Даннз Ривер" мне очень понравился, он впадает прямо в море, съездите не пожалеете. А вот Светящаяся Лагуна так себе, знала бы не поехала. Сафари по Черной Речке- вы плывете по речке на катере и вам показывают места где в речке сидит крокодил+обед, который я даже есть не стала. Частные водопады "Y.S." вообще не вдохновили "Даннз Ривер" гораздо лучше. ФАБРИКА РОМА АППЛЕТОН- это вообще отдельная история! Приехали мы на этот завод, ходили по нему минут 30, запах там... вам покажут как в огромном самогонном аппарате варится ром, я серьезно. Нам сказали, что там самый дешевый ром! Мы как дурочки закупились по полной программе, а в аэропорту он стоит ДЕШЕВЛЕ!!! Так что не надо туда ехать, на обратном пути домой, все в аэропорту купите, там и пробовать дают. Так же ездили к месту рождения и захоронения короля рэгги музыки Боба Марли, если вы фанат, езжайте ) Его на Ямайке боготворят. Только сувениры там не покупайте, в "Тайм Сквере"(10 минут от отеля) купите все тоже самое гораздо дешевле! Мы там все сувениры покупали. Самые дешевые в 10м магазинчике, так он еще и скидки делает, если много набираешь, но об скидках напоминать надо ;)

Такси, если заказывать в отеле, очень дорого получается. Выходите из отеля и ловите машину, номера обязательно должны быть красными. Торгуйтесь, не стесняйтесь. Таксистов там очень много. От отеля до Тайм Сквера 5 долларов, до Рикс кафе 10 долларов.

Кого интересует "травка", она там есть. Это не легально, но курят и продают все! ))) По пляжу идешь, тебе ямайцы через каждые 5 метром предлагают ))

Вот вроде все. Полный отчет )))

Добавлено 08.02.13 22:51 (3 177 символов в тексте)

20:54 17.02.13

Добрый день,Ольга! Планируем в апреле в этот отель,скажите,мы особо не сильны в английском(Школьный уровень),а там получается нет представителя тур-оператора.Все таки хотелось взять пару экскурсий на русском языке(туроператор,в частности Библио-Глобус)предлагает на своем сайте эксы из Негрила именно на русском языке!

22:10 24.03.13

Доброго времени суток Ольга! Скажите пожалуйста сколько Вам обошолся тур?