Регистрация: 13.01.13
январе 2013
01.01.13 - 03.02.13

отдыхали с мужем с 21 января-по 3 февраля. все...

отдыхали с мужем с 21 января-по 3 февраля. все понравилось.отель небольшой,уютный,2 чистеньких бассейна,купались в основном в бассейне с подогревом после обеда и вечером после экскурсий.понравилось,что менеджер в отеле-Розочка-русскоговорящая.По всем вопросам обращались к ней,все расскажет и покажет,и научит.все экскурссии брали через нее. Да отель старенький и сантехника не новая,но все моют,чистят и убирают. убирали номер каждый день,белье меняли каждый день.Конечно,если вы едете придираться к каждой обшарпанной двери (как некоторые делают).то берите отель 5 *.Мы ездили отдыхать,а не ныть,и не скандалить по пустякам-поэтому мы в диком восторге и от страны и от отеля и от отдыха.

куплен у нас был стандарт room,но мы попросили у Розочки номер с видом на бассейн и с балконом ,и она пошла нам на встречу и предложила аппартаменты в 6 вилле. на 3-м этаже,не подселяя соседей. большой уютный холл со столиками,с телевизором и мягкой мебелью,кухня,где мы впоследствии варили криветок и крабов,купленных на рынке, огромный балкон,опоясывающий весь этаж.(поэтому и вид на море ина внутренний двор) Интернет ловит тока на балконе или внизу,на приотельной территории. Ничего мы за номер не доплачивали.

повар Гиля кормила нас на убой.пища вкусная,домашняя.На завтрак: огурчики.помидорчики,каша, 2 гарнира.сосиски и потроха(очень вкусные) и яйца в различном варианте, и или кекс, или местные треугольнички с различной начинкой,либо яблоко или апельсин.

обед:2 -3 салата.супчик,2-3 гарнира и кура и мяско.либо рыба и котлетки , беляшики.либо пирожки с капустой.

ужин- идентично обеду.

бывает,что что-то из еды закончилось,но подходишь говоришь и все приносят.Короче,да изобилия фруктов нет,но все вкусно по-

домашнему и разнообразно,а фрукты есть на рынке и в магазине

купаться возит автобус на городской пляж в Аджмане( в 9 утра привозит и в 12 забирает),но мы ходили пешком 15-20 минут. Водичка в заливе была прохладная,но такая чистая,прозрачная,мы все равно много купались,да зонтики брали на рисепшене бесплатно.пляж первую неделю убирали, а потом почему-то перестали(прибило волной фрукты к берегу и они там и валялись) но стекла битого и целлофана.брошенного нет,Да в киоске на пляже все время норовят обмануть на холодной газ. воде-стоит она 1,5 дихрема,а они 1-ый раз нам впарили за 4 . и потом норовили все время обсчитать.

экскурсси понравились: Абу-Даби(мечеть) можно сьездить самим, охота на крабов вечерняя-класс!!!!!!! вечером вывозят на море, выдают спасательный жилет и обувь, садят в лодку, выдают фонарь и трезубец.,недолго везут, потом ходишь по отмелям и колбасишь крабов, каракатиц,рыбу. рыба прямо выпригивает из воды. муж и крабов и каракатиц,и рыбы наколбасил,а я тока каракатиц,крабов тут же приготовили. надо было рыбу и каракатиц в отель забрать там бы приготовили,но мы не знали этого. ...

Понравилась экскурсия в Аль-айн: возили на пальмовый оазис,где местный маугли на пальму за пару мин забрался, на вербльюжий рынок. на рыбный питомник(кормили телапию хлебом), на горячие источники(купались30 мин) на самую высокую гору.на смотровую площадку-красотища,там в отеле обедом кормили, в зоопарк,,где кормили морковкой жирафов(сырую .очищенную моковку ,лучше взять с собой.порезав вдоль,т. к там она стоит 30 дихрамов-1 штучка-250 руб) и это все в 1-ой экскурсии начало в 8 утра идо 19-00.

В дубай возят по-моему от отеля 2 раза в неделю бесплатно,но мы ездили самостоятельно- берешь такси до фиш маркета-13 дихрам(там и рыбный рынок и овошной и торговые паравозики недалеко) там же и баз стейшен (автобусная остановка ) в кассе билет 7 дихрам ,садишься на автобус 303 А или 303 Е и едешь до конечной, там, в Дубае или шоппингом занимаешься или садишься на метро и едешь до Дубай молла,проезд в оба конца на метро 11 дихрем, в дубай молле все дорого -перекусить брали с собой. купили билеты на Бурдж-халифа заранее за 3 дня за 125 д на 21-00 , чтобы увидеть фонтаны с высоты, горящие, класссссссс !!!!! там же на 2-м этаже за 55 д. купили билет в аквариум,многие глазеют, а внутрь не заходят, а зря. с этими же билетами подниметесь на 2 этажа выше и попадете в океанариум.сходите не пожалеете,метро работает по-моему до 23-30.а последний автобус 303А и Е ходит до 24-00 , я уточняла в кассах.

сафари не очень понравилось( классно ,но мало катали 20 мин всего, якобы фото 20 мин.а мы его и не просили) народу нагнали жуть и за всем очередь.за нац. одеждой сфоткаться, за рисунком хной,за едой,за всем очередь),ну танец живота русская девочка исполняла класс, а танец с юбками в Египте лучше.

Фонтаны в Шардже понравились больше, чем в Дубае, красочнее,лучше в пятницу, на такси 19 д,дождитесь в 21-00 мультимедийного шоу, идет 15 мин,незабываемо.

винный в Аджмане, садишься в такси и говоришь биир шоп,спиртное дешевле чем в дьютике,такси 10 д.

Добавлено 09.02.13 09:23 (4 809 символов в тексте)

22:45 09.02.13

Ольга,спасибо Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ за подробный отзыв!!!Ответили почти на все вопросы,но еще немного осталось)))Расскажите,пожалуйста,подробнее об экскурсии в Абу-Даби:во сколько выезжали,где были,что туда входит,давали ли в мечети одежду для женщин,во сколько вернулись и сколько стоит.Я поняла,что Вы не помните,по каким дням отельный автобус ходит в Дубай?Обзорную по Дубаю от Розы не брали?Буду очень благодарна за ответ))

16:27 11.02.13

:-) спасибо за отзыв

19:19 12.02.13

как я уже писала брали все экскурсии через Розу, очень понравилась гид Ирина,вот ее тел. 0529108646, там созвонитесь с ней. В Абу-Даби экскурсия была с 8-00 до 17-00.Одежду женщинам дают. Стоит 65 долларов с чел. Отельный автобус ходит в Дубай в среду и в субботу в 13-30,забирает в 20-00.В понедельник в Шаржа Сити Центр 13-30 до 18-00. во вторник-золотой базар Шаржа так же,записываться надо на автобус заранее,т.к если все не помещаются в автобус,то организуют еще 1 рейс. Обзорную не брали, ездили сами по Дубаю, там ее тоже можно купить-дешевле будет процентов на 50.

22:04 12.02.13

Спасибо за помощь!Удачных поездок в будущем!

16:05 17.03.13

Ольга, здравствуйте! Меня зовут Оксана, я отдыхала в этом отеле в тоже время что и вы. И по описанию похоже что мы в Альяйн ездили вместе - нас там было мало человек, я жила в вилле 6 на 1 этаже... читая ваш такой отзыв -захотелось заново туда вернуться, особенно в такую погоду какая у нас стоит сейчас!!!!!!!!!!

09:37 30.03.13

Здравствуйте, очень здоровский отзыв, сразу захотелось поехать :) хоть про отель и мало инфы, интересно узнать как там с детками будет?

14:49 06.04.13

Купаться в купальниках нельзя?