Регистрация: 07.01.11
июне 2011
30.05.11 - 12.06.11

3.3

Вояж на Кипр

Мой рассказ и фото больше касается самого Кипра, т.к. про отель уже написано достаточно, чтобы повторяться. Всем, кто собирается на Кипр, хотим предупредить, этот курорт для состоятельных, если едете в отель без питания, то придется потратить кругленькую сумму на еду…У нас были однообразные завтраки, а вот питьевой воды совсем в отеле не дают... Пришлось сразу с дороги бежать в магазин за водой, что неприятно удивило. Пола Коста (название отеля содержит имена женщины и ее брата, которые держат этот отель) не для молодежи и тусовщиков, основной контингент русские семьи с детьми разного возраста. Никаких развлечений в округе нет, находится он в 30-40 мин ходьбы от центра Протараса, проезд по городу на автобусе стоит 1 евро, но очень приятно прогуляться по освещаемой дорожке вдоль всего побережья…Есть при отеле немного в стороне справа уличный бар - ресторан, где цены сильно кусаются, поэтому его почти никто и не посещал, мороженое в нем стоило до 7 евро, коктейли тоже недешево.

Все пляжи на Кипре искусственно созданные, с завезенным песком, а природные представляют собой каменистые голые берега с очень бедным подводным миром, за все время отдыха смогла пару раз увидеть крабика, который прятался под острыми камнями. Климат в июне месяце нас не порадовал, как правило, во второй половине дня поднимались сильные ветра, не зря все пляжные зонтики замурованы в бетон, иначе бы их унесло очень далеко (как никак в открытом море), так что людям с хроническим хондрозом следует опасаться. Природной зелени на Кипре тоже очень мало, поэтому красоты, радующей глаз, как например, на Хайнане или в Тайланде вы не найдете. Очень понравилась чистота острова (все вылизано, хоть босиком бегай), но вот вода у берега на мели со временем начинает цвести, что совсем не радует.

Отель тоже очень чистый, никакой живности в номере не заметили, уборка на троечку с +. Во время нашего визита еще пахло краской и некоторые номера ремонтировались…Хозяин отеля вполне адекватный человек, ну достали его дети, за которыми совсем не смотрели мамаши, кому понравится, когда на ваших глазах, ребенок справит свою нужду на зеленый газон и по маленькому и по большому ?!

Персонал отеля доброжелательный, но приходилось просить, чтобы пришли убраться в номере. Кстати шампуня в номере не полагается, на этом хозяин тоже экономит. Сантехника в исправном состоянии, все работало, нареканий нет.

Из экскурсий советую морскую прогулку на яхте (красивые гроты посмотреть и покупаться в открытом море), Шоу танцующих фонтанов (рядом кафе Макдональдс), Киккос (лучше поехать самостоятельно), на место рождения Афродиты смотреть вообще нечего, кроме камня, торчащего из воды (как нас и предупреждала туроператор), а вот катание на осликах интересно для детей, но не стоит тех денег, что мы заплатили на 2-х около 6 тыс. руб. (76 ЕВРО на человека)

Вывод такой: отдых на Кипре скучный и однообразный (так сказать для «пенсов»), смотреть особо нечего, за те же деньги получить можно гораздо больше впечатлений и эмоций в другой стране. Когда есть с чем сравнивать, то удивляешься чем так можно восторгаться на Кипре? Лучше в сотый раз съездить на Бали, Вьетнам или Тайланд (хоть тропических фруктов наесться вволю), чем еще раз на Кипр… Хотя для релакса и моря достаточно (но для этого есть более дешевая Турция), но кроме этого хочется получить новые впечатления.

Добавлено 09.02.13 10:26 (3 380 символов в тексте)

15:06 19.05.13

Турция теперь тоже недешовая.....(((((((((((