Регистрация: 20.07.11
июле 2012
07.07.12 - 14.07.12

3.3

Отзыв от отеле Evripides Village

Достоинства:

Тихое спокойное место ( хотя для кого-то это может быть недостатком)

Большой просторный номер

Пляж через дорогу ( народу мало)

Чистая и прозрачная вода

В 6 километрах от поселка Кардамена ( 5 минут езды)

Недостатки:

Скудная кухня

Платный кондиционер в номере

Отель не рассчитан на детей

Туроператор «Библио-глобус». Принимающая сторона «Белеон турс». С организацией прилета-отлета, трансфера проблем не было. Летели авиакомпанией «Таймыр» на самолете написано «Nord Star». Самолет Боинг на 100 с лишним мест. Прилет-отлет строго по расписанию. Без задержек.

Остров Кос – небольшой островок. Поэтому, говорят, разрешение летать на него есть далеко не у всех пилотов. Там ветрено, при приземлении самолет слегка покачивает.

В июле на острове было жарко. Больше 30 градусов в тени. Спасало то, что там постоянно дуют ветра. В некоторые дни довольно сильные, в некоторые поспокойнее. Ветер, порой, раздражал. Но без него в такую жару выжить было бы проблематично.

Море чистое, прозрачное, но в начале показалось довольно прохладное. Особенно в первый день. Потом – то ли привыкли, то ли ветер поменялся, но купаться было комфортно. Несколько дней вообще было изумительно. Не хотелось выходить из моря.

Про отель. Отель держит Никос, работаем там все его семейство – жена, сын. Жена на ресепшене, сын в баре. Такой вот семейный подряд. Когда мы приехали, народу в отеле было немного. Дней через пять приехала партия туристов из Питера.

Отель три звезды. Некоторые туроператоры продают его как четыре. Но на четыре он явно не тянет. Несколько питерцев по этому поводу очень сильно возмущались. Я была в некоторых трехзвездных отелях Европы. Мне показалось, что этот уступает. Может, потому что он довольно маленький. В отеле один бассейн. Море буквально в двух-трех минутах ходьбы от отеля, через дорогу. Дорога неоживленная. Пляж полудикий. Есть лежаки, бесплатные, но вход в море не очень комфортный. Надо заходить по мешкам. По большим камням сделать это будет сложно. Мы взяли специальные тапочки для купания, и проблем с входом в море не было. Минут в 20 ходьбы от отеля Еврипидес есть группа отелей Митсис. Там хороший большой пляж и хороший вход в море – мелкая галька. Единственное что – идти далековато, особенно по жаре. Там уже, понятное дело, лежаки и зонтики для отдыхающих отеля. Но хотя некоторые, кажется, и их занимали абсолютно спокойно.

Про питание: скудное, неразнообразное. Если вы дома привыкли завтракать с тремя переменами блюд, то здесь будет тяжеловато. Но если ваш завтрак – яйцо, йогурт, бутерброд, кофе и мюсли, то прожить можно. Хотя многие отдыхающие жаловались, что не хватает разнообразия.

Ужины. Ранее в отзывах я читала, что ужин в отеле по меню. Сейчас – шведский стол. Три вида гарниров – картофель, макароны, рис, фаршированные перцы. Мясо – пару видов и рыба. Овощи –помидоры, огурцы. Из фруктов – только арбуз. По вторникам и пятницам хозяин отеля проводит барбекю возле бассейна. Там уже подают просто мясо и картофель-фри. Одну порцию, без добавки. Но наесться можно вполне. В качестве дополнения к ужину – песни на греческом в исполнении хозяина отеля и иногда его сына. Мило.

Нам показалось, что отели на острове расположены обособленно и далеко друг от друга. К примеру, от нашего отеля до соседних в обе стороны – минут 15-ть ходьбы. Рядом с нашим отелем не было магазинов и таверн. До таверны тоже нужно идти минут 20-ть. Около Митсиса есть таверна. И в другой стороне тоже рядом с отелем Атлантика.

Хозяин отеля доброжелателен. Говорит по-английски, пытается что-то молвить на русском. В первый день провел для нас экскурсию по своим плантациям – сам выращивает виноград, овощи, оливки.

У нас был номер на троих. Довольно просторный. Тесно не было, как в некоторых отелях. Вид на море из окна. Ключи на ресепшене лучше не оставлять. Мы однажды оставили, потом очень долго ждали, когда же нам их выдадут. На ресепшене почти никогда никого нет. Персонала в отеле мало. Одна девушка едина в нескольких лицах: и официант, и уборщица, и на ресепшене сидит иногда. В общем, тишь да гладь. Днем в отеле особенно спокойно. Об анимации даже не приходится говорить.

Добавлено 10.02.13 15:49 (4 163 символов в тексте)

15:56 11.03.13

Большое спасибо за Ваш отзыв! Скажите,пожалуйста, а есть ли поблизости с отелем супермаркет?Есть ли пункт проката машин?
Можно ли на кухне в номере приготовить полноценный обед?Есть ли СВЧ?
И вот что ещё важно для нас: что из себя представляет Фэмэли рум? Это две отдельные комнаты?

22:32 17.03.13

Супермаркет есть в Кардамене. Ехать минуты 3-5. Пешком минут 40 -50 идти. Находится он прямо на автобусной остановке. Вполне приличный магазин. Можно купить и фрукты, и чего-нибудь посерьезнее. Прокат машин там же. Рядом с супермаркетом. Можно в округе походить, поискать. Хозяин отеля, в котором мы жили тоже сдает машины на прокат. Но,говорят, у него дороговато. В номере есть холодильник. Микроволновой печки не было. Так что полноценный ужин или обед вряд ли удастся приготовить. Про фемили рум ничего сказать не могу. Может,кстати, там и есть микроволновка.

20:13 12.07.13

Добрый день. Скажите пожалуйста есть ли в отеле гладильная и сколько стоит сейф (есть ли смысл его брать)?

Все отзывы nadezda0408 (9)