Регистрация: 07.09.12

феврале 2013
01.02.13 - 09.02.13

Отель отличный,но одни пенсионеры

Добрый день! Постараюсь кратко рассказать о своем путешествии на Тенерифе!

Летели 7 часов 30 минут аэрофлотом,жутко устали(в общем все как всегда), прилетели, сразу отметили,что нет такого знойного ветра, жар тоже нет, климат мягкий(не жарко, не холодно, соответственно акклиматизации ждать не приходится) Именно поэтому еще в самолете мы отметили очень много детишек!

ЗАСЕЛЕНИЕ.НОМЕР.

Изначально мы бронировали Spring Vulcano 4* на завтраках,но в последние 2 дня нам тур оператор сказал, что этот отель нам отказал и нас поселят в соседний отель той же сети Spring Bitacora на ол инклюзив,мы сначала расстроились,потому что у первого отеля оценка повыше на топ.хотелс, да и только завтраков нам было достаточно,но что делать,пришлось соглашаться на второй вариант. Но ,по приезду, ни разу не пожалели! Номера отличные,просторные, все с балконами, мебель вся новая, висит плазма (русский канал есть), ванная чистая,все новое,унитаз,биде - все в полном порядке! На ресепшене перед заселением попросили поселить нас рядом с друзьями и НЕ на первом этаже, все пожелания выполнены, никто не вредничал,улыбались и делали всё прекрасно и оперативно! у меня всегда по приезду тысячи вопросов администраторам, чтоб потом не было сюрпризов и неожиданных чеков. Все выслушали,всё объяснили. Мы взяли сейф,на неделю он стоил 24 евро и при выселении половину суммы возвращают. Карты на полотенца пляжные(брать и возвращать в любое время) - бесплатно.

ПИТАНИЕ

Кормили хорошо, всегда была курица,свинина,разная рыба, любой гарнир, королевские креветки, устрициы и прочие морепродукты на обед и ужин. Вино,пиво,сангрия,легкие напитки всё вкусно. На завтраках стандартный стол, + свежевыжатые соки, кофе, чай, молоко и т.д. Всегда есть сладкие оладушки, хлопья, фрукты, при тебе готовят яичницу и омлет с ингридиентами,которые выберете сами,иногда давали хамон. В Баре у бассейна так же можно покушать,но уже такой едой вроде пиццы и хот догов. В баре наливают хороший алкоголь,прям при нас открывали бутылку рома и щедро наливали в бокал. Вкусно. Ол инклюзив работает до 12 ночи,потом напитки платно.

КОНТИНГЕНТ.

Как только мы заселились не смогли отметить, что в отели ну ОЧЕНЬ много людей пенсионного возраста, в основном немцы и англичане. Около 70 % старички,20 % семьи с маленькими детьми-англичане и испанцы, и оставшиеся 10% молодого и среднего возраста - скорее всего русские. Есть детская анимация, анимация у бассейна и вечерние шоу,живая музыка, жоглеры, фламенко и прочие представления, Деткам и их родителям нравилось, старички тоже в восторге,нам было скучно, поэтому мы выбирались вечером из отеля,гуляли по побережью, заходили в кафешки,на дискотеки,благо их там очень много и разные. Есть русская дискотека империя,прям у побережья,правда мы там не были,не знаю что там. Еще папагайо - симпотичный клуб. Вот ночью на улицах много молодежи.

ЭКСКУРСИИ.

Экскурсии у гида мы не брали, мы сняли машину с открытым верхом и ездили везде сами. СИАМ ПАРК - дети в восторге,для родителей есть тоже отличные страшные горки, кто любит адреналин - будет доволен однозначно, кто хочет поваляться,отдохнуть, там же есть огромный бассейн с волнами,где можно поплавать или попрыгать на волнах,лежаки на песке,бары,камеры хранения,магазины и прочее.

Вулкан ТЕЙДЕ - природа невероятная,высота верхней точки 3555м. На фуникулере поднимаетесь на верх,где стоишь выше облаков. Еще можно подняться в сам кратер (минут 40 пешком по валунам), очень тяжело, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой нужно много подумать прежде чем лезть,потому что нагрузка большая + давление. У кого все в порядке по здоровью обязательно лезть! Увидите теплый пар сквозь камни спящего вулкана, серу в кратере и невероятные виды. Но чтобы попасть в кратер,нужно разрешение,которое можно оформить бесплатно через интернет. Без него в сам кратер не пустят. И заниматься этим нужно заранее, много народу туда не пустят.

ЛОРО ПАРК- обычный огромный зоопарк,где разные шоу-представления морских котиков,дельфинов,попугаев,касаток и прочее. С детьми туда обязательно. кстати напротив Лоро парка пляж с идеально черным песком!Невероятно!

ШОПИНГ. Мы жили в Лас - Америкасе и когда все там осмотрели,решили поехать в Санта-Круз за покупками! Мы нашли три торговых центра,они прям все рядом стоят, где куча магазинов, как брендовых,так и местных бутиков. Скидки 50%, напривозили себе кучу всего) В Лас-Америкасе тоже много магазинов и цены не выше,все тоже самое,так что в курортной зоне тоже есть что купить.

ЦЕНЫ.

Билет в Сиам Парк 33 евро/чел

Билет в Лоро Парк 33 евро/чел детский билет дешевле.

если собираетесь и в Сиам и в Лоро,можно купить в одном из этих мест билет сразу во второе место,тогда билет дешевле на 10 евро. называется такая система твин тикет.

Тейде 25 евро /чел - подъем на фуникулере и обратно соответственно.

Хамон есть разный от 1 евро пачка до 8 евро нарезка.

Алкоголь цена так же как в дюти фри или чуть дешевле.

Покушать,попить в ресторане - 15 евро/чел

Снять машину зависит от класса машины и от количества дней - от 30 евро/сут .

Сколько хотят за это туроператоры не напишу,не знаю их наценки, потому что мы ездили сами везде.

В итоге все понравилось, погода прекрасная,солнышко не кусается, но загорается хорошо,так что кремом мазаться стоит, вечером длинный рукав одевали. Замечтательный остров :) Прекрасный отель :)

Добавлено 10.02.13 17:09 (5 328 символов в тексте)
Все отзывы Анна (5)