Регистрация: 05.05.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

3.3

ТАЙЛАНД-СТРАНА НЕИСКРЕННИХ УЛЫБОК!!!

Неделю назад вернулись с мужем с отдыха. Предвкушая нападки любителей сомнительного отдыха в этой стране,хочу сразу пояснить-мой отдых предназначен для тех людей,которые любят чистоту,уют и разум-если Вы таковы,то Вам не чего делать в этой стране.!!! Но обо всем попорядку.

Выяснилось,что летом этого года нам с мужем отпуск взять не получится,было лишь 2 недельки отдыха в конце января,вот мы и решили слетать на море,разбавить наши морозы теплым солнышком. Забронировали отель "Сарита шале", но через 2 дня нам перезвонили и сказали,что он на стопе и предложили подобный,тоже на Джомтьене на первой линии. Так как мы достаточно опытные путешественники,то соответственно проштудировали интернет перед поездкой и подготовились. Точнее думали,что подготовились....к такому просто невозможно подготовиться....

По отелю претензий в принципе нет-мы жили в номере,который забронировали и оплатили-супериор с видом на бассейн и боковым на море-просто нужно сразу бронировать и оплачивать желаемый номер,а не жаловаться потом,что Вас заселили во второй корпус с видом на помойку-стоимость номеров в номом втором корпусе гораздо ниже. Отельчик находиться прям на берегу моря,справа магазин 7/11, возле него местное турагентство "Прича-тур" (кстати,цены у него гораздо дешевле,чем у всеми хваленного Манопа, сервис экскурсий на уровне,русские гиды очень познавательно рассказывают,очень комфортный автобус на Квай,мы ездили),следом достаточно много магазинчиков-сувениры,сумки,футболки,аптеки и т.д. Правда,тук-туки не всегда довозят обратно до отеля,в основном только до Фурамы,но нас это не напрягало. Так вот оценку 1 за сервис я поставила не только отелю,в котором понятие уборка вообще не существует,где за 10 дней нам не разу не сменили постель и не помыли пол. Это,видимо вообще норма жизни здесь-грязь повсюду-во всех отелях,на улицах,на набережной,в море,состав которого 50-50%- 50-канализация,50-грязь и отходы пищи с катеров и яхт. Упаси Вас Бог купаться там! Это не лазурные турецкие берега. Антисанитария везде,макашницы с их грязными руками,прилипалы-торговцы на пляже,которые намеренно ходят по определенному периметру и несмотря на то,что ты расслабленно лежишь,или кушаешь,будут лезть к тебе каждые 5 минут с настойчивостью дятлов,как бы вежливо ты им не пытался объяснить,что их товары не нужны. И когда в сотый раз их приставания сразу увидя их,говоришь им NO, маска натянутой улыбки моментом сменяется на озлобленность,как зверьки становятся. Макашники,ходящие по пляжу,кстати,тоже. У всех местных одна цель-выжать побольше денег с отдыхающих любыми обманными путями,кожу коровы в изделиях выдают за крокодила и слона с "милыми" улыбками.В кафешках тоже самое-цены не дешевые-сервис нулевой,грязь везде,туалеты хуже,чем у нас на вокзалах. Обменники работают до 22,00. Не успел поменять деньги-хоть сдохни. Если Вы уж живете за счет туризма-то хоть делайте условия отдыхающим. Такое ощущение,что время там остановилось-прогресса ноль. Местные,кстати,купаются одетыми-видимо у них это сразу и стирка одежды,т.к. порошка я даже в 7/11 в продаже не видела. А простыни в отеле цвета серой половой тряпки. Местные,как нам объяснили гиды,дома вообще не готовят-все питаютсяна улице. Причем едят они ВСЕГДА-это просто тошно смотреть,просто говорливое стадо вечно жующих,галдящих,снующих по улице,с интонацией приматов людей. Кстати,вся пища у них сладкая-мясо,рыба,сосиски-гриль,картошка,рис даже СУП и т.д по той простой причине,что все у них готовится на кокосовом масле или с добавлением кокоса,представляете-кусаешь аппетитную на вид колбаску в ресторане,а она СЛАДКАЯ!!! И везде запах канализации! ВЕЗДЕ!!! Просто где-то меньше,где-то больше,но везде!!! Ибо все стоки идут по городу,хоть и кое-где прикрыты,но сливаются они в МОРЕ!!!!!!! Море-это большая помойка получается. Там просто невозможно купаться,как и вблизлежащих островах-там просто песок белее,а море такое же. Я впервые в жизни считала дни,чтобы вернуться с моря домой,пусть лучше в наш мороз,чем в Паттайе.

Все познается в сравнении,конечно. Вот я и сравнила. Та же родная Турция с ее чистейшим морем,чистыми улочками,отменным сервисом,приличной едой,чистым постельным бельем и здравомыслящими,разумными людьми так мила серцду. Не портите себе отдых Тайландом,господа,просто от души советую. Больше я туда ни ногой,даже задаром. Хорошего всем отдыха!!!

Добавлено 11.02.13 17:39 (4 354 символов в тексте)

14:56 17.02.13

Странный отзыв!!! Мнение об отеле-понятно, сама в нем отдыхала, но вот о стране в целом???
О вездесущем запахе, о питании на улице и поведении местных, пишут и рассказывают везде-интернет, общение с людьми, которые там были и т.д. Зачем вы выбрали эту страну? Вы как с Луны!

16:39 21.02.13

Про то, что пристают на пляже-бред. Стоит закрыть глаза или сделать вид, что дремлешь (а что еще делать на пляже как не купаться и дремать) и никто ничего не предлагает. А вообще, много предлагают из того что интересно. Кто мне на берегу Оби предложит 9 очищенных мандарин за 20 рублей? Или очищенный спелый манго за 25. В Таиланде предлагают. Пляж на Паттайе Парке, где я загорал (я остановился в Джомтейн Орхид Хотеле, в Драгон ездил к знакомой землячке) в разы чище, чем на Драгоне. Сладкое я люблю ))). Таиланд мне понравился безумно. За границей был 1-й раз. После вашего отзыва есть желание посетить Турцию (хотя почти все в Таиланде мне говорили, что в Турции хуже).

11:09 22.02.13

Абсолютно бесполезный отзыв! Куча негативных эмоций!!!! Вы оставили свое мнение не на том сайте.Здесь читатели хотят получить информацию об отеле и сервисе, а не о том как вас не устроило ваше путешествие. Тайланд и в частности вся юго-восточка, страны полные экзотики.Если вы привыкли батониться на ол ин клюзиве а-ля Турция, каким образом вас сюда занесло?! Минус вашему менеджеру, которая не поняла ваших потребностей к отдыху!!!!

16:05 23.02.13

Госпожа Вера! Если Вы внимательно читали мой отзыв,то там есть пометка-я просто хочу предостеречь уважающих себя людей от поездки в Тай,дабы они не портили себе отдых местным колоритным запахом,жутким питанием,повсеместной антисанитарией, невежеством и назойливостью большинства местных жителей и т.д. И поверьте,мне уж есть с чем сравнивать,и с юго-восточкой тоже... А для Александра - я Вас понимаю,первый раз за границей-это всегда масса впечатлений, но,посетив другие страны и сравнив их с Тайландом-Вы поймете,что я была права...

11:33 25.02.13

Согласна с Вами,что турецкие берега замечательны!

14:35 26.02.13

Товарищи, я просто в шоке!!!! Как можно сравнивать Турцию и Тайланд??!!! Если Вы "достаточно опытные туристы" чего поехали в Тай??
Я была и в Турции и в Тае. Это совсем разные страны!!! Отдаю предпочтение Таю. Не отелям и не кафе, а природе! И еще очень интересно где в Тайланде, особенно в Паттайе "В кафешках цены не дешевые" , в Тайланде САМЫЕ дешевые цены!

19:26 26.02.13

мы не про природу,не про цены,не про кафешки,а про МОРЕ!!!!)))

20:06 26.02.13

Что Вы называете природой в Тайланде????? Так называемое море,в котором больший процент мочи,канализации,бензина и мусора,чем воды??? Или грязные улочки? Или кишащие антисанитарией не только провинции,но и Паттайя? Вы где-нибудь видели там урны? Только по вечерам выставляются контейнеры вдоль дорог на пару часов. Туалет,даже платный,днем с огнем не сыщешь,ну а если найдешь,то страшно туда зайти! Вывидели нечто подобное в Турции? Слава Богу-нет!!!! Кстати,у них вообще не принято после туалета мыть руки,и вот этими руками они готовят нам пищу!!! И еще-когда мы были на экскурсии на Квае,наш русский гид,живущий там уже 8 лет,НИЧЕГО не ел с того стола,которым кормили нас туристов. И думаю это говорит о многом. А вот в моей любимой Турции управляющий отелем может запросто покушать тоже,что и все отдыхающии. Это ли не информация к размышлению???

20:20 26.02.13

Что Вы называете Природой в Тайланде???? Так называемое море-в котором больший процент мочи,стоков канализации,бензина от моторов лодок и отходов,чем воды??? Или грязище на улицах?? Причем не только в провинции,но и в Паттайе? Тайланд и чистота-понятия не совместимые! Вы где-нибудь видели у них урны?А туалеты? Если и найдете,то туда страшно будет даже зайти! Кстати,у них вообще не принято мыть руки после туалета,и вот этими самыми руками они готовят нам кушать. И вот еще информация к размышлению-когда мы ездили на экскурсию на Квай,то наш русский гид,живуший там 8 или 9 лет,ВООБЩЕ за 2 суток экскурсии не ел с нашего стола,а отдельно кушал! А вот в моей любимой Турции даже управляющий отеля кушает то,что и туристы.Это Вам ни о чем не говорит??? Так где природа и где отели с Голубым флагом?? Уж никак не в Тайланде, где по чистоте и по поведению очень уж сложно отличить аборигена от местных экскурсионных обезьян...

18:28 04.03.13

Ну о чем тогда можно говорить, если вы не можете отличить аборигена от обезьян?!!! Есть люди которые несут негатив и от них никуда не деться!!!

18:28 04.03.13

22:16 04.03.13

jullii-мой отзыв был предназначен людям,любящим чистоту,уют и разум,прочтите внимательно начало,там так и написано пояснение,видимо это просто не для Вас. А ехали мы,поверьте,именно на позитиве,и очень жаль,что релакса не получилось..

21:36 06.03.13

Вера, извините, но ваш отзыв действительно бесполезен. Об отеле я ничего не узнал, а вот о стране тем более. Еду не в первый раз и хочу получить именно информацию об отеле, где собираюсь остановиться. Вместо этого приходиться читать кучу всякой ерунды, написанной привередливыми туристами. Вам действительно не на этот сайт, как уже кто-то заметил.

18:58 11.03.13

Одни эмоции, никакого конструктива. Вот нельзя было заранее узнать, что Азия - это не Турция. Хотите сидеть в зацивилизованной туретчине - оставайтесь там. Если во всем видеть только плохое и относиться к местным жителям как к "зверькам" с чего от них-то ждать положительного? Вот вы прям осчастливили их своим присутствием.

08:33 12.03.13

"Так называемое море-в котором больший процент мочи,стоков канализации,бензина от моторов лодок и отходов,чем воды??? Или грязище на улицах??"
Я извиняюсь, а в России лучше что ли? Я живу в Сибири, где 30градусные морозы, а жаркое лето только 1 месяц в году, а местные озера и речки ну точно не чище моря в Паттайе. Я еще не была в Турции, но не сомневаюсь что там море чище, да и отдых в Турции как ни крути дешевле выходит чем Тай. Но к сожалению в Турции не круглый год лето. И если в Турции не сезон, то есть возможность съездить в Тай. Грязное море - купайся в бассейне, а по песочку можно и так прогуляться. Сладкое я тоже люблю, но еда мне не показалась сладкой, она там разнообразная, каждый может найти что-то на свой вкус. Для меня, испытывающей дефицит солнца и влаги, Тай показался просто сказкой, не смотря на то что я реалист и конечно видела и грязь в море и на улицах... Я ехала за тем чего мне не хватает солнцем и морским воздухом. Были в Тае всего 10 дней, но пользу здоровью я ощущала еще долгие месяцы. Так что не для всех отдых в Тае это кошмар и зря потраченное время.

17:45 14.03.13

Это не отзыв, а никому не нужные понты! Как вас в вашей Турции называют? Наташкааа, подходыыы! Скорее всего так.А за глаза смеются.Попробуйте хоть разок войти в НЕТ и прочитать отзывы об отдыхе а турецкой трёшке,- от страха закружиттся голова.И не пачкайте мой Тай своим отзывом.

14:44 16.03.13

Олеся,не пытайтесь быть полицией моих нравов,уж поверьте,Наташкой меня в Турции не именуют,или у кого что болит?тот о том и говорит??)))) Просто у каждого своя среда обитания,у Вас,видимо Тайланд..... даже рыба живет в разной степени чистоты водоемах....карась и в грязи себя чудесно чувствует и наслаждается.... И это не понты, а обыкновенное желание эстетической чистоты страны,громко именующей себя КУРОРТОМ!!!

Все отзывы Вера (26)