феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

1.3

Если и Негомбо, то точно не в Рани

Прислушавшись к рекомендациям ланкийцев, а им верить, что очередной раз подтвердилось -нельзя, мы решили провести последние три дня после двух недельной поездки по острову в Негомбо. Конечно же никаких шикарных пляжей, отелей и рыбных ресторанов (особенно обратите на хамское обслуживание в Кинг Коконут, чтоли). Ужасно грязный общественный пляж, необоснованно дорогие отели и назойливый, хуже, чем в Турции контингент на улицах. Мы заранее не бранировали, т.к. уже поимев разный опыт просто приехали и ходили по побережью и выбирали. Кстати выбор на первой линии очень мал. Остановились на Rani, честно говоря от отсутствия других вариантов. Нас заселял сам главный менеджер отеля Дениш. Договорились, что 1 ночь мы переночуем в одном номере, а затем на 2 оставшиеся переедем в другой. За такое неудобство, он сделал нам небольшую скидку, но попросил сразу оплатить 2 ночи вперед. Номер был предоставлен нам ужасный, с какими- то строительными недоделками, но вроде чистый. Вариантов уже небыло, он и так нас заселял уже после 6 вечера. Окна номера выходили на дорогу и между рамами и стеной были незаделанные щели. В общем всю ночь было очень шумно, особенно с 4 когда проснулись тук-тукеры. Утром мы встретились с Денишем и рассказали свое впечатление о пребывании. Попросили его нас срочно переселить, предварительно показав новые комнаты и если нас не устроит, то мы съедем сейчас же. Он долго молчал, на вопросы не отвечал, делал вид, что не слышит. Затем сказал, что в любом случае он сможет вернуть только 50%. И что только еще на одну ночь он нас сможет разместить, т.к. нет мест. Зачем он нам вчера обещал 3 ночи? В общем, мы потребовали 100% возврат и предложили вызвать полицию. В итоге он конечно все вернул и мы уехали из этого города с очередным разводилой Денишем и отлично провели оставшееся время в 20 км от Rani и за те же деньги. К сожалению Негомбо оставил еще один досадный осадок об этом острове. Всем удачи и не попадайтесь на их уловки!

Добавлено 11.02.13 17:53 (1 962 символов в тексте)

23:59 16.02.14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в отеле или в округе по вечерам есть какие либо развлечения, типа дискотеки или бары?
Спасибо!