Регистрация: 24.01.13

Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Были в Шри Ланке в мае 2011г. Прилетели ночью, номер дали...

Были в Шри Ланке в мае 2011г. Прилетели ночью, номер дали сразу на самом верхнем этаже (в отеле все номера с видом на океан). Поднялись наверх, от вида входных дверей в номер у меня был сначала тихий ужас)) зашли в номер и уставшие от перелета упали спать (летели стыковочным рейсом). Утром когда проснулись и открыли шторы, то .... вид на океан буквально в 20 метрах от отеля был просто потрясающим!!!! Да, как уже писали ранее, лежаки, зонтики (если их так можно навать)), полотенца бесплатные. Кроме нас в отеле были только еще две русские девушки, которых мы в принципе увидели только один раз.

Завтраки каждый день одинаковые, на выбор или яичница и тосты или хлопья и тосты)) Недалеко есть рынок, можно доехать на тук туке, можно дойти, мы чаще ходили. По дороге покупали кокос, выпивали его, на наши деньги это стоило что то порядка 5-6 рублей. Фрукты на рынке дешевые, обычно ими обедали на балконе с видом на океан.

Ужинать ходили каждый раз в разные кафе, благо их (если выйти из отеля и пойти налево) очень много и цены дешевые. Если не любите острое, то сразу говорите, т.к. иногда есть было просто невозможно из-за их приправ.

Один раз взяли экскурсию у местного гида в Канди, понравилось, очень красиво, но дорого, порядка 100 долларов с человека.

В Коломбо поехали сами на местном поезде.... Сейчас вспоминается как приключение, а тогда было немного страшновато, две белые девушки среди местного населения в переполненном поезде. Двери в вагонах вообще не закрываются, местные едут прям на подножках и при этом читают книги... В коломбо при выходе из вокзала (если не ошибаюсь, то повернули направо), есть местное тур.агенство, там был работник (который представил себя как "человек, который может организовать все"))) , который предложил нам 3-х дневный !!! тур по Шри Ланке (вернее он предложил больше на 5 дней, но у нас уже не было столько времени). Маршрут вместе разработали, он пролегал почти по всей стране. Тур на 3 дня (с раннего утра 1-го дня и до позднего вечера 3-го дня) обошелся в 4,5 тыс. рублей на человека. В него входили две ночевки, завтраки, машина с личным водителем. Стартовали мы из Коломбо рано утром на поезде в Канди, поезд так себе, но красота за окном была непередаваемая!!! В Канди нас встретил с табличкой водитель и понеслось... Храмы, природа, посещение настоящих чайных плантаций и заводов, экскурсия на чайной фабрике, сафари на джипе по парку (сафари было за отдельную плату), где обитают слоны.... Это были самые незабываемые три дня из посещения этой страны. При этом водитель, который с нами был, всегда говорил, сколько стоит посещение храма, стоит ли туда заходить или нет, что лучше посмотреть. На мой вгляд, страну стоит посетить именно, чтобы увидеть всю ее красоту, храмы, природу.

А про отель .... так себе. У нас первые три дня в комнате не работал кондиционер :((( мы его просили постоянно починить, ответом было, да, сделаем, но так ничего и не сделали. А жара и влажность очень и очень.... На 4-й день потребовали менеджеров гостиницы, которые сказали, что кондиционер сломан и нам предложили соседнюю комнату... При пустом то отеле, могли бы и раньше это предложить. Но это единственное негативное впечатление от отеля... Если вы планируете посещение страны с целью поездить по стране и в отеле только ночевать, то вполне сойдет. Если вы будете проводить значительное время в отеле. то лучше поискать другой. Но хочу заметить, что в данном отеле хороший пляж рядом с океаном, и лежаки около океана. Далее в сторону более дорогих отелей плаж становится шире, и от лежаков отеля нужно пройти до океана.

Хорошего вам отдыха :)

Добавлено 13.02.13 11:46 (3 612 символов в тексте)