Регистрация: 12.02.13
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Достойная 3*+ европейского уровня

Ездили с подругами на НГ праздники в 2010 г. С 1 по 7 января. Это была наша первая поездка в Египет (до этого много путешествовали по Азии). Выбрали этот отель из-за его доступной для НГ периода стоимости - 20000 руб., питание ALL на человека и по отзывам и ни разу не пожалели!

НОМЕРА И ТЕРРИТОРИЯ. Заселили быстро, в паспорта ничего не вкладывали)) На тот момент отель был с абсолютно новой кожаной мебелью и плазменными ТВ на стенах, все чистое и исправное. Номер, правда, был с видом на стройку, но нас это особо не смущало, т.к. мы не в номере сидеть приехали, а на море. Территория у отеля, скажем так, компактная: несколько корпусов (2 или 3, уже не помню), ресторан с видом на улицу и бассейн, как и в любой городской европейской трешке.

ПЛЯЖ. Пляж очень понравился!!!! После этого я еще 2 раза была в Египте - этот оказался лучшим по обустроенности! Небольшой, но лежаков всегда хватало, с туалетами, душевыми кабинами, баром, кафе и понтоном. Все чисто, ухоженно и очень достойно. Вода чистейшая, бирюзового цвета, дно песчаное, кораллов нет. В море 2 захода - с берега и с понтона для тех, кто любит понырять. Тем, у кого все включено, в баре на пляже наливали газировку, пиво и что-то крепкое (не запомнила, т.к. не любитель), еда - только за деньги, можно заказать в баре и тогда ее приносили к лежакам или пойти посидеть в кафе. Рядом на лужайке проходила пляжная анимация: йога, воллейбол и прочая гимнастика. Анимация ненавязчивая - силком никого не тащили, кто хотел, тот шел.

ЕДА. Большого разнообразия не было, но еда была всегда вкусной и свежей ( салаты, мясное, рыба, кальмары, котлетки, курица, пара супов, ну и, конечно же, выпечка, много и вкусно)), как и везде в Египте. Из спиртного - вино, пиво очень даже ничего и ВСЕГДА(!) в стекле, а не в пластиковых стаканчиках. Это, кстати, тоже говорит об уровне!

СЕРВИС. На 5! Персонал приветливый, воспитанный (никаких приставаний!), расторопный, чаевые никто не вымогал. Отношение ко всем ровное не зависимо от национальности! При заезде имели "удовольствие" наблюдать Костю ( сейчас про таких емко говорят "Тагил"). Этот товарищ постоянно был невменько и приставал ко всем подряд, провоцировал персонал, отдыхающих в отеле немцев. Работники отеля всегда вежливо уходили от конфликта с ним. Более того, на ужине в ресторане он кричал немцам :"Гитлер капут!" и еле держался на ногах. Работники отеля, держа его под руки, чтобы не упал, помогали ему дойти до места и принести еду, усмирили его, а не выгнали пинком, хотя могли бы. И на следующий день, когда он как-то умудрился на пляже порвать плавки, после чего уснул на лежаке, извиняюсь, драным очком кверху))), сотрудники заботливо накрыли его полотенцем, чтоб не сгорел.

Вечерняя анимация проходила в уютном баре рядом с отелем. Это в зимнее время, когда вечерами прохладно. Летом она на пляже. Мы заглянули туда один раз, там был конкурс мистер и мисс отеля - народ вроде шевелился с удовольствием.

ИТОГ: цена-качество полностью соответствуют. Я бы рекомендовала этот отель непритязательным туристам, приехавшим просто отоспаться и позагорать, а не бесконечно жрать, бухать и устраивать "Тагил" ; активным туристам, цель визита, которых посмотреть страну и посетить максимальное количество достопримечательностей за короткий срок , т.к. в этом случае платить за дорогой отель смысла нет и всем адекватным гражданам, которые приехали не в отеле сидеть и понимают, чего ожидать от отеля за 20000 руб.

И банально, но это так: все зависит от вашего настроя! Если вы приехали недостатки искать и, заплатив 3 копейки, ждете сервиса на 3 рубля, то будут вам и недостатки и испорченный отдых.

Добавлено 13.02.13 22:48 (3 661 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)