Регистрация: 14.01.13
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Уютный небольшой отель, вдали от шума

Доброго Дня, отдыхали мы в этом отеле прошлым летом, но к новому сезону решил написать отзыв, вдруг кто туда поехать хочет, и оценит объективность происходящего!!!

Начало путешествия с вылетом из Екатеринбурга, планировался вылет в 18-00 , вылетели в 02-00, потеряли ночь в отеле.

По прилету прекрасно встретили в аэропорту , но номеров в нашем отеле не оказалось, и нас на один день поселили в отель через дорогу Sirens Hotel, через сутки переселили в забронированный отель, чемоданы помог донести персонал из High Beach, все очень услужливо и вежливо.

По сути отеля, отель хорош собой, прекрасная территория, я бы охарактеризовал его как семейный, спокойный, но в то же время в баре каждый вечер тематические вечера, скучно не было никогда.

Персонал вежлив, приятен в общении, тарелки со стола убирались мгновенно, об управляющем осталось только хорошее мнение, он сам курирует зону приема пищи, беседует, подгоняет официантов если где то небольшая заминка.Общается с детьми, в общем неплохой владелец отеля.

Еда вкусная, и мясо, и морепродукты, из супов правда только суп пюре. завтраки обалденные.

Один раз попали на вечер Барбекю, это было божественно, мясо в различных видах просто лежало горой, как только вечер был открыт, через несколько минут мяса уже не было, а повара продолжали готовить на мангалах и барбекю новые порции..

Голодными не были никогда...

На территории отеля 2 бассейна, 2 бара, спортзал, компьютерная комната, пальмы, красивые цветы, мощеные дорожки.

Море рядом с отелем, пляж песок, лежаков много, места всем есть.

Номера все хорошие, убираются ежедневно, НО ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ФУМИГАТОР С ТАБЛЕТКАМИ, последние 2 дня нас комары точили, спать не давали.

Резюмируя вышесказанное отель хорош для отдыха семьей, для отдыха парой, если есть любители тусить, то в городе, до которого 200 метров клубы и дискотеки на каждом шагу. Музыки из города не слышно, отдыхать можно прекрасно.

ЗЫ Остров небольшой, объехать можно ну дней за 7 наверное смотря основные достопримечательности, машину брали напрокат в фирме CRETAMOTOR, из отеля выходите и идете по дороге до главной улицы, на ней поворачиваете налево, и метров 200 прогуливаетесь, с правой стороны по ходу увидите офис, Русскоговорящий Саша, прекрасно общается по русски, когда брали машину напрокат, то дал нам карту, на которой указал основные маршруты, по которым мы и проехались. Брали фиат PUNTO на автомате на 5 суток 160 Евро. Чуть не доходя до пункта проката Автомобилей слева есть довольно таки большой магазин (для туристического местечка), в котором работает русскоговорящая Женщина, там мы брали оливковое масло, раки, сувениры.

В общем Греция это круто, в этом году опять едем...

Если есть вопросы пишите, отвечу подробненько

Вечер Барбекю

Вечер Барбекю

Развлечения и спорт

Вечер Джаза

Вид из коридора, чуть недоходя с лева ванна

Андрей оценил сервисы

Добавлено 15.02.13 13:48 (2 728 символов в тексте)

14:36 15.02.13

очень своевременный отзыв, спасибо.
мы планируем поехать в этот отель.
уточните пожалуйста:
1. размер вашего номера, некоторые пишут, что номера крошечные.
2. чистоту пляжа и наличие свободных лежаков.
3. название большого супермаркета, и сколько до него идти от отеля.
4. наличие вай-фай в номерах и на территории.
5. приблизительно сориентируйте по ценам продуктов, а также сеть ли хорошие магазины одежды и обуви в округе.
Заранее спасибо за ответ.

15:13 15.02.13

1. Сначала нас поселили в номер очень небольшой, потом переселили в номер побольше, с видом на море, БЕСПЛАТНО, договориться можно всегда
2. Пляж чистый, лежаки есть всегда, главное поискать, и притащить не проблема
3. От отеля до главной дороги 150-200 метров, и до магазина еще 50, погуляете там, сама Малия небольшая
4. Вай фай платный, сколько стоит не помню. Карточку покупаете и пользуетесь
5. В округе магазинов хороших шмоток и обуви нет, это тусовочный город, на повседневку можно подобрать, .. если будете брать машину то съездите в Ираклион, там есть все

19:21 15.02.13

спасибо ))

19:25 15.02.13

если есть еще вопросы пишите, с радостью помогу

12:13 16.02.13

благодарю за отзывчивость.

пожалуй еще вопросы:
1. есть ли на завтрак йогурты в фабричных упаковках (надеюсь, что есть).
2. можно ли заказать ланч-бокс, если мы на целый день уедем на экскурсии.

14:15 17.02.13

А вы не покупали экскурсии на улице? Можно ли ходить в отель Сиренс на вечерние представления? В отеле есть браслеты?

15:19 17.02.13

1. в фабричных упаковках нету Йогурта, он весовой там, но вкусный
2. Ланч-боксы без проблем, с вечера надо на ресепшн сообщить, вам приготовят, залог 10 евро по моему.
3. Экскурсии не покупали, так как брали машину и ездили сами, везде куда вы приедете, можно взять гида, он вам все расскажет. Мы везде так и делали. (экскурсии в отеле брать невыгодно, в Малии есть агентство которое занимается экскурсиями в 2 раза дешевле, где находится не подскажу)
Сходить я думаю можно, против никто не будет, браслеты конечно есть, как и везде различаются цветом, за ультру можно доплатить прямо в отеле если вы просто на ALL

15:22 17.02.13

Сходить в Sirens конечно можно

15:25 17.02.13

в дополнение, в ланч боксе (бутылка воды, 2 сэндвича и 2 яблока), везде есть таверны в которых можно покушать недорого.
Воду берите в любом из магазинов, 1-2 евро за пак (6 бутылок 1,5 л)

16:21 17.02.13

По всем отзывам я поняла, что в отеле экскурсии дорогие. Но мы ни разу ни брали машину напрокат. Как-то мне (не водителю) боязно, вдруг заблудимся, языка не знаем.

18:05 17.02.13

не переживайте, блудить негде, Малия находится на дороге к и от Ираклиона, блудить не где, указатели везде есть, и даже не зная английского спросить Where is road in Malia (Heraklion), можно без проблем!!!
Экскурсии во ВСЕХ отелях всегда дороже, это как говорится "Бизнес, ничего личного".
Всегда все бывает первый раз, в том числе и аре5нда машины! Движение такое же как в России, правила такие же. Там где будете брать машину, вам объяснят все, вплоть до того, куда поворачивать на перекрестке

18:06 17.02.13

при аренде машины, ищите русскоговорящих прокатчиков, как минимум одного я вам посоветовал, сами когда ехали, читали где взять машину, приехали именно к этому человеку, и не были разочарованы!! Вам дадут карту, и все на ней укажут.

18:28 17.02.13

Спасибо!

22:30 17.02.13

Андрей, спасибо за ответы.
Жаль, что нет фабричных йогуртов, детеныш "развесные-разливные" не ест, увы, в Испании чудные в упаковках по 2 штуки за завтраком уминал. ))

а как насчет вол не море, мы их очень любим и большие и маленькие, а в штиль скучновато, это же не бухта.

06:56 18.02.13

Ну с йогуртами вопрос я думаю можно решить, купив их в магазине, холодильник есть в каждом номере.
В прошлом году с волнами проблем не было, сами веселились, прыгая как в волны, так и катаясь на них.
У этого отеля одним из плюсов является небольшая церквушка на островке что-ли, в 100 метрах от берега, и дорога к ней, правда уже затопленная, она сдерживает всякие водоросли, поэтому купаться можно прекрасно, ничего не мешается.

11:11 18.02.13

йогурты купим конечно, отличный повод пошляться по маркету )) (муж не любитель посещать магазины)

а вы к церквушке вплавь добирались или можно дойти вброд?
мы туда очень хотим попасть, но сын сам не доплывет, далековато, а круги-жилеты он не оденет, вырос.))

13:05 18.02.13

Вброд не пробовали , но дорога наверняка старая сохранилась, вплавь на матрасе можно

11:04 02.03.13

Добрый день, Андрей!
Подскажите, пожалуйста, в какое время в июне вы отдыхали? Какая была погода, море?
Во всех ли номерах есть чайник, принадлежности для душа (гель, шампунь и т.д.)?
В каком корпусе лучше всего селиться (подальше от шума и там, где первый этаж - это по сути, второй)?
Заранее благодарю за ответы :)

09:54 14.03.13

Ольга Здравствуйте! Извиняюсь, не видел ваших вопросов...
Отвечаю...
мы отдыхали с 11 по 24 июня погода была жаркой +33 и выше, ни разу не было дождя, море как парное молоко
Чайники и холодильники во всех номерах где мы были, кондиционеры во всех номерах где мы были, гели и шампуни есть в каждом номере!
Если вы хотите полной уединенности и полной тишины, то в 2хэтажном корпусе, где дверь каждого номера выходит на улицу, но там номера поменьше. да и в принципе во всех корпусах музыку из бара не особо слышно, если только в 5этажном окна которого выходят на сам бар! Но после 23-00 все замолкает

18:38 21.03.13

Хотелось бы спросить есть ли дресс-код в ресторане (в отзывах про Крит читала, что нельзя в шортах). А как в этом отеле?

07:20 22.03.13

Дресс только на ужин, нужно просто более строгое одевать, нельзя приходить в пляжных шортах, в купальниках и тд! Посерьезнее просто одеться и все! в Смокингах и вечерних платьях никто на ужин не ходит

09:04 31.03.13

Спасибо огромное за ответы!

09:27 31.03.13

а туристический паровозик по Малии ходит?

10:29 31.03.13

А если машину берешь на несколько дней, то ей нужно пользоваться эти дни подряд или можно с интервалами?

07:18 01.04.13

по Малии паровозик ходит, только остановочные пункты не знаю где, если я не ошибаюсь то их несколько, и у каждого разные маршруты.
Если брать машину то система там такая, к примеру вы приехали в самый пиковый сезон, машины на автомате вряд ли будут в наличии, вы оставляете заявку, вам говорят когда машина освобождается, и вы в этот день приходите и берете машину. и еще, если вы берете на 5 дней то скидка будет, если вы будете брать три раза по дню то скидки не будет, + бензин вы сами будете заправлять, и поездив день вы его к примеру не вы катаете, и куда вы его будете девать? Можно конечно подарить следующим пользователям автомобиля, но учитывая то что вам захочется взять его снова, это нелогично. Берите сразу на несколько дней, около отеля есть стоянка, там и поставите, машина будет застрахована, переживать не за что

13:04 20.04.13

Едем в июне в этот отель...Скажите пожалуйста ,какой тип номера был у Вас? У нас фемили.Не подскажете в каком корпусе находятся семейные номера? Буду очень признателен за ответ

07:10 22.04.13

когда покупали путевки, то брали обычный Garden view, потом нас переселили в Sea view, всех кого мы видели с детьми, жили в корпусах около бассейна, номер точно такой же, просто + детская кровать, ну и чаще всего первый этаж с выходом к бассейну, но одна пара с ребенком жила на втором этаже, тут уж как повезет. Ну приедете, посмотрите, если что попроситесь переселиться

00:08 10.05.13

Андрей здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, чем отличается все включено и ультра все включено – что можно доплатить там. Наверное, алкоголем? А какой алкоголь включен, а AL. Для моего мужа это «важно». А пляж там песок, и какой заход в море? Мы в том году были в Греции нам заход в море не понравился. Заранее спасибо.

09:14 16.05.13

Здравствуйте Надежда! AI от UAI отличается только алкоголем в баре на берегу! На AI только коктейль одного вида (но разный каждый день), спиртное все местного производства, на Ультре алкоголь марочный (smirnoff, chivas и тд), широкий ассортимент и тд (конечно не стоит ждать от ультры виски 20летней выдержки, или чего то другого, эксклюзивного, но выбрать есть из чего). Пляж песочный, заход в море плавный, не крутой, ну может пара камней на всем пути встретится, вода чистая, пляж тоже.
Резюмируя скажу, что в пляже и море не разочаруетесь, в алкоголе тоже (если нужна экзотика, то лучше взять в дьютике, ибо вкусовые пристрастия у всех разные). Удачного вам отдыха

22:23 07.06.13

Андрей, здравствуйте! я с сестрой и мамой едем в июле в этот отель.
1 правда, что там могут не заселить в день заезда ( мы приедем ближе к ночи)?
2 правда, что там тесный пляж, не хватает лежаков и вообще пляж отеля Малия больше и привлекательней? и есть ли возможность полежать на чужом пляже, если что
3 правда, что там нет душевых кабинок ( мы едем в 4*), и вообще все номера "разношерстные", кому как повезет.
4 есть там практика- сунуть 20 евро в паспорт, чтобы дали номер по-лучше;))
5 возможно ли такое, что мы едем в 4*, а заселят в 3* из за нехватки номеров?
спасибо большое заранее за ответы)

08:29 10.06.13

Люба здравствуйте! Итак...
1. По поводу заселения, в туристической практике это нормальная ситуация, когда не хватает мест, и заселяют в другой отель на несколько дней, надейтесь на лучшее. Время приезда не имеет никакого значения.
2. На пляже места хватало всем, территория пляжа вполне приличная, там нет чужих и своих лежаков, там все общее, принадлежащее отелю. Просто как и везде некоторые гости Греции (не только Русские, но и немцы, поляки, англичане) встают в 6 часов утра, и бегут на пляж, чтоб кинуть полотенце на лежак поближе к морю, и потом идут досыпать.
3. Что вы подразумеваете под душевыми кабинками? на выходе с пляжа стоит один душ, просто сполоснуться и смыть песок с ног, около него больше чем на минуту никто не задерживается.
4. С заменой номера все проще, не надо ничего вкладывать в паспорт (это не Турция с Египтом), устроят в номер, посмотрите, не устроит, подойдете на ресепшн, или к девочке, представителю турфирмы, которая находится почти каждый день в определенное время в отеле, и решите вопрос с переселением. За доплату или если повезет то бесплатно.
5. Если вы едете в 4, то вас и поселят в 4, в тройку вас не поселят.
ЗЫ. и обобщая... Душ что для тройки, что для четверки находится в одном месте, территория общая, она не очень большая, тройка даже ближе к морю, просто там здание чуток похуже.
Хорошего вам отдыха, если есть еще какие то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу и помогу советом

12:35 11.06.13

Андрей, я имела в виду душ в номере. правда что там нет душевой кабины?

на самом деле вы меня расстроили по поводу заселения, тк мы всего то на неделю едем и не хотелось бы половину отдыха жить в другом месте. а куда временно заселяют? что за отель? близко он распологается от нашего? и можно все таки настоять, чтобы не заселяли в другой отель.

18:11 11.06.13

Люба, душевых кабин в тех номерах где мы были не было, в первом номере был лоток, и душ за шторкой, во втором номере ванна и душ, в других номерах мы не были.
По поводу заселения, никто не застрахован, мы русские, поэтому нас селят как хотят, вот к примеру немцы прописывают все условия в контракте на поездку, и если их заселили в другой номер, или холодильник например не двухкамерный как они заказывали, а однокамерный, то по приезду с отдыха, они засудят туроператора.
В общем, от заселения в другой отель никто не застрахован, если поселят в Sirens, который находится через дорогу, то ничего страшного, главное чтоб на вторую береговую не закинули, и в 3* не поселили, вот тогда уже можно поднимать вопрос, и в деловом тоне решать все недоразумения. Главное стоять на своем...
Но все таки, надейтесь на лучшее, и все будет хорошо! Побывав в двух отелях будут более обширные впечатления и воспоминания
нас в прожлом году закинули в Sirens а потом переселили в Hight Beach, в этом году мы едем в Sirens уже с ребенком. А если бы мы там не побывали, кто знает, куда бы мы поехали...

22:40 11.06.13

спасибо, Андрей, за ответ

14:38 03.07.13

Здравствуйте. Вы пишите что по системе All в баре на пляже только 1 коктейль, а в другом баре который до 23 часов работает есть бесплатные коктейли?

07:10 11.07.13

Другого Бара я там не припомню, около бассейна есть, но он не до 23, а часов до 19 по моему.

01:48 12.07.13

Спасибо, поняла.