феврале 2013
04.02.13 - 14.02.13

2.3

делимся опытом

Брали тур в Нальчике, у PEGASа с 4 по 14 февраля. Стоимость, включая визу и страховку от не выезда, составила около 50 тыс. руб.Вылет из Краснодара в 21-00. Добирались из Нальчика автобусом, около 10 часов. Летели на Боинге 737 беспосадочно, около 6 часов.

С учетом разницы во времени, прибыли в Гоа в 7 утра 5-го февраля. В гостиницу Beach Classic добрались в 10 утра. Селить нас не стали, предложив ждать до 14-00 или заплатить 1500 рупий ($28,8). Таким образом, из 10 дней один ушел на дорогу туда, а с учетом обратного пути, на отдых остается всего 8 ней.

Дали номер на 2-м этаже, 3 проходные комнаты + туалет с душем. Спальная запирается, с лоджией, гостиная с маленьким телевизором, хоз. комната с мойкой и холодильником, из посуды - 2 стакана. 2 вентилятора и кондей в спальне. Розетки снабжены выключателями, Холодильник заряжен напитками, все платно, расчет при выезде.

Экскурсию взяли у местной турфирмы "Твой GOA" на 2 дня в Хампи за $290 на двоих. Нас сопровождала гид по имени Дана. Прекрасно владеет предметом зкскурсии, доброжелательна, активна. Говорила, что соскучилась по колбасе, советуем взять с собой.

На следующий день по приезду, ночью или утром, когда мы спали, меня ограбили. Унесли мобильник и барсетку с деньгами и паспортом. Обратились в Пегас, те отослали в консульство. Страховая компания также отфутболила в консульство, которое находится в Мумбаи, в 700 км от Гоа. Работник консульства, Мария, предложила приехать в Мумбаи с 3-мя фото, получить у них какую-то бумажку, вернуться в Гоа, поехать в Панаджи, предъявить эту бумажку в некое ФРО, которое тоже даст какую-то бумагу и тогда меня выпустят из Индии и пустят в Россию.

Для получение бумаги в Мумбаи нужно две ночи ехать автобусом, день провести там, еще день на Панаджи. На свой самолет я не успеваю, жена летит одна, я покупаю авиа билет за свой счет и несколько дней бомжую в Гоа в ожидании рейса. Все это придумали наши чиновники из консульства, вместо того чтобы передать все эти бумажки по факсу. Иначе как свинством со стороны нашего консульства я это назвать не могу. Они не отрабатывают свою зарплату. На следующий день воры мой паспорт подкинули и мы благополучно вернулись домой.

Добавлено 16.02.13 17:53 (2 214 символов в тексте)

13:43 26.02.13

Храните деньги и документы в сейфе и будьте счастливы)))) Индия - страна небогатых людей. Это и провоцирует их на воровство

09:43 14.03.13

Простите, а как они вас ограбили? Дверь была открытой? Или через окно? Что посоветуете предпринять именно путешественникам, дабы не испортить себе отдых?

03:28 30.03.13

А у нас и наших друзей почему то ничего не украли......и номер убирали без запросов...И белья желтого не было......Деньги документы всегда с собой были.А по поводу засления,мы отлично подождали нужного времени купаясь в басейне, и употребляя шикарное местно пиво возле него.....вышло гораздо дешевле и интереснее)))

А тут прям истерика какято

09:33 14.01.14

Прочитала как Кинга. Повезло, что паспорт подкинули...