Регистрация: 04.03.11
феврале 2013
12.02.13 - 14.02.13

Heritance Kandalama очень необычный отель. Кто-то от него...

Heritance Kandalama очень необычный отель. Кто-то от него будет в полном восторге, а кому-то он может и не понравиться. Лично меня он впечатлил! Возможно из-за того, что я ранее никогда не жил в подобных местах.

Он расположен посреди густого тропического леса и как-будто поглощен им. Лианы обвивают его со всех сторон, деревья проникают своими ветвями внутрь коридоров и лестничных пролетов. Вечерами здесь порхают летучие мыши и мотыльки, а по утрам обезьянки стучатся в окна номеров, выпрашивая фрукты и лакомства. Интерьер отеля весьма своеобразный. Я бы назвал его аскетичным. Коридоры, лестницы и переходы почти никак не украшены. Вокруг только побеленные стены и потолки. Видимо, таким образом владельцы отеля пытаются сделать акцент на природе, а не на интерьере. Зато номера здесь шикарные. Самый обычный номер поражает своими размерами. Он состоит из нескольких помещений. В первом установлен массажный стол и джакузи, во втором диван, столик и ротанговые кресла, третье отведено под спальню, а в четвертом находиться ванная комната. В первых двух помещениях часть окон затянуто мелкой металлической сеткой, что позволяет насладиться запахом джунглей без риска пострадать от местных кровососущих насекомых. Все комнаты имеют прозрачные панорамные стены, через которые можно круглые сутки наслаждаться видом тропического леса. Даже моясь в душе можно наблюдать за обезьянками, резвящимися за окном. Спальня и ванная комната обставлены довольно богато. Все что нужно здесь есть. Вот только свободных розеток оказалось маловато. Беспроводной Интернет тоже был, но только платный. Сейф в номере большой. В него, без проблем, уместились все наши ценные вещи, включая IPad и фотоаппараты. В ванной было все необходимое, включая зубные щетки и пасту, что редкость для Шри-Ланки. Гели для душа и шампуни были какими-то удивительными. Они пахли просто волшебно. Видимо изготавливаются они на заказ из каких-то природных компонентов. Об этом говорит и то, что они находятся там не в стандартных заводских упаковках, а в специальных элегантных пополняемых флаконах.

Питание в отеле просто отличное. Такого разнообразия блюд, салатов, закусок, фруктов и сладкого я давненько нигде не встречал. Жаль, в местном СПА центре я побывать не успел. Думаю, там просто супер!!! В бассейне покупаться тоже не довелось (т.к. мы все по экскурсиям бегали), но на вид он неплохой, хоть и совсем не большой.

Небольшие минусы у отеля все-же есть. Первый – большое количество отдыхающих. Вечером этого не заметно, но утром на ресепшене бывают целые толпы заселяющихся/выписывающихся людей. Второй – в правом крыле отеля (если стоять к нему лицом) слишком громко работают электрогенераторы. Т.е. там единения с природой вы не почувствуете из-за постоянного шума. Слава Богу, нам в этом отношении повезло. Мы жили в центре отеля и вечерами наслаждались только пением птиц и стрекотанием насекомых.

В общем, отель классный! Надеюсь, когда-нибудь еще раз туда вернусь хотя-бы дней на семь или десять!

Yran1977 оценил сервисы

Добавлено 19.02.13 21:58 (2 983 символов в тексте)
Все отзывы Yran1977 (8)